Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ЖК Серая цапля - срочно нужна информация!!!

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    ЖК Серая цапля - срочно нужна информация!!!

    Очень понравилась квартира в ЖК Серая цапля, но смущает много моментов... Весь интернет перекрыт, но информации не так много
    1). Это знатный долгострой (ещё с начала 90-х), но сейчас дом сдан, и квартира продаётся от физического лица (собственность). Может ли всплыть кто-то из обманутых дольщиков или при наличии собственности это не будет проблемой?
    2). Было ЖСК - какие документы просить у собственника? Справки о выплате пая, отказы супругов... - что ещё?
    3). Статус земли: разрешено исп.для многокв.застройки по док-ту для размещения жилого дома, статус земли "актуальные незасвидетельствованные". Право зарегистрировано на объект с видом использования земель (для размещения объектов с/х назначения и с/х угодий). Какова вероятность, что кому-нибудь приспичит снести дом и построить теплицы? Ещё есть отметка об аренде земли (обременение). Допустимо ли это?

    Заранее благодарна за любую информацию!

  2. ответ для TweestA , на сообщение « ЖК Серая цапля - срочно нужна... »
    #2

    Цитата Сообщение от TweestA Посмотреть сообщение
    Очень понравилась квартира в ЖК Серая цапля, но смущает много моментов... Весь интернет перерыт, но информации не так много
    1). Это знатный долгострой (ещё с начала 90-х), но сейчас дом сдан, и квартира продаётся от физического лица (собственность). Может ли всплыть кто-то из обманутых дольщиков или при наличии собственности это не будет проблемой?
    2). Было ЖСК - какие документы просить у собственника? Справки о выплате пая, отказы супругов... - что ещё?
    3). Статус земли: статус "Актуальные незасвидетельствованные". Право зарегистрировано на объект с видом использования земель (для размещения объектов с/х назначения и с/х угодий). Какова вероятность, что кому-нибудь приспичит снести дом и построить теплицы?

    Заранее благодарна за любую информацию!
    На сельхозке нельзя строить жЫлье. Могут постановить снести через суд.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Я отредактировала, там было про строительство многоквартирного дома в статусе земли

  4. ответ для TweestA , на сообщение « ЖК Серая цапля - срочно нужна... »
    #4

    попробуйте настоять на отображении полной стоимости в договоре купли-продажи и застраховать стоит титул. а вообще, там конечно долгострой, но по документам чисто. собственность не через суд?

  5. #5

    Цитата Сообщение от Солнечная ляля Посмотреть сообщение
    попробуйте настоять на отображении полной стоимости в договоре купли-продажи и застраховать стоит титул. а вообще, там конечно долгострой, но по документам чисто. собственность не через суд?
    А чё плохого в собственности через суд?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Солнечная ляля Посмотреть сообщение
    попробуйте настоять на отображении полной стоимости в договоре купли-продажи и застраховать стоит титул. а вообще, там конечно долгострой, но по документам чисто. собственность не через суд?
    Собственность у продавца на основании справок о выплатах паевых взносов в ЖСК, если я правильно поняла вопрос... Сумму вроде бы готовы полную показать...

  7. ответ для TweestA , на сообщение « ЖК Серая цапля - срочно нужна... »
    #7

    Серая цапля не долгострой вроде, у меня на глазах строилось быстро, таунхаузы имеете ввиду? Мне очень нравится место и сами дома, и территория, слежу давно за падением цен на это жилье. Одна квартирка с 15 лимонов до 9 упала...Но и вид у них уже стал потрепанным с тех пор. Хотя все равно хочу там жить.

  8. #8

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    На сельхозке нельзя строить жЫлье. Могут постановить снести через суд.
    А все эти новые ЖК типа Йога, Каменка и даже Юбилейный квартал, думаете не сельхоз? Еще 5 лет назад там поля были.

  9. #9
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Цитата Сообщение от Нетака Посмотреть сообщение
    Серая цапля не долгострой вроде, у меня на глазах строилось быстро, таунхаузы имеете ввиду? Мне очень нравится место и сами дома, и территория, слежу давно за падением цен на это жилье. Одна квартирка с 15 лимонов до 9 упала...Но и вид у них уже стал потрепанным с тех пор. Хотя все равно хочу там жить.
    Долгострой(( Там история такая: в 90-х люди вложились в тауны, но потом начались какие-то проблемы у застройщика, и в итоге остались обманутые дольщики. Потом все это дело заглохло и простояло десяток лет. А пару лет назад образовался ЖСК Серая цапля, и было решено построить дом на 40 квартир с подземным паркингом вместо таунов, которые планировались изначально. В итоге дом достроен и введен а эксплуатацию.

  10. ответ для TweestA , на сообщение « Долгострой(( Там история такая: в 90-х... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2015
    Сообщений
    36

    Прикладываю скрины по статусу земли, так и остаются сомнения по поводу с/х и аренды...


Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •