Страница 20 из 37 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 313

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    Может есть какие-то методики приучения к горшку?
    сын любит на нём посидеть. Прямо не снять с него. Любит посидеть на унитазе
    Один раз сознательно покакал в горшок
    но в целом писает в штаны. Спрашиваешь - хочешь писать? Говорит - нет. На улице забирается в кусты или какие-то укромные места и делает свои дела там. По большому тоже
    это просто ужас - уже ведь 2.7!

    Пробовала ждать, пока сядет сам - не садится
    Высаживала - сидит, но не писает. Ждёт памперса, терпит. Или писает в штаны((
    ужас, это когда в 27 лет здоровый лоб посреди бела дня дерево поливает.

  2. ответ для kimkim , на сообщение « сейчас тепло,можно поливать деревья и... »
    #192
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 316

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    сейчас тепло,можно поливать деревья и кусты,отойдя от дорог.пусть писает стоя.
    Так никак ️ вожу в кусты. Говорит - не хочу. Потом отбегает и в штаны

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  3. #193
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    Так никак ️ вожу в кусты. Говорит - не хочу. Потом отбегает и в штаны

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk
    дык надо не просто отвести в кусты,а заинтересовать процессом))палочкой выкопайте колодец-маленькую ямку и попросите заполнить водой))) найдите маленький кустик--бедный малышок,никто тебя не поливает и дождя-то нет.давай поможем ему подрасти)))) фантазия рулит
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. ответ для kimkim , на сообщение « дык надо не просто отвести в кусты,а... »
    #194
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от Пушистая пельмешка Посмотреть сообщение
    Может есть какие-то методики приучения к горшку?
    сын любит на нём посидеть. Прямо не снять с него. Любит посидеть на унитазе
    Один раз сознательно покакал в горшок
    но в целом писает в штаны. Спрашиваешь - хочешь писать? Говорит - нет. На улице забирается в кусты или какие-то укромные места и делает свои дела там. По большому тоже
    это просто ужас - уже ведь 2.7!

    Пробовала ждать, пока сядет сам - не садится
    Высаживала - сидит, но не писает. Ждёт памперса, терпит. Или писает в штаны((
    У нас было похожее в 2.5-2.7 как раз. Но у нас это были магазины, библиотека, в общем только хардкор😁. Очень ей нравилось спрятаться где-нибудь за вешалкой, или выбирать книжки в библиотеке, и при этом делать серьезные дела в памперс. Спрашиваешь- хочешь на горшок? Нет). Я подгуз ообще не могла снять на улице. Сб, переросла, и само закончилось. Дома при чём с горшком все отлично было. Так что ждите)

  5. ответ для kissbober , на сообщение « У нас было похожее в 2.5-2.7 как раз.... »
    #195
    Небожитель Аватар для Пушистая пельмешка
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    17 316

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    дык надо не просто отвести в кусты,а заинтересовать процессом))палочкой выкопайте колодец-маленькую ямку и попросите заполнить водой))) найдите маленький кустик--бедный малышок,никто тебя не поливает и дождя-то нет.давай поможем ему подрасти)))) фантазия рулит

    Моя фантазия пока дошла только - как папа
    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    У нас было похожее в 2.5-2.7 как раз. Но у нас это были магазины, библиотека, в общем только хардкор. Очень ей нравилось спрятаться где-нибудь за вешалкой, или выбирать книжки в библиотеке, и при этом делать серьезные дела в памперс. Спрашиваешь- хочешь на горшок? Нет). Я подгуз ообще не могла снять на улице. Сб, переросла, и само закончилось. Дома при чём с горшком все отлично было. Так что ждите)
    Эх....так хоть бы дома

    Отправлено с моего PIC-LX9 через Tapatalk

  6. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #196
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Если горшок скользит по полу - может быть причиной отторжения горшка. Небольшой резиновый коврик может быть решением проблем.

  7. ответ для kissbober , на сообщение « У нас было похожее в 2.5-2.7 как раз.... »
    #197
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    У нас было похожее в 2.5-2.7 как раз. Но у нас это были магазины, библиотека, в общем только хардкор😁. Очень ей нравилось спрятаться где-нибудь за вешалкой, или выбирать книжки в библиотеке, и при этом делать серьезные дела в памперс. Спрашиваешь- хочешь на горшок? Нет). Я подгуз ообще не могла снять на улице. Сб, переросла, и само закончилось. Дома при чём с горшком все отлично было. Так что ждите)
    У нас на улице так же,гуляем в пампе, дочке 2.1.То ли заигрывается и забывает,то ли принципиально на траву писать не хочет.Дома писает без промахов, серьезными делами сложнее,сообщает,когда уже имеем свершившийся факт.
    А последнее время приноровились не в горшок писать,а на унитаз,у нас накладка со ступенькой,прям,очень ей нравится.Единственное,нам в отпуск через месяц,думала,горшок с собой возьму.А,вот как эту конструкцию со ступеньками с собой переть...

  8. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #198
    Активный участник Аватар для Calan
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    324

    Есть складные накладки на унитаз. Мы с такой на майские ездили. Она размером с книжку небольшую, я ее в пакетике вместе с влажными салфетками носила по поезду.

  9. ответ для Katrisa , на сообщение « Не уверена на счёт 8 мес... Дядя... »
    #199
    Частый гость
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    49

    Интересно, интересно. У нас ребенку год и 5 месяцев. Так она сама приносит маме горшок когда хочет в туалет, что бы ее усадили)

  10. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #200

    Сыну 2.6, с горшком проблем нет, приучала недолго, но есть проблема с прогулками. Спим без памперсов, гуляем - тоже, НО на улице ни за что не будет ни деревце поливать, ни муравьишкам водички давать, ничего, категорически и до слез, моя фантазия уже иссякла. Терпит, приходится идти домой. Ездили как-то в Сестрорецк надолго, памперс не одевала ни в дорогу, ни на прогулку, даже взяла с собой любимый горшок, но такую истерику закатил, категорически отказывается, пришлось все же одеть памперс и убедить, что писать можно, потому как терпеть тоже долго нельзя да и до дома не доехал бы сухим.
    Освоили еще горшок у моей мамы дома, но там раритет))) Горшок мой и брата, которому уже 36 лет))) Вот ему он нравится) А в других местах стесняется.
    В сентябре идем в сад, вот и переживаю, как он там будет писать? И как приучить к улице, вот вопрос)
    Или это просто вопрос времени, как и приучение к горшку?

Страница 20 из 37 « Первая  «  1016171819202122232430 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •