Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Мальчики не катают коляску?

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    972

    Мальчики не катают коляску?

    Сегодня на детской площадке стала свидетелем такой сцены. Гуляют мама с мальчиком (2-2,5 года примерно). На площадке кто-то из девочек забыл свою игрушечную коляску. Мальчик потянул к ней ручки, а мама в это время как заорет: "Мальчики коляски не катают! Это для девчонок! Не трогай!". Мальчик весь сжался, руки отдернул и пошел мимо. Задумалась, это вообще норма воспитания? Из таких мальчиков нормальные мужчины вырастают? Или я чего-то не понимаю?

  2. ответ для Lione , на сообщение « Мальчики не катают коляску? »
    #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Мой катал до 1.5 лет вроде. Потом просто зима началась, а дальше перерос. Он и катал не как девочка куколку возит, а в грязь ее затащить, через лужу проехать и т.д. вроде нормальный растет. Зато ходил с ней на большие расстояния ногами, например до магазина. Ходунки такие.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. #3
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    972

    Ну вот и я думаю, что ничего плохого в катании коляски мальчиком нет. Мне кажется, при таком настрое, как у той мамы, и вырастают мужчины, которые и к ребенку не подойдут, и поесть не приготовят. Потому что не мужское это.

  4. ответ для Lione , на сообщение « Мальчики не катают коляску? »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 024

    Есть такой период, когда мальчику и в куклы интересно поиграть.
    Мой катает чужие коляски. Если хозяйка не против, то я не препятствую

  5. ответ для Lione , на сообщение « Мальчики не катают коляску? »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    у знакомой муж татарин очень нервничал когда сын играл в коляску- она даже как-то подпольно хранила складную простенькую

    а так по факту мамаша-дура- потом вырастает такие папаши которые не гуляют с колясками и с детьми не играют((

  6. #6
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Мой катал до 1.5 лет вроде. Потом просто зима началась, а дальше перерос. Он и катал не как девочка куколку возит, а в грязь ее затащить, через лужу проехать и т.д. вроде нормальный растет. Зато ходил с ней на большие расстояния ногами, например до магазина. Ходунки такие.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk

  7. ответ для Lione , на сообщение « Мальчики не катают коляску? »
    #7

    Мой троюродный брат в нашем детстве играл в куклы барби, у него их было реально больше, чем я меня. Ничего, вырос в нормального мужчину, правда ему за 30, а он пока не женат, но там не в куклах дело

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « :010: »
    #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    а что не так? Внедорожная коляска была.

  9. #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у знакомой муж татарин очень нервничал когда сын играл в коляску- она даже как-то подпольно хранила складную простенькую

    а так по факту мамаша-дура- потом вырастает такие папаши которые не гуляют с колясками и с детьми не играют((
    Я Вам точно скажу, что все нынешние отцы не катали коляски, потому что их не было, но это не влияет на отношение к ребенку. И кукол у моего мужа точно не было и не могло быть, у отца бы инфаркт случился. Ничего, вполне заботливый отец, с коляской гулял, с ребенком играет и его отец своими сыновьями занимался, но колясок у него не было почти наверняка.

  10. ответ для Lione , на сообщение « Мальчики не катают коляску? »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    972

    Ну значит я правильно удивилась. А то у меня девчонки, опыта в воспитании мальчиков нет Просто это ещё так громко, жёстко и неожиданно было.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •