Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018

  1. ответ для Natallie , на сообщение « Интересно, а что все так немецкого... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Купчино ЖК Радуга
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
    Интересно, а что все так немецкого боятся? Хороший язык, развитая интересная страна, где к знанию своего языка относятся восторженно.
    У меня все знакомые, что изучали немецкий, прекрасно устроены и в жизни очень даже пригодилось.
    Есть знакомые, в фирме которых отчаянно искали сотрудника со знанием испанского - потому что редко встречается. Слышу иногда, что маются без знания французского в хорошей фирме.
    А вот с английским подавляющее большинство не работает совсем, только объясниться в путешествии.
    Сама закончила английский класс, долго работала, не используя его вообще, в данный момент он мне тоже не нужен, забываю потихоньку.... И по моим воспоминаниям, школа-то его мне его и не поставила, сама разбиралась по факту, подтягивала...
    Я сама учила испанский и английский. Немецкий для моих ушей звучит очень грубо.

  2. ответ для kate_lucky , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018 »
    #12
    Мега-элита Аватар для Верювчудо
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    4 644

    Всем привет! Сын пойдёт в первый класс в сентябре 2018. Очень хотим в 230, но это не по прописке. По прописке 296, туда не хочу. Какие ещё варианты рассмотреть по близости?

  3. ответ для Feily , на сообщение « Мы приписаны к 363, но выбираю ещё... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Anuitik
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от Feily Посмотреть сообщение
    Мы приписаны к 363, но выбираю ещё школу, все читаю читаю здесь всю информацию... Думаю все...
    А чем 363 не подходит? Поделитесь минусами, пожалуйста)

  4. ответ для kate_lucky , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018 »
    #14
    Частый гость
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    87

    Выбираю между 292 школой и 305 (по прописке). Может их сравнить кто-нибудь по обучению и доп кружкам? По внешнему виду в 292 ну такая печалька внутри(( иностранный язык тоже волнует. В 292 я так поняла с ним плохо. А 305 вообще внизу всех рейтингов, хоть и вся из-за Медведева начищенная и блестящая.

  5. ответ для Natallie , на сообщение « Всем привет! Собираю информацию о 230... »
    #15
    Хранитель Аватар для Lena5
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    12 683

    Цитата Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Собираю информацию о 230 школе - какая там началка, что за учителя, вообще, как обстановка! Кто со мной?
    Добрый вечер!!
    Мы хотим в 230, нам она как бы не по прописке, но Надежда умирает последней.
    Впечатления только положительные, ходили в этом году на линейку 1-ого сентября, очень понравилось (провожали племянницу в первый класс).
    Со слов сестры у которой уже там двое деток учатся могу сказать, что началка сильная (просто так 5 не ставят), директор адекватная, поборов нет.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  6. ответ для Anuitik , на сообщение « А чем 363 не подходит? Поделитесь... »
    #16
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Anuitik Посмотреть сообщение
    А чем 363 не подходит? Поделитесь минусами, пожалуйста)
    После начвльной школы все достаточно грустно, за редким исключением. Учиться будете дома самостоятельно или с помощью репетиторов- это, если хотите без троек и двоек.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  7. ответ для Lena5 , на сообщение « Добрый вечер!! Мы хотим в 230, нам она... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Верювчудо
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    4 644

    Вот и мы хотим в 230 не по прописке будем пытаться!

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Anuitik
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 179

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    После начвльной школы все достаточно грустно, за редким исключением. Учиться будете дома самостоятельно или с помощью репетиторов- это, если хотите без троек и двоек.
    У меня такое впечатление, что так можно почти про любую школу нашу окружающую сказать -587 -началка хорошая, потом всё сами - живые примеры у меня сейчас в 8 и 11 классе учатся( , 364 -не фонтан совсем, 205-ю я ещё заканчивала в 1998 году и судя по всему там до сих пор нет ни физики, ни химии, ни биологии, ни точных наук, английский посредственен, хорош был только испанский, русский да литература, но увы для дальнейшего обучения, жизни и работы понадобились другие науки.
    Спасибо большое!
    И 12.09 в 363 школе в 19.10 в актовом зале состоится собрание для родителей будущих первоклассников, желающих посещать курсы подготовительные.

  9. ответ для Lena5 , на сообщение « Добрый вечер!! Мы хотим в 230, нам она... »
    #19
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от Lena5 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!!
    Мы хотим в 230, нам она как бы не по прописке, но Надежда умирает последней.
    Впечатления только положительные, ходили в этом году на линейку 1-ого сентября, очень понравилось (провожали племянницу в первый класс).
    Со слов сестры у которой уже там двое деток учатся могу сказать, что началка сильная (просто так 5 не ставят), директор адекватная, поборов нет.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Началка не могу сказать что какая то супер сильная- обычная. 5 просто так не ставят, но чтобы знания от других как то отличались - нет такого. Английский слабый . Это именно в началке. Как дальше не знаю. Школа чистая, кормят хорошо, отношение к детям дружелюбное.

  10. #20
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 943

    Цитата Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
    Я сама учила испанский и английский. Немецкий для моих ушей звучит очень грубо.
    Я тоже отмела сразу 303 из-за немецкого. Именно грубо звучит . Не гоова я его слышать в своей квартире, а контролировать бы все равно пришлось. Попросила тут девочу из 4 класса почитать немного- читает складно, насколько првильно судить не могу. Пимерно через минуту слушать уже не хотелось.

Страница 2 из 37 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •