Страница 395 из 941 « Первая  «  295345385391392393394395396397398399405445495895 Последняя »  » 

Тема: В первый раз в первый класс!2017-2018

  1. #3941
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    у нс сегодня административная контрольная по математике :0
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  2. ответ для DinDin , на сообщение « 3000 примеров Узорова, у нее разные... »
    #3942
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от DinDin Посмотреть сообщение
    3000 примеров Узорова, у нее разные есть https://www.labirint.ru/search/%D1%8...0%D1%81%D1%81/



    У Узоровой неудобно писать, строчки близко друг к другу. Мой писал цифры на 2 строчки и получалось непонятно что. Приходилось разлиновывать. Это было год назад, может сейчас и получше было бы, но уже и не надо. Хватает обычных дом. заданий
    у нас нет дополнительных тренировочных тетрадей, а в учебниках оочень мало примеров - этого явно не достаточно (по 5-10 примеров), а Узорова в этом плане очень выручает. То что они без строчек минус, но зато дешево стоят а если бы бумагу отбелили и разлиновали стоила бы в разы больше , увы. для пятиминутных занятий не губительны минусы в данном случае
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  3. #3943

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    у нас нет дополнительных тренировочных тетрадей, а в учебниках оочень мало примеров - этого явно не достаточно (по 5-10 примеров), а Узорова в этом плане очень выручает. То что они без строчек минус, но зато дешево стоят а если бы бумагу отбелили и разлиновали стоила бы в разы больше , увы. для пятиминутных занятий не губительны минусы в данном случае
    А именно с домиках это какая???? ХОЧУ))))

  4. ответ для Бамбураш , на сообщение « В первый раз в первый класс!2017-2018 »
    #3944

    И все же удивительно, как я не решающий и не читающий ребенок умудрилась закончить физ-мат школу и получить высшее образование.. без вот таких вот листочков... Спасибо за мнения...будем разгребать эту ситуацию....

  5. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « А именно с домиках это какая????... »
    #3945

    Цитата Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
    А именно с домиках это какая???? ХОЧУ))))
    5000 примеров по математике 1 класс кузнецова

  6. #3946
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 893

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    И все же удивительно, как я не решающий и не читающий ребенок умудрилась закончить физ-мат школу и получить высшее образование.. без вот таких вот листочков... Спасибо за мнения...будем разгребать эту ситуацию....
    Какой смысл сравнивать с собой? Это вам ничего не даст.

  7. #3947

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    И все же удивительно, как я не решающий и не читающий ребенок умудрилась закончить физ-мат школу и получить высшее образование.. без вот таких вот листочков... Спасибо за мнения...будем разгребать эту ситуацию....
    А вы были просто "не читающий, не считающий" ребёнок, или с лого проблемами? У нас в саду была девочка, перешедшая в лого, пошли в этом году в речевой класс, так как проблеммы до конца не ушли. Зато успевает, мама говорит что в обычном классе ребенку было бы тяжело...

  8. #3948
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
    А именно с домиках это какая???? ХОЧУ))))
    https://www.labirint.ru/books/375490/
    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    И все же удивительно, как я не решающий и не читающий ребенок умудрилась закончить физ-мат школу и получить высшее образование.. без вот таких вот листочков... Спасибо за мнения...будем разгребать эту ситуацию....
    потому что у вас были другая программа и там была куча примеров в отличии от новых учебников. У меня есть учебники по арифметике и русскому языку 60-х годов - обожаю их, там масса примеров а не одно задание на урок . и потом не надо сравнивать с собой, раньше все было по другому и физ-маты тоже.
    Вы не обижайтесь. Я со старшим тоже была в ужОсе от домашки - хотя делал он в разы меньше младшего. Ему было оочень сложно догонять успешных детей, но терпение (которого тогда не было от слов совсем) и труд все перетрут. Сейчас в 6 классе он хорошо понимает зачем это все надо было и мелкому каждый день об этом говорит: "Учи, тренируйся, потом тебе будет в 100 раз проще чем мне!" Но нервов и сил я потратила тогда очень много и даже летом не было нам покоя.
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  9. ответ для Mikkeli , на сообщение « Большинство детей пришло читающими...... »
    #3949

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    Большинство детей пришло читающими... мой ребенок нет т.к. решали лого проблемы, все лето старались читать, но читаем все еще с огромным трудом. Первый класс ведь он для того чтоб научиться или теперь нет?
    Если не успевает за темпом, доделываете дома то, что не успел на уроке.

  10. #3950

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Речь не об отборе по принципу "умеет-не умеет читать" и кто что "проходил - не проходил".
    А в чем разница? Проходил счет и чтение и учился читать/писать/считать? Для отбора по классам видимо уровень ребенка имеет значение.

Страница 395 из 941 « Первая  «  295345385391392393394395396397398399405445495895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •