Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Библиотекарь - устаревшая профессия?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Библиотекарь - устаревшая профессия?

    Всю жизнь любила книги и хотела в детстве работать в библиотеке. Но тогда отговорили, дескать, что за профессия старушечья.Потом долгий декрет с 3 детками. Вот думаю, может это оно самое? И к старушечьему возрасту приблизилась. Но в вакансиях требуют высшее специальное. Кто сталкивался с этой работой и какой уровень зарплат в этой сфере? Стоит ли получать второе высшее в этой сфере? Да и вакансий не так много, значит сложно будет трудоустроиться?

  2. #2
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Не найду вам этот баян, но в ВК почитала про девушку-библиотекаря, офигеть, какая занимательная профессия, как оказалось, у них так бесконечная "инвентаризация", выставки, заказ книг, она там так красочно описывала - прям захотелось стать библиотекарем.

  3. #3
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Баян российский)

  4. #4
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Цитата Сообщение от капитан немо Посмотреть сообщение
    Всю жизнь любила книги и хотела в детстве работать в библиотеке. Но тогда отговорили, дескать, что за профессия старушечья.Потом долгий декрет с 3 детками. Вот думаю, может это оно самое? И к старушечьему возрасту приблизилась. Но в вакансиях требуют высшее специальное. Кто сталкивался с этой работой и какой уровень зарплат в этой сфере? Стоит ли получать второе высшее в этой сфере? Да и вакансий не так много, значит сложно будет трудоустроиться?
    Зарплата низкая. Требуется специальное образование и знание программы Ирбис.

  5. #5
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Я бы хотела работать в библиотеке )
    Зарплата, правда, у них невелика, работы очень много. А образование специальное надо. Библиотечное. Вроде даже и не обязательно высшее.
    Могут взять и с фил.фака, но предпочтение отдадут тем, кто учился именно на библиотекаря.
    Обязательно знание компьютера, сейчас вся библиотечная сеть электронная.

  6. ответ для Olga 0110 , на сообщение « Я бы хотела работать в библиотеке )... »
    #6
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Olga 0110 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела работать в библиотеке )
    Зарплата, правда, у них невелика, работы очень много. А образование специальное надо. Библиотечное. Вроде даже и не обязательно высшее.
    Могут взять и с фил.фака, но предпочтение отдадут тем, кто учился именно на библиотекаря.
    Обязательно знание компьютера, сейчас вся библиотечная сеть электронная.
    я бы тоже, в свое время работала менеджером в книготорговой фирме, лет 5, мне очень нравилась эта работа, читала все ( сейчас читалка есть, все проще конечно) но запах книг и библиотек обожаю

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    мама библиотекарь
    у них все с высшим образованием
    плюсы- работа рядом с домом, зп около 30-35 тыс, часто график 1 выходной на выходных, другой на буднях, с 9 до 18-00, обед вроде час- многие ходят домой- детей школьников кормить- встречать

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « мама библиотекарь у них все с высшим... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    584

    Не так уж плохо. А образование высшее именно специальное, библиотечное?

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « мама библиотекарь у них все с высшим... »
    #9

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мама библиотекарь
    у них все с высшим образованием
    плюсы- работа рядом с домом, зп около 30-35 тыс, часто график 1 выходной на выходных, другой на буднях, с 9 до 18-00, обед вроде час- многие ходят домой- детей школьников кормить- встречать
    такая зарплата??? В библиотеке?
    Ого

  10. #10

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    такая зарплата??? В библиотеке?
    Ого
    меня тоже удивило,,,

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •