Страница 22 из 110 « Первая  «  121819202122232425263272 Последняя »  » 

Тема: ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2018

  1. ответ для manuta , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2018 »
    #211
    Ветеран Аватар для МарусяЯ
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    819

    Девушки, подскажите тоже по съёмке на фотоальбомы. У нас заведующая требует договор фотографа с садиком о том, что сад предоставляет помещение для съёмки безвозмездно, фотограф про такой не слышал. Может кто-нибудь делал такой договор? Может есть шаблон у кого-нибудь?

  2. ответ для Бадолька , на сообщение « Ну вот прямо если не совсем... »
    #212
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Бадолька Посмотреть сообщение
    Ну вот прямо если не совсем индивидуально я думала ,наполовину.ну что то общее и несколько фото индивидуальные. Скачать программу,там вставляешь фото,готовые же шаблоны. Оформление минимальное нейтральное чтобы блльшинству ок.
    У меня такие мысли. Ну может кто то захочет заказать,кто то может сам сделает. Или я думала фото родители выберут какие им хочется,чтобы я не искала...
    Для себя я делала детские альбомы в нетпринте..не сложно.
    Просто цена для меня дорого. Альбомы 1200 где то...
    Печать книги 500 без скидок..
    Вот и думаю

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Напечатать это одно, надо ещё отснять и обработать фотки и если умеете это делать, то хорошо. Если нет, то либо нанимать фотографа, а это те же деньги ( не на много дешевле выйдет ведь цена альбома в основном складывается не из печати а именно из съёмки обработке и вёрстке) либо собирать имеющиеся. Но в любом случае снимать ещё надо. Что бы все в кадр попали и были фотки и как спят и как играют и как кушают и что бы ни кого не пропустить и проследить как одеты (а то будут претензии от родителей)

  3. #213
    Старожил Аватар для Бадолька
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 361

    Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    У нас план - в электронном виде отдать родителям фото, рассказать как в он-лайн редакторах (нетприн , яркий мир) сделать свой альбом. Кто совсем далёк от ПК (есть и такие) помочь, но не массово. А дальше сами-сами
    Ну такой примерно план тоже
    Цитата Сообщение от Chudesnitsa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, может кто сталкивался, у нас в группе часть родителей против дипломов, медалей и подарков детям, причина - нет денег. Группа итак маленькая 18 человек, так еще и трое против. Что делать от всего отказываться? Платить за них - итак сумма немаленькая выходит? ???
    Сделала бы эконом все
    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Напечатать это одно, надо ещё отснять и обработать фотки и если умеете это делать, то хорошо. Если нет, то либо нанимать фотографа, а это те же деньги ( не на много дешевле выйдет ведь цена альбома в основном складывается не из печати а именно из съёмки обработке и вёрстке) либо собирать имеющиеся. Но в любом случае снимать ещё надо. Что бы все в кадр попали и были фотки и как спят и как играют и как кушают и что бы ни кого не пропустить и проследить как одеты (а то будут претензии от родителей)
    По моим расчетам есть разница все же...если нанимать фотографа.
    Ну и кто хочет тот пусть закажет. Не вопрос

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk


    Чему быть, того не миновать, а побарахтаться в любом случае стоит

  4. #214
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Бадолька Посмотреть сообщение
    Ну такой примерно план тожеСделала бы эконом всеПо моим расчетам есть разница все же...если нанимать фотографа.
    Ну и кто хочет тот пусть закажет. Не вопрос

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Ну смотря для чего нанимать фотографа, если полностью для альбома или только отснимать детей. Если только отснимать детей и потом вам отдать фотки и вы будите сами верстать альбом, то овчинка выделки не стоит. Если и будет разница, то не большая и оно вам надо брать на себя ответственность что бы сэкономит 300 руб? Тратить своё время верстать 20 альбомов. пожалейте себя.
    Другое дело, если вы сами будите и фотографировать и обрабатывать фотки и верстать альбомы, тогда да, можно сэкономить. Но опять же если вы уверены в своём профессионализме и что не будет претензий от родителей. Когда делаешь для себя, это одно, но на 20 чл это ответственность то что вам нравится, может не понравится остальным и за свои деньги они захотят качественные фотки и персональный альбом.
    И на сколько разворотов вы планируете альбом сделать? что то и 1200 дёшево с вас попросили.

    Да и что говорят другие родители? Может все захотят профессиональные за 1200, и это вам жаль денег, тогда вы можете сами отказаться и для себя один сделать не заморачиваясь с 20 шт.

  5. #215
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    2 370

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ну смотря для чего нанимать фотографа, если полностью для альбома или только отснимать детей. Если только отснимать детей и потом вам отдать фотки и вы будите сами верстать альбом, то овчинка выделки не стоит. Если и будет разница, то не большая и оно вам надо брать на себя ответственность что бы сэкономит 300 руб? Тратить своё время верстать 20 альбомов. пожалейте себя.
    Другое дело, если вы сами будите и фотографировать и обрабатывать фотки и верстать альбомы, тогда да, можно сэкономить. Но опять же если вы уверены в своём профессионализме и что не будет претензий от родителей. Когда делаешь для себя, это одно, но на 20 чл это ответственность то что вам нравится, может не понравится остальным и за свои деньги они захотят качественные фотки и персональный альбом.
    И на сколько разворотов вы планируете альбом сделать? что то и 1200 дёшево с вас попросили.

    Да и что говорят другие родители? Может все захотят профессиональные за 1200, и это вам жаль денег, тогда вы можете сами отказаться и для себя один сделать не заморачиваясь с 20 шт.
    На счёт овчинки, выделки и экономии. Не спора ради, а просто для примера.
    Расценки на выпускные альбомы, насколько я смогла понять, сейчас от 2000 примерно.
    Съёмку лично мне предлагал неплохой фотограф - 500р с ребенка. При этом фото делались бы те же, что и в выпускной альбом, который делала бы этот фотограф.
    Печать альбома в СПб значительно ниже 1500.
    Но я, конечно, говорю о том варианте, когда родители получают на руки фото в электронном виде и вёрсткой/печатью занимаются сами, не РК.
    И не агитирую за такой вариант. Сама бы хотела заплатить фотографу и получить готовые альбома, без головной боли. Но такой вариант в нашей группе не прошел
    С Уважением,
    Елена.

  6. #216
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    На счёт овчинки, выделки и экономии. Не спора ради, а просто для примера.
    Расценки на выпускные альбомы, насколько я смогла понять, сейчас от 2000 примерно.
    Съёмку лично мне предлагал неплохой фотограф - 500р с ребенка. При этом фото делались бы те же, что и в выпускной альбом, который делала бы этот фотограф.
    Печать альбома в СПб значительно ниже 1500.
    Но я, конечно, говорю о том варианте, когда родители получают на руки фото в электронном виде и вёрсткой/печатью занимаются сами, не РК.
    И не агитирую за такой вариант. Сама бы хотела заплатить фотографу и получить готовые альбома, без головной боли. Но такой вариант в нашей группе не прошел
    Автору предложили альбом за 1200 руб. Если они наймут фотографа за 500 руб и будут сами верстать. то за печать они заплатят ещё 500-700 руб. Ну и где тут выгода?
    И не факт что найдут где напечатать за 700 руб (ну если только 2 разворота и маленькую)


    А я так радуюсь, что меня бог отвёл от вёрстке альбома на всю группу. Сначала хотела и фоткать сама и верстать сама и заплатили бы только за печать и то со скидкой. Но нас навязали садиковского у которого с садом договор. родители не стали возражать, ну и я настаивать не стала. Итог 24 разворота за 1800. И куча претензий от родителей. Там фотки хоть и подобраны персональные, но иногда груповые из 3-5 детей, так кому то не понравилось что его ребёнок постоянно на заднем плане, кто то не в той футболке, кто лохматый, кого то на фотках с утренником не видно.
    Я представляю, как я сидела бы ковырялась что бы всем угодить и ради экономии другим, тратила своё время. Я лучше себе сама сделаю, а остальные как хотят.

  7. #217
    Элита Аватар для Ziabba
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 776

    Цитата Сообщение от BladeWife Посмотреть сообщение
    На счёт овчинки, выделки и экономии. Не спора ради, а просто для примера.
    Расценки на выпускные альбомы, насколько я смогла понять, сейчас от 2000 примерно.
    Съёмку лично мне предлагал неплохой фотограф - 500р с ребенка. При этом фото делались бы те же, что и в выпускной альбом, который делала бы этот фотограф.
    Печать альбома в СПб значительно ниже 1500.
    Но я, конечно, говорю о том варианте, когда родители получают на руки фото в электронном виде и вёрсткой/печатью занимаются сами, не РК.
    И не агитирую за такой вариант. Сама бы хотела заплатить фотографу и получить готовые альбома, без головной боли. Но такой вариант в нашей группе не прошел
    а фотографии были бы с обработкой? или как снял, так и отдал...
    Варианты по ценам могут быть разные, не обязательно от 2000 руб. Есть и дешевле
    я например занимаюсь и съемкой и альбомами, но когда я в прошлом году снимала свою дочку в садике, то никому вообще ничего не предлагала т.к. будучи в РК мы не можем собрать по 75!!! руб. с человека в год на подарки персоналу!!!! на весь год!!!
    поэтому со своими иметь какие то денежные отношения ... ну на фиг, ни за что(((
    поэтому просто выложила в группу фото для всех бесплатно, а своей альбом сделала конечно)))
    Если захотите сэкономить и заняться этим сами - очень крепко подумайте!!!! )) т.к. своего времени вы убьете массу ( т.е. кто то сэкономит, а вы потратите кучу времени, которое тоже денег стоит... т.е. комуто бесплатно выйдет, а вам ... соответственно)
    и если вы не занимались ранее печатью и полиграфией, то вероятность накосячить увеличивается в разы.. ((( При печати все выйдет красно-фиолетовое например, а вам отвечать..)
    у меня 2 девочки, с разницей в 18 лет

  8. ответ для Ziabba , на сообщение « а фотографии были бы с обработкой? или... »
    #218
    Хранитель Аватар для Antava
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    То берег левый нужен мне, то берег правый...
    Сообщений
    12 655

    Цитата Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
    а фотографии были бы с обработкой? или как снял, так и отдал...
    Варианты по ценам могут быть разные, не обязательно от 2000 руб. Есть и дешевле
    я например занимаюсь и съемкой и альбомами, но когда я в прошлом году снимала свою дочку в садике, то никому вообще ничего не предлагала т.к. будучи в РК мы не можем собрать по 75!!! руб. с человека в год на подарки персоналу!!!! на весь год!!!
    поэтому со своими иметь какие то денежные отношения ... ну на фиг, ни за что(((
    поэтому просто выложила в группу фото для всех бесплатно, а своей альбом сделала конечно)))
    Если захотите сэкономить и заняться этим сами - очень крепко подумайте!!!! )) т.к. своего времени вы убьете массу ( т.е. кто то сэкономит, а вы потратите кучу времени, которое тоже денег стоит... т.е. комуто бесплатно выйдет, а вам ... соответственно)
    и если вы не занимались ранее печатью и полиграфией, то вероятность накосячить увеличивается в разы.. ((( При печати все выйдет красно-фиолетовое например, а вам отвечать..)
    +1 вот я об этом сразу подумала
    Аня-Бодолька,подумай хорошо
    У нас альбом по 1800 руб. были те,кто высказывался за 1200 дорого. Я же придерживалась,чтоб пусть будет немного разворотов,но КАЧЕСТВЕННАЯ съемка,надеюсь не ошиблись в выборе

  9. ответ для manuta , на сообщение « ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ 2018 »
    #219
    Старожил Аватар для Бадолька
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 361

    СпасИбо девочки,я уже так и подумала счто сама себе ну если нужно помогу кому то немного
    Не 1200 а от ,по этому да,ближе к 2000 альбом

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk


    Чему быть, того не миновать, а побарахтаться в любом случае стоит

  10. #220
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Бадолька Посмотреть сообщение
    СпасИбо девочки, я уже так и подумала что сама себе ну если нужно помогу кому то немного
    Не 1200 а от , по этому да, ближе к 2000 альбом

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk
    Вы знаете это родителям кажется что 1800 за альбом много, и кажется что фотограф не за что деньги берёт. А когда сама попробуешь поснимать 20 чел, обработать кучу фоток, сверстать персональные альбомы (это не один шаблон на всех) у кого то хорошее фото горизонтальное, у кого то вертикальное, да ещё что бы всем угодить. отдай за печать, (некоторые ещё и откак заведующей отдадут), остаётся не так много и за такую работу совсем не дорого.

    У нас сначала некоторые отказались от фотоальбома. Фотограф начала работать уже с сентября снимая осенние прогулки, потом утренник. На осеннем утреннике дети были в шикарных русских костюмах и фотограф их по очереди щёлкала (предварительно взяв у меня список кого фоткать), так одна бабушка стала возмущатся почему их не фоткают (они от альбома отказались), так на следующей же день деньги принесли. А там и остальные тоже захотели. Но время уже было упущено и их пришлось доснимать отдельно.

Страница 22 из 110 « Первая  «  121819202122232425263272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •