Страница 746 из 941 « Первая  «  246646696736742743744745746747748749750756796846 Последняя »  » 

Тема: В первый раз в первый класс!2017-2018

  1. ответ для Confeta , на сообщение « Только вопрос про 23 февраля был... »
    #7451
    Активный участник Аватар для КаОлА
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    N
    Сообщений
    328

    Цитата Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
    Ой, Вы и здесь решили всем все рассказать.
    Я точно знаю сколько у нас человек в классе. Просто 2 человека ушли.

    Расскажу и я всем ситуацию.
    Сначала была группа вконтакте, ктороую создала я. Там была вся информация!!! В РК я одна, тк на собрании желающих больше не было.
    Потом решили создать диалог в ватс апп. Я всем разослала смс сообщение, о существовании данного диалога говорила на собрании. Я не знаю почему Вам не дошла смс, я не знаю почему у Вас тоько ко мне вопросов, но Вы только сейчас стали писать о них и сразу везде. Есть мой телефон, можно позвонить всегда!!! Я сразу извинилась перед Вами в ЛС что не дошло смс и что не продублировала 1 сообщение вконтакт, сразу добавила Вас в диалог. Но, Вы пошли дальше, везде пишите что недовольны.
    У нас 30 человек в классе. 27 есть в диалоге, 2 человека лично на собрании просили присылать им сообщения смс. Мне кажется, это показатель, что я не виновата в том что до Вас сообщение не дошло, и что на собрании Вы этого не услышали.
    Еще раз повторюсь, абсолютно все сообщения дублировались вконтакте, там есть и мой телефон. Праздники, мероприятия, экскурсии там прописаны.
    Собственно, я писала то же самое, вот только про НГ было не написано и про экскурсию, о которой все знали еще в январе.
    И арифметика 27+2=30 действительно не сходится...

    Цитата Сообщение от Confeta Посмотреть сообщение
    Только вопрос про 23 февраля был упущен. Так и там ничего не менялось для всех. Просто Ваш ребенок пришел и сказал Вам что надо забрать всех после 4ого урока. Хотя, это не соответствовало действительности. Вы могли позвонить и уточнить, Вы этого не сделали, но утверждаете что Вас никто не информирует НИКОГДА. Что можно обсуждать про поздравление мальчиков, если меня просто попросили прийти за 5 минут до окончания уроков и принести подарки. И все!!! Праздника, смещения расписания и тд, ничего не было. Я с Вами общалась всегда корректно, несколько раз извинилась что Вас нет в общем диалоге, а вы продолжаете говорить что Вас все не устраивает, что все делается за спиной и т.д.
    Где я писала, что меня ВСЁ не устраивает? Был разговор, что информация должна быть для всех родителей, включая ссылки на все чаты и прочее.
    Ну и да, РК дело неблагодарное, не нравится - выходите)))
    Может и учитель тогда будет общаться с родителями

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Ребенок взвыл через 40 минут... »
    #7452
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ребенок взвыл через 40 минут каллиграфии?! Страанно!
    Мне тоже бросилось в глаза))

    У моего ребенка отвратные и буквы и цифры. Учитель просила не перегибать палку с тренировками в каллиграфии, чтоб не вызвать отвращения.

  3. ответ для Юлькин 73 , на сообщение « Девочки, отвлеку от внеклассной... »
    #7453

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Девочки, отвлеку от внеклассной работы)))))
    У нас небольшая проблемка нарисовалась - у дочки не получается красиво писать цифры. При этом почерк отличный ( я не хвастаюсь, мне правда, самой даже нравится )но с цифрами просто беда! Ребенок считает, решает задачи, все без ошибок и уже далеко от первого класса ( и уравнения сложные, и задачи уравнениями, и раскрывание скобок) но когда я вижу как она это записывает - это трындец какой-то! А сейчас начали с ней действия с дробями проходить, так она от собственной писанины сама же и страдает! путается в каракулях и дальше уже неправильно пишет. Скачала ей каллиграфию цифр (Петерсон), но даже мой упорный и усидчивый ребенок через 40 мин взвыл!))) У кого-нибудь есть такая же проблемка - как решаете?
    У меня в-принципе плохо пишет всё, поэтому такой проблемы как у вас нет
    Где-то я читала, что тренировать руку стоит не более 10-15 минут в день. Большее у ребенка вызовет неприятие + боль в кисти. Моя подруга тут дописалась в прописях, у ребенка невроз случился.

  4. ответ для La mere , на сообщение « Мне тоже бросилось в глаза:)))) У... »
    #7454
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Ребенок взвыл через 40 минут каллиграфии?! Страанно!
    Не, я не зверь Это ее минимальное время занятий чем-либо! Обычно 2-2,5 часа с перерывом минут 10, а если сильно интересно то и без. Это касается рисования, чтения, судоку, лего, математика(задачки олимпиадные), лепка (написала в порядке убывания интереса). Просто такой ребенок, у меня тоже поначалу глаз дергался, когда она в 5 лет говорила :"Мамочка, можно я пойду прописи попишу!") ( особенно после старшего, который макс. 15 мин мог усидеть на месте)
    А тут каллиграфия какая-то странная (пособие само) первые 10 страниц клетки, точки на клетках, верхний левый, нижний-правый и т.п. Вообщем, решили забить, дала узоры по клеткам, вроде увлеклась.....
    Цитата Сообщение от Amerty Посмотреть сообщение
    Вы молодец!
    И вы правы, самая большая проблема - это собрать группу. Вот тут уже как повезет с родителями.
    Но вы пробивайте, может найти экскурсии или посещение театра, где 6-10 человек достаточно. Пофотографируетесь, выложите в группу фото. А там глядишь и большее количество наберется.
    Да, микро-вылазки уже делали, в ТЮЗ ходили, мамы-дети и учительница наша с нами!)))) Но есть такие экскурсии (Петрохолод тот же) и квесты, где шестерым не очень интересно будет. Ну и хотелось, чтобы дети все таки немного пообщались в неформальной обстановке, иначе как она друг друга-то узнают. Про фотки в группу - спасибо за идею! Точно, надо всех раздраконить
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  5. ответ для Юлькин 73 , на сообщение « Не, я не зверь:)) :)) Это ее... »
    #7455
    Элита Аватар для Юлькин 73
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Lieksa, Suomi
    Сообщений
    2 936

    Цитата Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
    Мне тоже бросилось в глаза))

    У моего ребенка отвратные и буквы и цифры. Учитель просила не перегибать палку с тренировками в каллиграфии, чтоб не вызвать отвращения.
    Дети разные. Дочка, получив один раз за списывание желтый кружок (типа 3) в пятницу, за субботу и воскресенье сама! переписала пол-тетрадки из азбуки, в вск мне показала со словами :"Мам, правда получше стало!?" я упала, если честно! Я ее никогда не ругала за то что не получается. Меня наоборот бесила ситуация: она очень расстраивается неудачам, и я ее утешаю как могу. И получается абсурд - вроде она накосячила, ругать надо, а я ей говорю - не расстраивайся!)))))))

    Цитата Сообщение от Amerty Посмотреть сообщение
    У меня в-принципе плохо пишет всё, поэтому такой проблемы как у вас нет
    Где-то я читала, что тренировать руку стоит не более 10-15 минут в день. Большее у ребенка вызовет неприятие + боль в кисти. Моя подруга тут дописалась в прописях, у ребенка невроз случился.
    Ужас какой! Но она видимо ребенка заставляла... а ребенок не хотел.

    Каллиграфия цифр Петерсон - это не прописи в общем понимании, там сначала идет закрепление в голове образа цифры и ее расположение в клетке, это я так поняла, иначе зачем все эти точки-клетки-обводилки и право-лево, верх-низ. Короче странное пособие, отложили мы его)))))
    Позитивный человек, это тот, кого послали куда подальше, а он вернулся отдохнувший и с магнитиками

  6. #7456
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Дети разные. Дочка, получив один раз за списывание желтый кружок (типа 3) в пятницу, за субботу и воскресенье сама! переписала пол-тетрадки из азбуки, в вск мне показала со словами :"Мам, правда получше стало!?" я упала, если честно! Я ее никогда не ругала за то что не получается. Меня наоборот бесила ситуация: она очень расстраивается неудачам, и я ее утешаю как могу. И получается абсурд - вроде она накосячила, ругать надо, а я ей говорю - не расстраивайся!))))
    Конечно разные, моей всё по фиг. Рассказами о том, что во втором классе ей за такую мазню будут двойки ставить, ее не впечатлить.

  7. #7457
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 093

    Цитата Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
    Дети разные. Дочка, получив один раз за списывание желтый кружок (типа 3) в пятницу, за субботу и воскресенье сама! переписала пол-тетрадки из азбуки, в вск мне показала со словами :"Мам, правда получше стало!?" я упала, если честно! Я ее никогда не ругала за то что не получается. Меня наоборот бесила ситуация: она очень расстраивается неудачам, и я ее утешаю как могу. И получается абсурд - вроде она накосячила, ругать надо, а я ей говорю - не расстраивайся!)))))))
    наоборот так и надо раз ребенок расстраивается, то его надо ободрить и вселить силы, что дальше будет лучше

  8. #7458

    Цитата Сообщение от КаОлА Посмотреть сообщение
    Ну и да, РК дело неблагодарное, не нравится - выходите)))
    Ну не будет рк как такового - вам кажется, что будет лучше? Класс пустой, подарков нет, праздников нет (по крайней мере без сувениров и атрибутики которая важна детям). А, ну да - дети же приходят в школу учиться, так пусть там будет скучно и однообразно, как у мамы в офисе.
    Вот правда, добивают родители, у которых к рк только претензии (вплоть до того что - а СО МНОЙ вы не согласовали необходимость покупки этого плаката в класс!), и единственный аргумент которых - не нравиться - выходите. Знаете, некоторые идут в рк чтобы сделать пребывание детей в школе максимально удобным и интересным без ущерба для учебного процесса. И не нравится зачастую только вот такое потреб...ское отношение некоторых родителей - мол, вызвались - значит теперь передо мной должны ковриком стелиться((((

  9. ответ для Бамбураш , на сообщение « В первый раз в первый класс!2017-2018 »
    #7459
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Девушки, как вы думаете, куда-то можно обратиться с жалобами на невкусное питание в школьной столовой? Поставляет комбинат питания, школа ни при чем.Сын не особо привередлив, в детсаду ел без проблем. а в школе, по его словам, совсем невкусно. Ну и странные вещи на завтрак детям дают часто.

  10. ответ для Ainata , на сообщение « Девушки, как вы думаете, куда-то можно... »
    #7460
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Девушки, как вы думаете, куда-то можно обратиться с жалобами на невкусное питание в школьной столовой? Поставляет комбинат питания, школа ни при чем.Сын не особо привередлив, в детсаду ел без проблем. а в школе, по его словам, совсем невкусно. Ну и странные вещи на завтрак детям дают часто.
    Странные вещи, это какие?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Страница 746 из 941 « Первая  «  246646696736742743744745746747748749750756796846 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •