Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 

Тема: неужели правда?! Про медицину...опять

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    неужели правда?! Про медицину...опять

    Кто-нибудь ранее слышал о таких планах? Это же беспредельщина какая-то откровенная?! Про бывшего председателя комитета по Здравоохранению
    https://www.dp.ru/a/2017/08/23/Speci..._lecheniju_skl
    "Не все в работе комитета вызывает положительное восприятие в профессиональном сообществе. Особенно это касается вопросов реорганизации, слияния и закрытия медицинских учреждений", — говорит Александр Егоров, заместитель председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания, до избрания в парламент — врач-онколог. "Многие решения были не продуманы. Например, планы по закрытию двух стационаров, туберкулезных отделений детской инфекционной больницы №3 на Васильевском острове. Объявлено, что дети будут лечиться только амбулаторно. Лишить Петербург единственных детских отделений, на мой взгляд, совершенно нецелесообразно. Вопрос упирается в ценность земли. Есть планы изъять участок и строить там жилье и деловые центры. Проблема только в этом. Еще один пример — присоединение городской психиатрической больницы №4 к городской психиатрической больнице №3 им. Скворцова-Степанова. Причина реформы — здание, его планируют передать церкви", — отмечает эксперт.


  2. ответ для Irasapa , на сообщение « неужели правда?! Про медицину...опять »
    #2
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь ранее слышал о таких планах? Это же беспредельщина какая-то откровенная?! Про бывшего председателя комитета по Здравоохранению
    https://www.dp.ru/a/2017/08/23/Speci..._lecheniju_skl
    "Не все в работе комитета вызывает положительное восприятие в профессиональном сообществе. Особенно это касается вопросов реорганизации, слияния и закрытия медицинских учреждений", — говорит Александр Егоров, заместитель председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного собрания, до избрания в парламент — врач-онколог. "Многие решения были не продуманы. Например, планы по закрытию двух стационаров, туберкулезных отделений детской инфекционной больницы №3 на Васильевском острове. Объявлено, что дети будут лечиться только амбулаторно. Лишить Петербург единственных детских отделений, на мой взгляд, совершенно нецелесообразно. Вопрос упирается в ценность земли. Есть планы изъять участок и строить там жилье и деловые центры. Проблема только в этом. Еще один пример — присоединение городской психиатрической больницы №4 к городской психиатрической больнице №3 им. Скворцова-Степанова. Причина реформы — здание, его планируют передать церкви", — отмечает эксперт.

    Вы видели эту детскую инфекционную больницу №3? Я удивлена, что ее только сейчас закрывают. Это просто ужас и жуть! Не знаю что взамен откроют или нет, но больничка была.... слов нет, в общем.

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Вы видели эту детскую инфекционную... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вы видели эту детскую инфекционную больницу №3? Я удивлена, что ее только сейчас закрывают. Это просто ужас и жуть! Не знаю что взамен откроют или нет, но больничка была.... слов нет, в общем.
    Видела,да. Но вы думаете-хакрыть, чтоб построить там квартиры-это здОрово?! Вы слышали о ситуации с туберкулезом в нашем городе?!
    А сокращение психиатрических больниц с целью передать здание церкви-это нормально вообще?!
    Фиг с ним, на чиновников Бога нет ( я не верующая, если что), но, блин, как церкви принимать такие подарки не страшно?!

  4. ответ для Irasapa , на сообщение « Видела,да. Но вы думаете-хакрыть, чтоб... »
    #4
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Irasapa Посмотреть сообщение
    Видела,да. Но вы думаете-хакрыть, чтоб построить там квартиры-это здОрово?! Вы слышали о ситуации с туберкулезом в нашем городе?!
    В любом случае, шаг с закрытием правильный, чего уж. Может новое что-то запланировали. Надо, в общем, разобраться для начала куда они этих детей денут. И про туберкулез никаких ужасов, если честно, не знаю. Вот правда, не слышала ни разу, чтобы кто-то из знакомых или знакомых знакомых болел.

  5. ответ для Irasapa , на сообщение « неужели правда?! Про медицину...опять »
    #5
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    А про церковь после Исаакия, у меня иллюзий никаких не осталось. Мне кажется, даже говорить об этом уже не стоит.

  6. ответ для Katarina , на сообщение « В любом случае, шаг с закрытием... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В любом случае, шаг с закрытием правильный, чего уж. Может новое что-то запланировали. Надо, в общем, разобраться для начала куда они этих детей денут. И про туберкулез никаких ужасов, если честно, не знаю. Вот правда, не слышала ни разу, чтобы кто-то из знакомых или знакомых знакомых болел.

    Канечна запланировали-там же написано-квартиры, элитные небось, вместо нее построить, че?!
    Вам повезло, что не слышали.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Вы видели эту детскую инфекционную... »
    #7
    Небожитель Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    19 134

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вы видели эту детскую инфекционную больницу №3? Я удивлена, что ее только сейчас закрывают. Это просто ужас и жуть! Не знаю что взамен откроют или нет, но больничка была.... слов нет, в общем.
    Гы...а вы знаете, что для того, чтобы перевести в этот ад и жуть туберкулезного больного, надо ещё постараться...несколько раз были случаи, что пациенты с таким диагнозом лежали в общих отделениях и ждали несколько дней для перевода.. Что ж, теперь все вповалку лежать будут((( других вариантов нет((

  8. #8
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
    Гы...а вы знаете, что для того, чтобы перевести в этот ад и жуть туберкулезного больного, надо ещё постараться...несколько раз были случаи, что пациенты с таким диагнозом лежали в общих отделениях и ждали несколько дней для перевода.. Что ж, теперь все вповалку лежать будут((( других вариантов нет((
    Даже думать не хочу, ну его нафик...
    Моя бабушка, фармацевт, проработала 20 лет в туберкулезной больнице, в Пушкине. Ничем не заразилась. Даже меня ребенком туда водила , к Лору хорошему показать. ТАк что не берусь судить. Не компететнта, правда.

  9. ответ для Irasapa , на сообщение « Видела,да. Но вы думаете-хакрыть, чтоб... »
    #9

    как церкви принимать такие подарки не страшно?!
    смешная вы...церкви то как раз страшно будет меньше всего,у них блат
    больница №3 действительно уже давно аварийная,ее закрыть надо было давно...возможно,всю нагрузку возьмет двойка детская на себя...
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  10. ответ для Irasapa , на сообщение « неужели правда?! Про медицину...опять »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    Про ситуацию с туберкулезом-вот например:
    https://www.currenttime.tv/a/28093264.html

    У моего сына в прошлом году была атипичная пневмония. Пока диф диагностику прошли-я много чего узнала про туберкулез Гораздо больше, чем знала, когда училась в педиатрическом

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •