Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516

Тема: Все лучшее... москвичам! Справедливо?

  1. ответ для Irina-mai , на сообщение « От Пискаревки 15 минут до метро? »
    #151
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    От Пискаревки 15 минут до метро?
    Я не знаю. А в Москве жили в том месте, до ж/д станции 2 км, до автобуса тоже дойти надо. И ехать до метро 5 или 7 остановок, не помню уже. Остановки длинные. Очень неудобно.

  2. ответ для A1A , на сообщение « Я не знаю. А в Москве жили в том месте,... »
    #152
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Я не знаю. А в Москве жили в том месте, до ж/д станции 2 км, до автобуса тоже дойти надо. И ехать до метро 5 или 7 остановок, не помню уже. Остановки длинные. Очень неудобно.
    так

    до Пискаревки на автобусе примерно полчаса, если без пробок, около 20 остановок. У нас практически весь юг и юго-запад города так добирается. Причем до остановки тоже добраться надо. Нет, что бы ни доказывали, все-таки в нас транспортная доступность сложнее. А самое обидное, что там в год до десятка станций вводят, а у нас по одной в пятилетку. Даже надежды на улучшение нет.

  3. ответ для Irina-mai , на сообщение « так до Пискаревки на автобусе... »
    #153
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    так

    до Пискаревки на автобусе примерно полчаса, если без пробок, около 20 остановок. У нас практически весь юг и юго-запад города так добирается. Причем до остановки тоже добраться надо. Нет, что бы ни доказывали, все-таки в нас транспортная доступность сложнее. А самое обидное, что там в год до десятка станций вводят, а у нас по одной в пятилетку. Даже надежды на улучшение нет.
    Да? Но там тоже примерно полчаса. А где у нас внутри КАД долго ехать до метро? Если честно, я в ОТ 100 лет не была ))

  4. ответ для A1A , на сообщение « Да? Но там тоже примерно полчаса. А где... »
    #154
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Да? Но там тоже примерно полчаса. А где у нас внутри КАД долго ехать до метро? Если честно, я в ОТ 100 лет не была ))
    С юго-запада. В час пик около часа собираюсь.

  5. ответ для Irina-mai , на сообщение « С юго-запада. В час пик около часа... »
    #155
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    С юго-запада. В час пик около часа собираюсь.
    Плохо ((
    Конечно, в Москве лучше намного с метро, что тут говорить. Я к тому написала, что и там есть места без метро внутри МКАД.

  6. ответ для A1A , на сообщение « Плохо (( Конечно, в Москве лучше... »
    #156
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 254

    Есть. Но не критически. И есть надежды. А у нас критически. И нет надежды. Вот и вся разница.

  7. #157
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Есть. Но не критически. И есть надежды. А у нас критически. И нет надежды. Вот и вся разница.
    Надежда умирает последней!

  8. ответ для Manta , на сообщение « Слушайте, вот про транспорт совсем не... »
    #158

    Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Слушайте, вот про транспорт совсем не соглашусь. Если отдыхать в Москве в середине трудового дня, может, оно и так, а так по необходимости на машине ездить по Москве сложно, есть постоянный риск простоять долго в пробке, в метро тоже бывают толпы народа. Муж с Коломенской - это совсем не окраина. Регулярно бываем в Москве у его родителей - вся родня стонет от того, что ездить все сложнее и сложнее, да и я по себе это ощущаю. Мы теперь на машине по Москве передвигаемся очень аккуратно, заранее изучив вероятные пробки и все равно влипаем. В этом году ехали из Москвы в Минск, свекр заверил, что в это время доедем легко на машине (10-11 часов вечера было), в итоге все равно попали в пробку, хорошо время закладывали с большим запасом, успели выскочить, добежать до метро и доехать на метро до вокзала, но побегать пришлось.
    Мой муж тоже был с Коломенской. Ездила туда за последний месяц ни один раз. До метро на трамвайчике. Ходят регулярно. До Ленинградского вокзала на метро давки никакой. И с Ленинградского в 9 утра спокойно доезжали все время.
    На Речников, если что, семья мужа живет. По Москве передвигаются на метро в основном. На дачу-на машинах.
    Да, у брата мужа трое детей. Действительно у них много детского питания скапливается. Нам банки отдавали регулярно весь год.
    пы.сы. с клона случайно написала.

  9. ответ для Irina-mai , на сообщение « Я не говорю, что там мало народу. Я... »
    #159
    Мега-элита Аватар для bee
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4 295

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что там мало народу. Я говорю, что на нашей синей ветке народу больше. Давиловку в Москве видела только на кольцевой. У нас тоже ветки разной наполненности есть. Недавно по оранжевой ехала, была приятно удивлена малому количеству.
    эх! не пытались вы сесть в вагон на Пролетарской часиков этак с 7-30
    я из дома выхожу не позже 7 утра, чтобы более-менее нормально до работы доехать

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Да они сейчас так красят ветки в метро, что там черт ногу сломает. Я свою ветку не узнаю. Посмотрела в Вики. Да, она именуется темно-синяя. Фиолетовая - Выхинская.

    Поганско-Краснопресненская
    Жизнь - как лифт: то вверх, то вниз, то на ремонте...

  10. ответ для Мурашкина , на сообщение « Измайлово - фиолетовая ветка,... »
    #160
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Измайлово - фиолетовая ветка, загруженная.

    Мне до одного метро 2,8 км, 16 мин на общественном транспорте без пробок, до другого метро 2,1 км. 17 минут без пробок (так пишет Яндекс)
    Это ж можно пешком пройти за 20 минут....
    Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!

    Вчера решила собраться с мыслями, в итоге ни одна мысль на собрание не пришла!

    У меня аллергия на тупость. Я тут же покрываюсь сарказмом.

Страница 16 из 16 « Первая  «  61213141516


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •