Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ладно ль за городом иль худо? Впечатления бывшего городского жителя

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Ладно ль за городом иль худо? Впечатления бывшего городского жителя

    Вот все говорят: надо переезжать за город, усталость, хочется покоя, надо переезжать… Ну правда же, смешно слышать это от одних и тех же людей несколько лет подряд!



    Я тут понял, что многие на самом деле просто боятся расстаться с мусорным ветром большого города. Километровые пробки в час пик для них как родные. Таким людям нужен определенный процент примеси пыли и выхлопов в воздухе, чтобы дышать. Иначе — кислородное отравление. Не знаю, чем еще объяснить, что некоторые до сих пор выбирают между своим условным проспектом Большевиков или Просвещения — и загородным поселком.

    Лично я этот вопрос для себя решил окончательно уже почти как два года и уверенно говорю: муки выбора не стоят того, просто берите и переезжайте. Я вот сейчас, набирая текст на ноутбуке, сижу на скамеечке у своего дома, на обзорной площадке. Дышу воздухом, а не тем, что у вас в городе. Смотрю по сторонам и вижу направо лесок, чуть левее зеленый холмистый ландшафт Юкковской возвышенности http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2203

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ладно ль за городом иль худо?... »
    #2

    Цитата Сообщение от ЛВ news Посмотреть сообщение
    Вот все говорят: надо переезжать за город, усталость, хочется покоя, надо переезжать… Ну правда же, смешно слышать это от одних и тех же людей несколько лет подряд!



    Я тут понял, что многие на самом деле просто боятся расстаться с мусорным ветром большого города. Километровые пробки в час пик для них как родные. Таким людям нужен определенный процент примеси пыли и выхлопов в воздухе, чтобы дышать. Иначе — кислородное отравление. Не знаю, чем еще объяснить, что некоторые до сих пор выбирают между своим условным проспектом Большевиков или Просвещения — и загородным поселком.

    Лично я этот вопрос для себя решил окончательно уже почти как два года и уверенно говорю: муки выбора не стоят того, просто берите и переезжайте. Я вот сейчас, набирая текст на ноутбуке, сижу на скамеечке у своего дома, на обзорной площадке. Дышу воздухом, а не тем, что у вас в городе. Смотрю по сторонам и вижу направо лесок, чуть левее зеленый холмистый ландшафт Юкковской возвышенности http://www.littleone.ru/articles/more/raznoe/2203
    Боже, какой дешОвый бред...
    Особенно, про "подливаю себе кофе из термоса..". Ну конечно в этом отстойном сельпо, где тупо 0,5 квт на фсю деревню, народ будет пить чай и обогреваться от фонариков, и кюшать супчик из термоса ( и в лучшем случае Доширак)

  3. #3

    Цитата Сообщение от Сладушка Посмотреть сообщение
    Боже, какой дешОвый бред...
    Особенно, про "подливаю себе кофе из термоса..". Ну конечно в этом отстойном сельпо, где тупо 0,5 квт на фсю деревню, народ будет пить чай и обогреваться от фонариков, и кюшать супчик из термоса ( и в лучшем случае Доширак)
    Да все норм, обычная рекламная статья. Релакс. И кстати о воздухе - ну вот сегодня на лисапеде доехал на Елагин, хотя можно пешком или одна остановка на метре. Да нету такого цЫмеса на энтих холмах, нету. И с воздухом там тоже огонь благодаря заливу.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ладно ль за городом иль худо?... »
    #4
    Участник
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    171

    Бэкграунд не очень
    Январь 2016: первая очередь нового комплекса Miatola Hills сдана. Напомним, что первоначальный срок ввода домов в эксплуатацию был намечен на конец 2014 года, задержка составила, таким образом, более года. В феврале 2016 года ожидается старт продаж во второй очереди загородного комплекса Mistola Hills.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ладно ль за городом иль худо?... »
    #5
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    О, уже и здесь её рекламируют.. Активные товарищи...

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ладно ль за городом иль худо?... »
    #6

    Я сначала подумала, что автор в свой дом переехал и жизни радуется. А это тот же город, только на выселках.

  7. #7
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Иногда мимо еду.Что-то не сильно народ ломится жить в этих "хоромах"). Хотя смотрятся снаружи пока неплохо. С детьми там вообще беда- ничего в округе,везде возить. Про дорогу к комплексам зимой-отдельная песТня. Рекламируемому типажу фрилансера надо не иметь видов на семью и обладать богатой мускулатурой).

  8. #8
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Цитата Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
    Я сначала подумала, что автор в свой дом переехал и жизни радуется. А это тот же город, только на выселках.
    тоже так подумала, хотела поздравить, тут вон оно че ...
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Ладно ль за городом иль худо?... »
    #9

    Вапче хочу поблагодарить застройщика за честность - сами признали тот факт, что жЫть там могут тока фрилансеры по сути или свободные художники. Те, кому надо каждый день ездить к 9.00 на работу в город, точно мимо.

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    17.08.2016
    Сообщений
    86

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Вапче хочу поблагодарить застройщика за честность - сами признали тот факт, что жЫть там могут тока фрилансеры по сути или свободные художники. Те, кому надо каждый день ездить к 9.00 на работу в город, точно мимо.
    ну так фрилансеры могут и на Бали жить. На работу же физически ехать не надо.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •