Страница 6 из 37 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018

  1. ответ для kate_lucky , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018 »
    #51
    Элита Аватар для Naxalka
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Фрунз. р-н
    Сообщений
    1 782

    Цитата Сообщение от Uvita Посмотреть сообщение
    Всем, привет! Буду очень признательна за информацию о 302 школе. Может кто-нибудь знает, когда будет День открытых дверей?
    На сайте школы смотрите, там пишут даты дней открытых дверей. А вообще, 14 октября у всех школ день открытых дверей будет.

  2. ответ для olyamay , на сообщение « Добрый день! Пока выбираем между 587 и... »
    #52
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от olyamay Посмотреть сообщение
    Добрый день! Пока выбираем между 587 и 302. По оснащению конечно выигрывает 587, но вот что там внутри Ещё по прописке можно рассмотреть 299 лицей... Если есть инфо про эти школы, то буду весьма благодарна

    Отправлено с моего VTR-L29 через Tapatalk
    Ваш выбор хм.. - это выбор между BMW и Логаном. В том смысле, что 587ая школа - это BMW.



  3. ответ для Natallie , на сообщение « Интересно, а что все так немецкого... »
    #53
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
    Интересно, а что все так немецкого боятся? Хороший язык, развитая интересная страна, где к знанию своего языка относятся восторженно.
    У меня все знакомые, что изучали немецкий, прекрасно устроены и в жизни очень даже пригодилось.
    Есть знакомые, в фирме которых отчаянно искали сотрудника со знанием испанского - потому что редко встречается. Слышу иногда, что маются без знания французского в хорошей фирме.
    А вот с английским подавляющее большинство не работает совсем, только объясниться в путешествии.
    Сама закончила английский класс, долго работала, не используя его вообще, в данный момент он мне тоже не нужен, забываю потихоньку.... И по моим воспоминаниям, школа-то его мне его и не поставила, сама разбиралась по факту, подтягивала...
    Ну Вы даете! Недавно сказала дочери, что каждый образованный человек в 21ом веке должен владеть английским. Просто его нужно знать на таком уровне, чтобы можно было писать и говорить, т.е. работать. Немецкий и любой другой язык очень хорошо знать, но вторым языком, после английского . Я знаю только английский, работаю много лет с импортными поставщиками, как-то никогда не ощущала острой необходимости в другом языке. Даже китайцы уже говорят и пишут на уровне, многие кто учили китайский оказались не у дел. Про европейцев вообще молчу. Все, кто работает на международных рынках английским владеют безусловно, будь то немцы, испанцы или французы.

    Тем не менее, поддержу Вас. В плане будущего очень неплохо знать немецкий, большинство немецких ВУЗов бесплатные, если готов учится на немецком языке.



  4. ответ для Violetta_spb , на сообщение « Выбираю между 292 школой и 305 (по... »
    #54
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Violetta_spb Посмотреть сообщение
    Выбираю между 292 школой и 305 (по прописке). Может их сравнить кто-нибудь по обучению и доп кружкам? По внешнему виду в 292 ну такая печалька внутри(( иностранный язык тоже волнует. В 292 я так поняла с ним плохо. А 305 вообще внизу всех рейтингов, хоть и вся из-за Медведева начищенная и блестящая.
    292ая входит в 10ку лучших школ города , единственная из всех школ Купчино.



  5. #55

    Согласна. Английский везде пригодится Но его и везде выучить можно, а вот если школа неплоха, и в шаговой доступности, но с другим языком.... Я бы не сомневалась.

    Я вот сейчас вожу своих в детсад за 8 остановок, так получилось - так неудобно! А если дождь-снег-ветер вообще не передаваемые ощущения.
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  6. ответ для kate_lucky , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018 »
    #56

    А никто не поделится опытом, как выбрать первую учительницу? И возможно ли это?
    Понятно, что тем, кто не по прописке, сейчас важнее в нужную школу попасть, а кто-то уже определился...
    Есть опыт? Что говорят бывалые?
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  7. ответ для kate_lucky , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ Фрунзенского района 2018 »
    #57

    Со мной сейчас параллельно готовится несколько первоклашек, что-то я смотрю, что у всех прям нулевой класс, дополнительный год как будто. Математика, прописи, логика, грамотность... Я что-то подрастерялась. Учу читать (читают уже год как, но медленно), считают и так неплохо для своего возраста, любознательные, много раскрашиваем, основные сведения о мире более-менее знают, ну такие... нормальные дети 6 лет .
    Этого недостаточно, что ли?
    Чтобы жить и радоваться, нужны 2 вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

  8. #58
    Хамедорея Аватар для Chamaedorea
    Регистрация
    30.05.2005
    Сообщений
    18 623

    Цитата Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
    Со мной сейчас параллельно готовится несколько первоклашек, что-то я смотрю, что у всех прям нулевой класс, дополнительный год как будто. Математика, прописи, логика, грамотность... Я что-то подрастерялась. Учу читать (читают уже год как, но медленно), считают и так неплохо для своего возраста, любознательные, много раскрашиваем, основные сведения о мире более-менее знают, ну такие... нормальные дети 6 лет .
    Этого недостаточно, что ли?
    Достаточно. Но именно так и выбирают первого учителя - идут к нему на ШРР.

  9. #59
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
    Со мной сейчас параллельно готовится несколько первоклашек, что-то я смотрю, что у всех прям нулевой класс, дополнительный год как будто. Математика, прописи, логика, грамотность... Я что-то подрастерялась. Учу читать (читают уже год как, но медленно), считают и так неплохо для своего возраста, любознательные, много раскрашиваем, основные сведения о мире более-менее знают, ну такие... нормальные дети 6 лет .
    Этого недостаточно, что ли?
    Хорошо подготовленные дети отлично стартуют в первом классе. Они прямо звезды среди своих одноклассников. Звездность эта может сохраниться на все годы учебы, а может растаять уже в 3 или 4ом классе. Все в конечном итоге зависит от умственных способностей ребенка. У учителей есть даже термин "натасканный ребенок". Это когда к 1ому классу ребенок обладает обширными знаниями, которыми большинство детей в его возрасте не обладает. Но эти знания они поверхностные, зазубренные без понимания сути.

    Многие хотят видеть своих детей гениями и накачивают их информацией. Это не плохо и не хорошо, умные дети смогут потом этой информацией верно распорядиться, чуть менее умные просто станут обычными учениками, не звездами. Но такие дети привыкают много заниматься с раннего детства, и это очень полезная привычка, если, конечно, ребенка совсем уж не лишали детства и не заставляли заниматься с утра до вечера.



  10. ответ для Kosmozoid , на сообщение « Мы пойдем в 303) »
    #60

    Цитата Сообщение от Kosmozoid Посмотреть сообщение
    Мы пойдем в 303)
    К кому вы хотите? На курсы планируете ходить?

Страница 6 из 37 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •