Страница 28 из 37 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018

  1. #271
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Netakaykakvse Посмотреть сообщение
    Старшая в 316 школе.
    Младшего сначала отдала по льготе туда. А потом ... взяла и переметнулась в 318 по прописке ближе к дому. На собрании мне все понравилось, учитель тоже.
    А дальше что будет не известно. Но могу сказать уже сейчас что понтов и требований в 318 меньше намного и человечнее что ли... на родителей не смотрят свысока. Но качество школьных стен увы - уныние сплошное.
    Буду смотреть сравнивать, даже интересно - пройдем разные школы.
    Девочку из дочкиной группы детского сада отдали в 295ую школу, хотя живут возле 318ой, и старшая учится в этой школе. Я удивилась, спросила почему. Они мне примерно то же ответили, что вы пишите про 316ую.



  2. #272

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Девочку из дочкиной группы детского сада отдали в 295ую школу, хотя живут возле 318ой, и старшая учится в этой школе. Я удивилась, спросила почему. Они мне примерно то же ответили, что вы пишите про 316ую.
    Уже сейчас могу сказать что разница капитальная)
    Может тут не такой ремонт, но пока мне нравится больше. Что будет дальше только время покажет

  3. #273
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от Маруся-Манюня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую школу лучше выбрать, если живем угол турку и Софийской. По регистрации относимся к 227 гимназии. На сайте школы прочла, что там большой недобор учителей. Финский язык тоже не нравится. Или, может, я ошибаюсь? Кто-то что-то знает про эту школу? Спасибо!
    Для меня "золотая середина" в нашем пятачке- 295 (2) площадка. С 5 класса 6 часов английского (с факультативом), 3 подгруппы, в школе именно учат.
    На первой площадке программа сложнее, английский дают слабее, но спрашивают прилично т.е все на репетиторах для школьной программы. Если не интересует язык (его там нет) , то 230 - школа с ремонтом, особо детей не нагружают. Про 316 уже написали. Я могу только сказать как там последние 4 года- языку учат родители или репетиторы. Если ребенок схватывает все быстро-хорошо, если тормозит- не на их факультатив (платный, кстати, хоть и все бюджетно) надо ходить в 1 классе, а самим или с репетитором учиться читать- ждать и все объяснять во 2 никто не будет, все очень живенько. С каждым годом веселее и веселее.
    Но + в этой школе есть: в ней просто не получится дурака валять, придется учиться и очень плотно.

  4. ответ для kate_lucky , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018 »
    #274
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Про 227. С ремонтом, море кружков, с учителями как повезет. С 5 класса 6 дневка и второй иностранный. Началка с 8 утра. Продленка до 19. Ничего плохого сказать про школу не могу. К детям отношение хорошее. Денег школа не просит. А уж что и как придумает РК никто не знает.
    Еще 303 немецкая. Языковые классы: сильный немецкий и математика, английский ознакомительный на факультативе. Слабых учеников там не любят и всячески просят удалиться к окончанию начальной школы. Учиться сложно.

  5. ответ для kate_lucky , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018 »
    #275
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    В 227 на выбор: финский, французский, немецкий.

  6. ответ для kate_lucky , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018 »
    #276
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Есть у кого отзывы о 292 школе?
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  7. ответ для Olesik.M , на сообщение « Есть у кого отзывы о 292 школе? »
    #277
    Элита Аватар для Amiga
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 699

    Цитата Сообщение от Olesik.M Посмотреть сообщение
    Есть у кого отзывы о 292 школе?
    целый топ есть об этой школе

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Про 227. С ремонтом, море кружков, с... »
    #278

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Про 227. С ремонтом, море кружков, с учителями как повезет. С 5 класса 6 дневка и второй иностранный. Началка с 8 утра. Продленка до 19. Ничего плохого сказать про школу не могу. К детям отношение хорошее. Денег школа не просит. А уж что и как придумает РК никто не знает.
    Еще 303 немецкая. Языковые классы: сильный немецкий и математика, английский ознакомительный на факультативе. Слабых учеников там не любят и всячески просят удалиться к окончанию начальной школы. Учиться сложно.
    Добавлю про 303. В эстетическом классе немецкого нет. Родители воют, у детей каша в голове, пол класса с репетитором. Педагог только проверочные устраивает, в журнале 4, по знаниям 1.
    Не ожидала, что в немецкой школе будет нулевой уровень преподавания языка. К остальному нареканий нет. Предметы эстетического цикла на достойном уровне. Обязательная внеурочка. Интересная и полезная, но с перегибами. По 7-8 уроков с 1 класса. Продленка до 19. Куча кружков, все бесплатные. Ремонт на 1 этаже сделали в этом году.

  9. ответ для Amiga , на сообщение « целый топ есть об этой школе »
    #279
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    целый топ есть об этой школе
    Нашла. Спасибо.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  10. #280
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 120

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Добавлю про 303. В эстетическом классе немецкого нет. Родители воют, у детей каша в голове, пол класса с репетитором. Педагог только проверочные устраивает, в журнале 4, по знаниям 1.
    Не ожидала, что в немецкой школе будет нулевой уровень преподавания языка. К остальному нареканий нет. Предметы эстетического цикла на достойном уровне. Обязательная внеурочка. Интересная и полезная, но с перегибами. По 7-8 уроков с 1 класса. Продленка до 19. Куча кружков, все бесплатные. Ремонт на 1 этаже сделали в этом году.
    У меня у подруги 2 ребёнка в 303, один в старших классах, другой в средней. Оба прекрасно знают язык, репетиторов нет и не было. Было бы желание.
    Нас помнят, когда мы мешаем жить другим

Страница 28 из 37 « Первая  «  18242526272829303132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •