Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Нужна объективная оценка сада

  1. ответ для Sene4ka , на сообщение « Нужна объективная оценка сада »
    #11
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    Я бы искала другой. У нас замечательный гос. сад, где в группе 25-30 детей и то так не относятся. В прошлом году сыну что-то взгрустнулось, проснулся плаксивый после сна. Так воспитатель его час на руках держала, успокаивала, а уж в частном и с такими малышами и подавно ждешь другого отношения.



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  2. ответ для Ma-Lina , на сообщение « А зачем сразу искать другой сад, если... »
    #12
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Для начала выяснить это действительно сад (в чем очень сомневаюсь)? мли банальная "развивашка". Таких полно. Посмотреть устав и какие услуги они оказывают. Тогда и понятно будет: бежать или пободаться.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Для начала выяснить это действительно сад (в чем очень сомневаюсь)? мли банальная "развивашка". Таких полно. Посмотреть устав и какие услуги они оказывают. Тогда и понятно будет: бежать или пободаться.
    Даже бы не подумала, посмотрю. Мне казалось, раз есть помещение, группа, дети и полный рабочий день, то это сад. О формулировке и правда мысли не было.
    Не знаю только, что это меняет.

    Сдаётся мне, что укоренившийся стиль общения вряд ли соберутся менять ради одного недовольного родители. Со мной вместе сидели и другие мамы, они и ухом не повели на подобное поведением воспитателей. Также находила отзывы родителей, которые живут по соседству с садом, они всем довольны. То есть для кого-то вот это - норма.
    Именно поэтому я и начала сомневаться, может, мне чудится, и ничего особенного в поведении воспитателей нет.

  4. ответ для Sene4ka , на сообщение « Нужна объективная оценка сада »
    #14
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 911

    В платном саду главное, чтобы он нравился Вам и Вашему ребенку. У нас гос.сад, такого не было в яслях, но там можно какие-то оправдания придумать, а платить деньги за то, что не нравится, даже если не нравится только Вам, смысла нет. Купят все леопардовые лосины, Вы же не будете покупать только потому что всем нравятся. Потому что это Ваши деньги. Поищите другой сад, удачи!

  5. ответ для Sene4ka , на сообщение « Нужна объективная оценка сада »
    #15
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Подобные учреждения лицензируются. Но один вид это негосударственное образовательное учреждение. Тут лицензию получить достаточно сложно. И другой - без образования юрлица, только с регистрацией ИП. Вот этих вторых много.

  6. ответ для Ma-Lina , на сообщение « А зачем сразу искать другой сад, если... »
    #16
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Ma-Lina Посмотреть сообщение
    А зачем сразу искать другой сад, если можно как минимум возмутиться в этом))?
    и какой будет итог? все поймут свои ошибки и станут нормально заниматься с детьми? ну может быть, исключительно на время присутствия этой мамы в саду.
    хотя, если такое себе позволяется, зная, что мама видит, то и это вряд ли))

  7. ответ для LyalyaSt , на сообщение « и какой будет итог? все поймут свои... »
    #17
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Ma-Lina Посмотреть сообщение
    Да в этом конкретном случае, похоже всё бесполезно. Но вообще, обычно такие мелкие частные сады считают каждую копейку и еле-еле в прибыль выходят. В клиентах очень заинтересованы. Поэтому есть смысл требовать себе нормальных воспитателей и предъявлять претензии. Желательно не в одиночку, конечно.
    А понимаете, как раз дело в том, что остальных все устраивает, никто и ухом не ведёт.

    Не понимаю пока, как быть, есть вариант другого сада рядом, но в общем-то, шило на мыло, именно этот сад выбрала, так как он прямо в моем доме, и на прогулку сад выходит в наш закрытый двор, детей видно из окна. Хоть какая-то видимость относительной безопасности. У всех остальных садов в округе закрытой площадки нет вообще, ходят на общие детские, то есть пересекая дороги, а вот на этом у меня пунктик, так как ребёнок удирает на раз, со старшим такого не было, можно было за руку водить, этот же человек даёт дёру со старта. Я изведусь, думая, как там они до площадки идут.
    Возить в другой район - анриал, дольше везти наверно, в сад хочу водить только на несколько часов.

    Присмотрюсь все же к другому саду... поводок, что ли, выдавать на прогулку.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •