Тема: Как встать на очередь многодетной семье?

  1. #1

    Как встать на очередь многодетной семье?

    Добрый вечер! Ситуация такая: 2-комн.кв. общей площадью 44,3 кв.м. Комната 11,2 кв.м. доля у мужа 6/28 и доля у отца 5/28. Комната 17,5 кв.м. доля у мужа 17/28. Прописаны муж, отец и трое наших детей. Отец живёт в 1-комн.кв., подробностей не знаю. Муж имеет там долю. Отказ в постановке на очередь был именно из-за этой доли. Я зарег-на по другому адресу. 101,3 кв.м. 1/8 доля. Имеет ли смысл выписывать отца из нашей квартиры? Говорят, что так автоматом пропадает доля которую имеет муж, так ли это? Как мужу с детьми встать на очередь, должен же быть выход в сложившейся ситуации?!!! Спасибо!!!

  2. #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Танечка87 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Ситуация такая: 2-комн.кв. общей площадью 44,3 кв.м. Комната 11,2 кв.м. доля у мужа 6/28 и доля у отца 5/28. Комната 17,5 кв.м. доля у мужа 17/28. Прописаны муж, отец и трое наших детей. Отец живёт в 1-комн.кв., подробностей не знаю. Муж имеет там долю. Отказ в постановке на очередь был именно из-за этой доли. Я зарег-на по другому адресу. 101,3 кв.м. 1/8 доля. Имеет ли смысл выписывать отца из нашей квартиры? Говорят, что так автоматом пропадает доля которую имеет муж, так ли это? Как мужу с детьми встать на очередь, должен же быть выход в сложившейся ситуации?!!! Спасибо!!!
    Здравствуйте! В соответствии в пунктом 2 статьи 51 Жилищного кодекса РФ при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Следовательно жилищный комитет исходил при отказе в постановке на учет исходил из суммарной площади жилых помещений.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат


  3. #3

    Считают общую площадь квартиры или площадь жилого помещения? Доля у отца в квартире возможно не в собственности у супруга. Как точно рассчитать метры на мужа и троих детей?

  4. #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    В соответствии с ч.4 с.50 ЖК РФ Учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
    Устанавливают такие нормыорганы местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом..
    В вашем случае - жилищный комитет СПБ.
    При постановке на учет учитывается ВСЯ площадь, которая находится в соц. найме и в собственности.
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena