Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Российское гражданство для детей, рожденных заграницей

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У меня тоже двое детей без отчества и я в св-ве о рождении тоже. Без проблем мат капитал получен и в др офиц инстанциях.
    А вот знакомой в Мурманске отказали в мат капитале из-за отчества, но она будет оспаривать в след инстанции. Все-таки бюрократы на местах могут понимать по-сврему букву закона, но на них тоже управа есть.
    В рос загране нет отчества латиницей, поэтому иностранные офиц лица пишут, что видят, а видят они только имя и фамилию. Тогда уж надо загран приводить к единообразию кириллицы и латиницы.
    Это от страны зависит. В Германии с нас требовали перевод свидетельства о браке. Там и отчества есть и моя девичья фамилия. И в свидетельства девичья указана отдельной строкой

  2. ответ для lekaw , на сообщение « Это от страны зависит. В Германии с... »
    #12
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Это от страны зависит. В Германии с нас требовали перевод свидетельства о браке. Там и отчества есть и моя девичья фамилия. И в свидетельства девичья указана отдельной строкой
    У меня тоже и св-во о браке, и о рождении с переводом затребовали.
    Но раз нет латиницей в загране, то и в Реестре населения сказали убрать отчество, т к паспорт ( латиницей!) должен совпадать с данными в Реестре.
    Ну нет для чиновников отчества в загране!

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « У меня тоже и св-во о браке, и о... »
    #13
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    У меня тоже и св-во о браке, и о рождении с переводом затребовали.
    Но раз нет латиницей в загране, то и в Реестре населения сказали убрать отчество, т к паспорт ( латиницей!) должен совпадать с данными в Реестре.
    Ну нет для чиновников отчества в загране!
    Зависит от страны видимо. Моей дочке в свидетельство в Мюнхене вписали отчество. САМИ. Мол Вам-же положено. Сами его правильно "составили" и проверить попросили.
    Так и живет с отчеством.

  4. ответ для lekaw , на сообщение « Зависит от страны видимо. Моей дочке в... »
    #14
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Зависит от страны видимо. Моей дочке в свидетельство в Мюнхене вписали отчество. САМИ. Мол Вам-же положено. Сами его правильно "составили" и проверить попросили.
    Так и живет с отчеством.
    мои оба без отчеств и в местных, и в рос документах.
    А мое отчество отсутствует в св/ве о рождении детей, т к выдано на основе имени в реестре населения

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •