Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Тапки на лапки

  1. #1

    Тапки на лапки

    Расскажите, пожалуйста, в чём гуляют ваши собаки в дождь, непогоду и когда просто лень мыть лапы?
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  2. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Тапки на лапки »
    #2
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    В мороз - ниже 12-15 градусов обуваем ботики. А в другую погоду гуляем босиком, и по снегу, и по лужам. В зимний период, когда насыпаны реагенты, тротуар и дорогу "переходят" на руках, собачки маленькие.
    Извините, но собака - не слон и не сороконожка, как это может быть лень мыть лапы???

  3. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Тапки на лапки »
    #3
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 146

    Меня лапы не напрягали, что там мыть то,мелких в таз , в ванну и душем или в раковине споласкивала,крупным тоже в тазу,делов то, больше доставало отмывать в грязь живот у овчарки,а иногда и спину.
    Ботинки мыть тоже придется и сушить.

  4. #4
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    В мороз - ниже 12-15 градусов обуваем ботики. А в другую погоду гуляем босиком, и по снегу, и по лужам. В зимний период, когда насыпаны реагенты, тротуар и дорогу "переходят" на руках, собачки маленькие.
    Извините, но собака - не слон и не сороконожка, как это может быть лень мыть лапы???
    мелкая аналогично. большой босой круглый год.

  5. #5
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Извините, но собака - не слон и не сороконожка, как это может быть лень мыть лапы???
    Ну лень-то понятно, но что, обувь спасет от помывки всего остального? Я даже комбезы перестала надевать на собак - у меня кобели, всё равно пах, пузо, а то и уши, борода... проще помыть всю собаку, чем комбез надень, грязный комбез снимитамкчтобынеухайдокатьвсё, собаку домой, комбез сполосни, высуши...
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  6. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Тапки на лапки »
    #6
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Белка в космосе Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, в чём гуляют ваши собаки в дождь, непогоду и когда просто лень мыть лапы?
    какая разница, что мыть?))) Не лапы, так тапки мыть придется
    Above us only sky

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « Ну лень-то понятно, но что, обувь... »
    #7
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Ну лень-то понятно, но что, обувь спасет от помывки всего остального? Я даже комбезы перестала надевать на собак - у меня кобели, всё равно пах, пузо, а то и уши, борода... проще помыть всю собаку, чем комбез надень, грязный комбез снимитамкчтобынеухайдокатьвсё, собаку домой, комбез сполосни, высуши...
    комбезы-дождевики надеваю в сильный дождь, и если выезжаем за город гулять в грязную погоду. комбезы очень спасают от грязи и песка. а еще на пуделя зимой надеваю дождевик так же на длительные прогулки когда снег липкий. иначе он как снеговик,снег вьедается в шерсть и его приходится оттаивать))
    мелкую при темпе ниже -15 в теплый комбез и валенки наряжаю

  8. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Тапки на лапки »
    #8

    Только зимой одевала ботинки на ВЕО , после того как пришлось 40 кг на себе через 6 полосную дорогу перетаскивать.

  9. ответ для hotfire23 , на сообщение « Только зимой одевала ботинки на ВЕО... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 146

    Цитата Сообщение от hotfire23 Посмотреть сообщение
    Только зимой одевала ботинки на ВЕО , после того как пришлось 40 кг на себе через 6 полосную дорогу перетаскивать.
    аналогично
    у моей ВЕО дерматит контактный начинался когда дороги посыпали реагентами,одевали тапки,зиму ходила в тапках,задолбалась, последующие зимы ходила не в парк через дороги,а через двор к гаражам
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Тапки на лапки »
    #10
    Ветеран Аватар для Dalsi
    Регистрация
    08.03.2017
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    618

    У моего кобеля (керри-блю терьер) шерсти на лапах много, она шелковистая, намокает и пачкается легко. Я заметила, что в ботинках живот пачкается меньше, т.к. меньше брызг летит от намокшей шерсти. Одеваю только если сильный дождь или в слякотную погоду.
    Для меня сполоснуть комбез и ботинки проще, чем отмывать шерсть от песка и грязи. Ну а если одежка-обувка высохнуть не успеет, всегда на смену есть второй комплект.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •