Страница 18 из 37 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: В сотый раз про горшок.

  1. #171
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от dindilight Посмотреть сообщение
    Я старших дочек начинала знакомить с горшком после года, обе в 1,5года начинали сами приходить к горшку когда возникала необходимость. Мне кажется это гораздо удобнее чем до 3-х лет в памперсы ходить.
    Сейчас младшую надо учить, она пока ногами в горшок встаёт,
    Дальше её мысль техническая не продвинулась.
    Думаете, причина в том, что детей с горшком не знакомят?)
    Я знакомила и в 9 мес и в год и позже возвращались к знакомству не раз, но это не спасло от памперсов до 3 лет.

  2. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Думаете, причина в том, что детей с... »
    #172
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 837

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Думаете, причина в том, что детей с горшок не знакомят?)
    Я знакомила и в 9 мес и в год и позже возвращались к знакомству не раз, но это не спасло от памперсов до 3 лет.
    Я так и не поняла в чем причина. Младшего в 1,5 года стала присаживать, знакомить. Итог - нулевой. Сейчас 3,2 в горшок ходит через раз. На прогулке или в гостях всегда в памперсе.
    Вчера утром сел, сделал маленькие дела, а потом спустя полчаса все большие - в штаны. Вот как???? Вечером сел, просидел 20 минут и ничего не сделал.

  3. #173
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от dindilight Посмотреть сообщение
    Я старших дочек начинала знакомить с горшком после года, обе в 1,5года начинали сами приходить к горшку когда возникала необходимость. Мне кажется это гораздо удобнее чем до 3-х лет в памперсы ходить.
    Сейчас младшую надо учить, она пока ногами в горшок встаёт,
    Дальше её мысль техническая не продвинулась.
    Удобнее, конечно, если ребёнок уже готов в полтора года. Но так бывает далеко не всегда.

  4. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #174
    Элита Аватар для ~ Rosenrot ~
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2 048

    Моему 1,8г. Где-то месяц назад начал писать в горшок, но только стоя. Целится довольно метко, двигая при этом попой. Не знаю, когда там они руками начинают писюн держать. Бывает, что весь день почти без промахов, а бывает, что всего 1-2 раза про горшок вспомнит, в общем, от настроения зависит. В первое время писал в любые встречаемые на пути емкости (таз, кастрюля, коробка для обуви, ящик с игрушками), потом перестал. А вот с большими делами не знаю как быть, категорически отказывается садиться на горшок (хотя раньше садился).
    Памперс я ему с года надеваю только на ночь и на прогулку. Дома он ходил или в штанишках, или в трусиках, естесственно, постоянно меняя мокрые. Но потом он стал сам снимать с себя сырые штаны, а от сухих убегать, не желая одевать. В общем, докатились мы до того, что теперь он дома постоянно ходит без трусов, ни в какую не хочет одеваться. В одной футболке бегает. Ведь кто в гости придет-срамота! Иногда удается его одеть, но только до первого пописа, потом опять если и оденешь, то сам снимает. Только на прогулку с удовольствием одевается.
    Да, еще смешно так, написает на пол, идет в ванну за тряпкой, вытирает за собой.

    Масяня (май 2007) и Малыш(21.06. 2016)

  5. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Думаете, причина в том, что детей с... »
    #175
    Наш человек Аватар для *Lucky RabbiT*
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 944

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Думаете, причина в том, что детей с горшком не знакомят?)
    Я знакомила и в 9 мес и в год и позже возвращались к знакомству не раз, но это не спасло от памперсов до 3 лет.
    + много)
    И мы знакомить стали с 10 мес., в итоге скоро 3 и пока в памперсах ( на сон и прогулку обязательно ).
    "Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей." ( с )

  6. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #176
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Дочке 1,9.С горшком пока совсем никак.Посидит,встанет.Спрячет,через пару минут приходит жаловаться,что в штаны все свои дела сделала.Нам в сентябре в ясли,не теряю надежды,что к тому времени освоим горшок

  7. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #177
    Старожил
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1 473

    Всем доброго дня!
    Подскажите,как себя вести в такой ситуации:

    Дочке через неделю 3г.
    Писает на горшок с 2,2г
    Большие дела научились с песнями,мультами и тд вот примерно пару недель назад всего!
    Просится сама,
    Памперс сейчас на ночь и на прогулку.

    Пару дней назад заболели,высокая температура,приходил врач(для дочки это всегда слёзы/страх)
    И буквально через некоторое время после ухода врача она сделала дела в памперс....(с ночи не снимала,думала,мало ли,болеет,будет спать ещё....)
    Я,конечно,не ругала,сказала-ничего страшного,в следующий раз,как захочешь,сходим на горшок и тд.
    Дочь понимает,что что-то неправильно сделала,молчит....

    Было у кого-нибудь такое?
    Списать всё на болезнь?

    Боюсь отката назад с горшком,уж больно долго к нему шли.

  8. ответ для verony , на сообщение « Всем доброго дня! Подскажите,как себя... »
    #178
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от verony Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Подскажите,как себя вести в такой ситуации:

    Дочке через неделю 3г.
    Писает на горшок с 2,2г
    Большие дела научились с песнями,мультами и тд вот примерно пару недель назад всего!
    Просится сама,
    Памперс сейчас на ночь и на прогулку.

    Пару дней назад заболели,высокая температура,приходил врач(для дочки это всегда слёзы/страх)
    И буквально через некоторое время после ухода врача она сделала дела в памперс....(с ночи не снимала,думала,мало ли,болеет,будет спать ещё....)
    Я,конечно,не ругала,сказала-ничего страшного,в следующий раз,как захочешь,сходим на горшок и тд.
    Дочь понимает,что что-то неправильно сделала,молчит....

    Было у кого-нибудь такое?
    Списать всё на болезнь?

    Боюсь отката назад с горшком,уж больно долго к нему шли.
    Это нормальный откат из-за болезни. Вообще не фокусируйтесь на этом.

  9. ответ для TaШka , на сообщение « В сотый раз про горшок. »
    #179
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    Нам 2,4. С 2-х начали активно приучать, поначалу понравилось, сам садился или если напомнишь. А вот месяц назад началась забастовка - на горшок не буду говорит и даже уносит его в другую комнату.. Беда просто. Даже не знаю как теперь с ним поступать.

  10. ответ для verony , на сообщение « Всем доброго дня! Подскажите,как себя... »
    #180
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    У нас похожая ситуация. Сыну 2,8. Писаем на горшок, какать стал на горшок месяц назад. Потом заболел, и все. Вернулись и какаем в штаны. Хотя все понимает. Обкакается и показывает на горшок, что туда надо. Ничего не делаю, говорю плохо что в штаны, надо на горшок, он поддакивает. Жду.

Страница 18 из 37 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •