Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Собака 7 месяцев и туалет

  1. #1
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Собака 7 месяцев и туалет

    Очень нужен совет, так как я не понимаю, нормальная ли это ситуация и как поступить правильно, не знаю. Оставить пока все как есть, потому что еще рано...., либо что-то предпринимать ( знать бы еще что).
    Собака в возрасте 7 месяцев, девочка. Выгул 2 раза, утром около 8 и вечером около 9, в остальное время пеленка ( попадание не всегда). Собака знает, что на улице надо ходить в туалет. Делает это в течении 5 минут после выхода. Дальше можно угуляться, но в туалет практически никогда не пойдет. Дома, если захотелось, не просится, а тут же справляет свои дела. Причем, если играет, то может пописать, где играет ( включая диван). В выходные, когда есть возможность выйти и днем, походы в туалет дома сведены к минимуму. Но, например, погуляв вечером в 9, она может еще написать дома часов в 12 ночи. Сегодня вообще ночью сделала это в кровать. Обнаружила только утром, поэтому ругать не стала. Утром вроде терпит с переменным успехом. С кровати практически сразу собираемся и идем гулять. Прогресс есть, я вижу, с возрастом стало лучше. Но исправится ли ситуация с домашним туалетом. Хотелось бы, чтобы все на улице происходило. Конечно я готова ждать, если ситуация в принципе нормальна. До этого была собака с 2-х разовым выгулом, но в ее детстве была возможность гулять 3 раза, поэтому проблем с туалетом не было.
    Очень нуждаюсь в комментариях и советах )))

  2. ответ для Амазонка , на сообщение « Собака 7 месяцев и туалет »
    #2
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Дома есть пеленка, по этому она и не считает нужным терпеть. На кровать могла надуть перед течкой, бывает у сук такое. У меня много собак, большинство "пеленочные", на улице в туалет всегда ходят, пометить ведь надо территорию, но и после прогулки могут на пеленку пойти через небольшой промежуток времени. Надо вам момент ловить, когда вы в отпуске, к примеру, с собакой целый день, пеленку убрать вообще, приучать к улице. Ну и мелкая она у вас еще, мой борзюк до 10 месяцев мог дома хулиганить когда я на работе задерживалась и не кому было вывести днем. У вас ведь голая собака? Они чеще в туалет ходят, т.к. могут подмерзать даже в квартире.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
    Дома есть пеленка, по этому она и не считает нужным терпеть. На кровать могла надуть перед течкой, бывает у сук такое. У меня много собак, большинство "пеленочные", на улице в туалет всегда ходят, пометить ведь надо территорию, но и после прогулки могут на пеленку пойти через небольшой промежуток времени. Надо вам момент ловить, когда вы в отпуске, к примеру, с собакой целый день, пеленку убрать вообще, приучать к улице. Ну и мелкая она у вас еще, мой борзюк до 10 месяцев мог дома хулиганить когда я на работе задерживалась и не кому было вывести днем. У вас ведь голая собака? Они чеще в туалет ходят, т.к. могут подмерзать даже в квартире.
    А если убрать пеленки? С отпуском проблема...второй год без него.
    Течка да, по идее скоро будет.

  4. #4
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    в остальное время пеленка ( попадание не всегда).
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    А если убрать пеленки?
    так она просто будет писать не на пелёнку и всё - нет же четкого "дома - только пелёнка".
    Смысл "отпуска" в том, что бы исключить вообще возможность писать дома - ну т.е. вот на уровне табу: дела только на улице.
    Можно и длинные выходные использовать.
    Но в целом 7 месяцев для Вашей собаки не возраст , хотя конечно, уже хотелось бы "без промахов" владельцам
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  5. #5
    Скотский доктор Аватар для Айболит
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Охта родная и любимый 54 км
    Сообщений
    5 106

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    А если убрать пеленки? С отпуском проблема...второй год без него.
    Течка да, по идее скоро будет.
    Я крупных собак растила всегда без пеленок, так они быстрее привыкают к улице, конечно и ламинат бывал под замену потом, но по другому мои не врубались.

  6. ответ для Амазонка , на сообщение « Собака 7 месяцев и туалет »
    #6
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    моя красота писала дома до 9 месяцев. песенку мы убрали в 3. но аварии были регулярными. причем она все дела делала на улице, но если хотела в туалет- сообщала об этом - не вышел в течении 5 минут- сам дурак- получи лужу.
    сейчас ей год и три. только на улице все дела. но на жвухразовый выгул не переходили. гуляем 3-4 раза в день.

  7. ответ для OOFiC , на сообщение « так она просто будет писать не на... »
    #7
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    так она просто будет писать не на пелёнку и всё - нет же четкого "дома - только пелёнка".
    Смысл "отпуска" в том, что бы исключить вообще возможность писать дома - ну т.е. вот на уровне табу: дела только на улице.
    Можно и длинные выходные использовать.
    Но в целом 7 месяцев для Вашей собаки не возраст , хотя конечно, уже хотелось бы "без промахов" владельцам
    Вот я и хотела понять, нормально ли это для ее возраста ))) если нормально, то что ж, будем расти и ждать )))
    В конце сентября планирую отдохнуть недельку, вот и займусь.

  8. ответ для Амазонка , на сообщение « Собака 7 месяцев и туалет »
    #8
    Наш человек Аватар для Амазонка
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    8 013

    Просто понаслушалась на выгуле про собак, которые с 5! месяцев терпят и дома не ходят и на улицу просятся....
    Задумалась, если у всех такие замечательные собаки, значит моя - это не норма.... Выходит, что все нормально, а народ, наверное, просто неправда говорит или недоговаривает )))))

  9. ответ для Амазонка , на сообщение « Собака 7 месяцев и туалет »
    #9
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    чем крупнее собака, тем раньше она переходит на уличный выгул. Не знаю, в чем причина, но практика показывает именно такую связь =) мелкие могут до 1,5 лет "недотерпливать"

  10. #10
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Просто понаслушалась на выгуле про собак, которые с 5! месяцев терпят и дома не ходят и на улицу просятся....
    Задумалась, если у всех такие замечательные собаки, значит моя - это не норма.... Выходит, что все нормально, а народ, наверное, просто неправда говорит или недоговаривает )))))
    "и вы говорите" (С)

    Но всё же темперамент и скорость обмена веществ - великая весчЬ в вопросах туалета
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •