Страница 393 из 941 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403443493893 Последняя »  » 

Тема: В первый раз в первый класс!2017-2018

  1. ответ для koi , на сообщение « Они за лето все забудут. ;)) Не... »
    #3921
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста может у когото такая же проблема как у нас. Сын не успевает за всеми в классе... предполагаю что он такой не один, но учитель игнорирует этот факт и продолжает урок... а ребенок у меня в панике... буквы и цыфры от этого на себя не похожи... с учителем разговаривала, она сказала что ждать сына не будет.... как решить проблему ума не приложу...
    даже если таких детей 3-5 , учитель не изменит тактику ведения урока. Потому что она подстраивает урок под большинство и это правильно, потому что если 30 человек начнет скучать когда 3-5 пишут начнется хаос и отбито желание учится у 30 человек, а не у 3-4 человек. У меня такая история была со старшим и только только интенсивные занятия дома и все лето исправили ситуацию. Иначе никак. Поговорить с учителем, не заставляя ее подстроиться под вас, а подстроиться под нее. Это могут быть совершенно разные варианты: переделывать дома то что сделал плохо в классе, доделывать дома то что не успел (и сыну сказать, чтобы не торопился и делал в своем темпе, а дома доделает ), оставаться после уроков на факультативы, и пр. И главное подход к учителю, что это не вам так удобно, а учителю.
    Цитата Сообщение от koi Посмотреть сообщение
    Они за лето все забудут. ) Не переживайте.
    точно, забудут. А если еще и учитель и программа во втором классе другие , что был в первом, то и вообще толку ноль Тут важна систематические и поступательные движения вперед
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  2. ответ для koi , на сообщение « 3 минуты это серьезно??? »
    #3922
    Ветеран Аватар для DinDin
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    893

    Цитата Сообщение от koi Посмотреть сообщение
    3 минуты это серьезно???
    3-5 минут на каждый столбик

  3. ответ для koi , на сообщение « 3 минуты это серьезно??? »
    #3923
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 690

    Цитата Сообщение от koi Посмотреть сообщение
    3 минуты это серьезно???
    Мне с телефона не очень видно. Но у меня вышло чуть больше секунды на задание, чтобы уложиться в 3 минуты. Может, я не правильно посчитала количество заданий. Секунда! Это ж тупо перевести взгляд и переложить руку.

  4. ответ для DinDin , на сообщение « 3-5 минут на каждый столбик »
    #3924
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 690

    Цитата Сообщение от DinDin Посмотреть сообщение
    3-5 минут на каждый столбик
    Выдохнула...

  5. ответ для Mikkeli , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/59ee62a66c... »
    #3925
    Элита Аватар для MaRUSa St
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой (с)
    Сообщений
    2 433

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    это ДЗ для первого класса??

  6. ответ для Mikkeli , на сообщение « Подскажите пожалуйста может у когото... »
    #3926
    Старожил Аватар для Изюминка+
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    пр. Ветеранов ул. Л.Голикова
    Сообщений
    1 211

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста может у когото такая же проблема как у нас. Сын не успевает за всеми в классе... предполагаю что он такой не один, но учитель игнорирует этот факт и продолжает урок... а ребенок у меня в панике... буквы и цыфры от этого на себя не похожи... с учителем разговаривала, она сказала что ждать сына не будет.... как решить проблему ума не приложу...
    На собрании учитель сказала, что у нас в классе не успевает 5-6 человек, но остальные 25 человек их ждать не могут. Родителям неуспевающих дала совет, заниматься дома. Побольше читать.

  7. ответ для Mikkeli , на сообщение « Подскажите пожалуйста может у когото... »
    #3927

  8. ответ для Mikkeli , на сообщение « Скорость письма... мне надо как то... »
    #3928
    Элита Аватар для taschka
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    На берегу неба..
    Сообщений
    2 303

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    Скорость письма... мне надо как то настоять чтоб учитель чуть чуть тзменила позицию, а ребенок успокоился что его подождут и начал спокойно работать
    тут только, действительно, заниматься с ним дома... Учитель и класс не могут его ждать, потому что, тогда никто ничего не успеет. Вв бы, например, работали на конвейере и не успевали, тоже надо было бы его останавливать и давать Вам возможность всех догнать? Так не бывает. Так и тут.
    Bрага надо СТРЕЛЯТЬ, а не ПУГАТЬ. Вина надо ИСПИТЬ, а не БУХАТЬ. Друзей нужно ЛЮБИТЬ, а не ИМЕТЬ. Дитя надо РОДИТЬ, а не ЗАЧАТЬ. За друга УМЕРЕТЬ, а не БОЛЕТЬ. Жену надо ЛЮБИТЬ, а не ТЕРПЕТЬ. Ночь нужно ПРОВЕСТИ, а не ПРОСПАТЬ. И жизнь нужно ПРОЖИТЬ, а не ПРОСРАТЬ !!!

  9. ответ для Mikkeli , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/59ee62a66c... »
    #3929

    Цитата Сообщение от Mikkeli Посмотреть сообщение
    Какая прелесть)
    Чувствуется учительница хочет выжать из детей максимум за короткий срок.

  10. ответ для Amerty , на сообщение « Какая прелесть) Чувствуется... »
    #3930
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Amerty Посмотреть сообщение
    Какая прелесть)
    Чувствуется учительница хочет выжать из детей максимум за короткий срок.
    просто состав числа надо знать как таблицу умножения, если ребенок будет знать на зубок это сильно поможет в дальнейшем. А чтобы знать на зубок нужна тренировка всего по 3-5 минут каждый день, вот и весь секрет. И выдавая такие распечатки учитель упрощает жизнь родителям, чтобы последние сами не сидели и не составляли эти примеры для тренировок и после того как ребенок сделал задание смогли увидеть где есть пробелы в знаниях и что надо дополнительно проработать
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

Страница 393 из 941 « Первая  «  293343383389390391392393394395396397403443493893 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •