Страница 8 из 110 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2018

  1. #71
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    В нашем саду был договор с фотографом, но и с родителями он заключал отдельный договор и подписывали разрешение на съёмку.
    Не очень понимаю зачем два договора тогда? Между родителями (точнее, одним) и фотографом понятно какой, а какой в этом случаем между фотографом и садом? Об оказании чего и как это оплачивалось? Вы саду, а сад уже фотографу?

  2. ответ для VEf , на сообщение « Не очень понимаю зачем два договора... »
    #72
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю зачем два договора тогда? Между родителями (точнее, одним) и фотографом понятно какой, а какой в этом случаем между фотографом и садом? Об оказании чего и как это оплачивалось? Вы саду, а сад уже фотографу?
    Я точно не знаю, но что то вроде того, что сад разрешает фотографу производить съёмку на территории и в групповых помещениях, а фотограф переводит на счёт сада энную сумму (как сказала заведующая это 20% от суммы заказа), это уже от суммы нашего договора. Ну в общем как то так, в детали я не вдавалась. Знаю только, что в договоре между садом и фотографом оговорено и время в какое фотограф может фоткать. дабы не мешать образовательному процессу.
    Нам по этой причине не разрешили своего фотографа приводить. Сказали что у них свой с ИП, санкнижкой и разрешением из комитета образования. А я тоже хотела сама книгу сделать и бесплатно, заплатили бы только за печать и то с 30% скидкой.

  3. #73
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Я точно не знаю, но что то вроде того, что сад разрешает фотографу производить съёмку на территории и в групповых помещениях, а фотограф переводит на счёт сада энную сумму (как сказала заведующая это 20% от суммы заказа), это уже от суммы нашего договора. Ну в общем как то так, в детали я не вдавалась. Знаю только, что в договоре между садом и фотографом оговорено и время в какое фотограф может фоткать. дабы не мешать образовательному процессу.
    Нам по этой причине не разрешили своего фотографа приводить. Сказали что у них свой с ИП, санкнижкой и разрешением из комитета образования.
    Ну понятно, о чем и речь, что свой, прикормленный
    Ну главное, чтоб фоткал нормально

  4. ответ для VEf , на сообщение « Ну понятно, о чем и речь, что свой,... »
    #74
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Ну понятно, о чем и речь, что свой, прикормленный
    Ну главное, чтоб фоткал нормально
    К фоткам претензий нет, фотки хорошие и много. Но дизайн кошмар!

  5. #75
    Элита Аватар для tanchik.im
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 980

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Вот сюда загрузила примерную смету выпускного. Измените таблицу под себя.
    https://yadi.sk/i/mslunzQh3Mhzmn
    Здравствуйте! Поделитесь сметой, пожалуйста
    Завтра собрание, не успеваю
    tanchik.im@rambler.ru

  6. ответ для manuta , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2018 »
    #76
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2014
    Сообщений
    394

    Был выше отзыв про Ирину Володину. Дополню...по просьбе фотографа перенесли съемку один раз,тк фотограф сломала руку,но это человеческий фактор и никто от этого не застрахован. Предупредила заранее. В свою очередь мы переносили съемку 2 раза,т.к. то много детей забошело, потом заболела одна из воспитателей...без проблем все решили.
    Фото выбирали на обложку и виньетку и слава богу,тк до этого уже предоставляла выбор родителям и это был ужас,им вечно все не так и все ни этак. Какие фото нужны им сами не знают,оборвали мне все телефоны,вытрепали все нервы,по этому решила,что больше ни какого выбора. По 10 раз всех предупреждала о съемке, объявление повесила все равно привели детей лохматых, некоторые в одежде с пятнами. Переделать всем прически просто невозможно,присутствовала на съемке поправляйся да,но родители должны как то сами думать в каком виде привели ребенка на съемку.
    Одному ребенку досталась книга с поцарапанной обложкой,без проблем перепечатали.
    По качеству мне нравится плотные, хорошая печать,яркие. Много фото с разными сюжетами. Режим съемки, конечно очень активный. У нас была большая группа потратили 2 дня с утра до тихого часа. Воспитателям фотограф понравилась.
    Знакомая заказывала альбомы для деток из коррекционной группы, дети с разными диагнозоми,все понравилось. С детьми нашла общий язык,на удивление сложные детки с радостью фотографировались,даже те кого изначально казалось уговорить возможности не будет.
    У нас на следующий год еще выпуск с младшей школы предстоит,надеюсь с родителями сойдемся и позовем ее же.
    Кстати,уточняйте момент. Для группы можно заказать разные дизайны альбомов и разное количество страниц. Мы изначально об этом не знали,решили узнать после съемки (только тогда в голову пришло) оказалось так можно. В итоге переиграли с макетами

  7. ответ для fobiaj , на сообщение « Был выше отзыв про Ирину Володину.... »
    #77
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    Я считаю, что нам с Володиной больше не повезло. Видела книги у знакомых. Выпускались за год до нас. И по качеству и по скорости было лучше. У нас, как раз переносили 2 раза и практически впритык к съемке. Понервничали. Сейчас я больше за компанию, типа Сагры. Это более надежно. Качество примерно одинаковое, цена тоже.

    Ну и конечно, после прогулки у детей не очень аккуратные прически, некоторые фото портят альбом. Этот момент можно было и воспитателям отследить, и профессионалу в фото подсказать им. Ставим 3 по пяти бальной шкале

  8. ответ для manuta , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2018 »
    #78
    со звезды Аватар для Акул@
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    купчино загребский бульвар.
    Сообщений
    40 122

    всем добрый день,я с вами)

    девочки у кого нибудь есть хоть какой то примерный план в голове????

    я вот только поняла для себя что дипломы+кубок+лента
    шары для зала
    сладкий стол
    подарки воспитателям+зав и тп
    подарки детям на выпуск...
    фотокнига в подарок всем..

    больше ничего не понимаю))) сколько хоть денег собирать примерно???? есть у кого сметы??

    по 8500 никто сдавать не будет...родители не согласятся...

  9. ответ для Акул@ , на сообщение « всем добрый день,я с вами) девочки у... »
    #79
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от Акул@ Посмотреть сообщение
    всем добрый день,я с вами)

    девочки у кого нибудь есть хоть какой то примерный план в голове????

    я вот только поняла для себя что дипломы+кубок+лента
    шары для зала
    сладкий стол
    подарки воспитателям+зав и тп
    подарки детям на выпуск...
    фотокнига в подарок всем..

    больше ничего не понимаю))) сколько хоть денег собирать примерно???? есть у кого сметы??

    по 8500 никто сдавать не будет...родители не согласятся...
    Примерный план есть
    - из атрибутики у нас родители выбрали только медаль
    - в качестве подарка вероятнее всего будет папка первоклассника
    - на сладкий стол будут соки, фрукты, торт на заказ, постараюсь выкроить ещё на пироги (тем кто торт не ест)
    - украшение зала шары под потолок, их потом выпускаем, возможно из них ещё сделаем фонтаны, и возможно закажу бумажные помпоны на Али
    - будут цветы и благодарности персоналу, подарок только один большой для сада, ещё не решили какой, но решили на какую сумму
    - будем сажать дерево

    На все это у нас получается примерно 2000 с ребенка.
    Фотоальбом, праздник вне сада, фото и видео съёмка выпуска пойдут отдельно, тк в этом участвуют не все.
    С Уважением,
    Елена.

  10. ответ для manuta , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2018 »
    #80
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    2 370

    Наши родители почти единогласно хотят отмечать выпускной на природе
    Я согласна это организовать только при условии наличия аниматора. Не говоря уже о рисках, связанных с погодой и клещами.
    У кого-нибудь был опыт выезда детским коллективом на природу с аниматором? Поделитесь, пожалуйста!
    И контакты аниматоров для подробного формата очень интересуют.

Страница 8 из 110 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •