Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: нужно ли осаго?

  1. ответ для Rolph , на сообщение « Ясно. Тут есть топик про... »
    #31

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Тут есть топик про восстановление кбм.
    Через рса емнип.
    Спасибо, поищу топик

  2. ответ для Rolph , на сообщение « Ясно. Тут есть топик про... »
    #32
    Небожитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    16 034

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Ясно.
    Тут есть топик про восстановление кбм.
    Через рса емнип.
    рса этим не занимаются, в страховую надо обращаться.

  3. ответ для Настюшен , на сообщение « нужно ли осаго? »
    #33
    Давно я здесь Аватар для Кошь
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    в сумерках...
    Сообщений
    66 912

    Попала я тут в ДТП и когда оформляли все узнала что теперь, все кто сделал осаго после весны 2017 не смогут получить выплаты налом а смогут только отремонтироваться. Правда?

    В страховой ( вернее их партнеры) мне сказали - если хотите то можете не на выплату подать а просто отремонтировать у нас машину. Но. Мы на машины вашего года ставим только новые детали так как бу не занимаемся. А страховая согласует не новые а ремонт покоцаных, так что за новые вам придется доплатить. Тоесть я покупаю осаго, в меня въезжают и я же еще должна буду доплачивать за это? Так может проще вообще это осаго не покупать?

  4. ответ для Кошь , на сообщение « Попала я тут в ДТП и когда оформляли... »
    #34
    Ветеран Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    634

    Если нет осаго то при каждой проверке документов официальный штраф 800 р.

  5. #35
    Ветеран Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
    Мне этот алгоритм ужасно режет мозг Я очень странно себя чувствовала давеча, оформляя ОСАГО на машину, которая мне еще не принадлежала (деньги продавцу мы передали только после внесения изменений в ПТС и регистрации в ГИБДД). Но-таки да, сейчас так делают.
    То есть можно оформить осаго еще до покупки машины? А дата может быть раньше заключения договора? И в ГАИ уже с готовой страховкой приезжаешь?

  6. ответ для seafish , на сообщение « То есть можно оформить осаго еще до... »
    #36
    Наш человек Аватар для LadyDolly
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Московский вокзал
    Сообщений
    5 151

    Угу, до покупки. Мы вот только что в течение двух недель одну машину купили, другую продали, оба раза так оформление происходило. Дата была той же, что и заключение договора. В ГИБДД вас без страховки и не примут

    Страховщикам, в общем, должно быть достаточно договора, чтобы выписать страховку. Но в наших случаях и этого не потребовалось.

  7. ответ для LadyDolly , на сообщение « Угу, до покупки. Мы вот только что в... »
    #37
    Ветеран Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
    Угу, до покупки. Мы вот только что в течение двух недель одну машину купили, другую продали, оба раза так оформление происходило. Дата была той же, что и заключение договора. В ГИБДД вас без страховки и не примут

    Страховщикам, в общем, должно быть достаточно договора, чтобы выписать страховку. Но в наших случаях и этого не потребовалось.
    Спасибо! Еще один вопрос на засыпку, если позволите) Просто у нас еще впереди покупка, не разобралась до конца, как весь процесс проходит, у вас уже есть опыт. Вы договор с продавцом/покупателем как заключали? Просто образец из интернета распечатали и подписали?

  8. ответ для seafish , на сообщение « Спасибо! Еще один вопрос на засыпку,... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от seafish Посмотреть сообщение
    Спасибо! Еще один вопрос на засыпку, если позволите) Просто у нас еще впереди покупка, не разобралась до конца, как весь процесс проходит, у вас уже есть опыт. Вы договор с продавцом/покупателем как заключали? Просто образец из интернета распечатали и подписали?
    Да. Распечатываете, заполняете ТРИ экземпляра. Один продавцу, два покупателю.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #39
    Ветеран Аватар для seafish
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    634

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Да. Распечатываете, заполняете ТРИ экземпляра. Один продавцу, два покупателю.
    Спасибо)

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •