Тема: монстры-насекомые?

Ветеран Аватар для Глория-в-джинсах

монстры-насекомые?

Кого нибудь кусали в городе недавно?Вчера ночью жужжал комар,искусал мне все руку.Ну ладно бывает.А утром ребенок встал наверное с 10 чешущимися прыщами,3 из них на лице,один прям под глазом.И на теле несколько.И горит ухо и красное.Это может быть такая реакция на насекомых?Уже сутки,они проходят,но как то медленно....даю эриус.

2. ответ для Глория-в-джинсах , на сообщение « монстры-насекомые? »

На укусы очень даже может быть такая реакция. Лучше в этом случае давать более сильные и быстрые препараты. Это супрастин и тавегил. По опыту, препараты последнего поколения для таких случаев помогают не сразу
    И добавить фенистил-гель сверху на укусы
    Мама троих

3. ответ для Глория-в-джинсах , на сообщение « монстры-насекомые? »
    Ветеран Аватар для arinamilada

Цитата Сообщение от Глория-в-джинсах Посмотреть сообщение
    Кого нибудь кусали в городе недавно?Вчера ночью жужжал комар,искусал мне все руку.Ну ладно бывает.А утром ребенок встал наверное с 10 чешущимися прыщами,3 из них на лице,один прям под глазом.И на теле несколько.И горит ухо и красное.Это может быть такая реакция на насекомых?Уже сутки,они проходят,но как то медленно....даю эриус.
    Это нормально, я после укуса комара чешусь неделю, причем чешется так, что иногда до крови расчесываю. А если множественные укусы то вообще горит все тело.

Отправлено с моего HT6 через Tapatalk
    Варвара краса и Иван царевич.

4. ответ для Глория-в-джинсах , на сообщение « монстры-насекомые? »
    Наш человек Аватар для Tatsianic

Может. Сходите с этим всем в пол-ку. Хоть зафиксируете ал.реакцию. Может что-то посоветуют.
    Я как-то с комариным укусом у дочки, одним , ночью в больницу поехала. Принимающая мед.сестра похихикала, мол, мамаша, ночью чего приехали... Но врачи посмотрели и отправили на отделение, укололи что-то сильное. Утром я оттуда сбежала, там толпы комаров были... но укус стал проходить. Я сфоткала то, как выглядел он. Потом показала фотку зав.пол-ки, она сказала, что это отек Квинке.

Отправлено с моего m3 через Tapatalk

5. ответ для Глория-в-джинсах , на сообщение « монстры-насекомые? »
    Частый гость Аватар для Деловушка

У нас было такое, что утром дети просыпались искусанные. Грешили на комаров, оказались клопы((

6. ответ для Глория-в-джинсах , на сообщение « монстры-насекомые? »

у дочки от комаров на месте укуса остается огромное красное пятно, а под кожей как будто твердая горошина. И если укусов больше 3, то добавляется высокая температура. 2 раза этим летом обращались по этому поводу в поликлинику, выписывали только антигистаминные, от которых температура сразу падает. Говорят, такая индивидуальная реакция, может перерастет. Так что реакция может быть любой