Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Стимуляция гармономи перед забором яйцеклеток. Последствия.

  1. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Как раз-таки ещё надо;)) но чуть... »
    #41
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Как раз-таки ещё надо) но чуть позже))
    И планирую делать это не из-за вознограждения совсем, а чтобы помочь.. однако риск для здоровья останавливает.
    Очень жаль, что пока очень мало реальных отзывов от тех, кто прошёл через эту процедуру.
    Я там где-то спрашивала, сколько Вам лет? Если хотя бы до 30, то от большого желания помочь подруге можете рисковать здоровьем, оно еще крепкое (хотя 3 родов уже было)... Если ближе к 40, к тому же еще планируете своего ребенка, то тут надо мульон раз подумать...Все таки вам будут стимулировать, выращивать яйцеклетки....А может Вам больше лет и запас ваших як исперпается этой процедурой и тогда уже их не хватит на ребенка для себя...

    Вообще, в наше время мне вообще непонятны эти метания и подобная мопощь. Если бы не было законно предлагаемых услуг по донорским яйцеклеткам (кому-то сперме)...То еще можно было бы как-то призадуматься серьезно..и все равно отказать по иным причинам,что описывали выше..А если уж ситуация такова,что заплати денег и получи донора - то о чем вообще речь. ЗАЧЕМ? Вот основной вопрос. ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО? В чём ПОМОЩЬ именно? Почку отдать,костный мозг,кровь перелить,если именно Ваша редкая подошла и нет другой - это помощь, которую только ВЫ можете оказать и она реально НУЖНА!
    А тут,извините, блажь подруги,а Вы пока не поняли,во что ввязываетесь. Подобные отношения могут и дружбу попилить и Вас напрячь сильно ...Шла бы в спец.заведения Ваша подруга и ам решала вопрос. Ей базу доноров предоставят и еще выбирать будет..Вот чесслово! Это не помощь а медвежья услуга получается

  2. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Как раз-таки ещё надо;)) но чуть... »
    #42
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 773

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Как раз-таки ещё надо) но чуть позже))
    И планирую делать это не из-за вознограждения совсем, а чтобы помочь.. однако риск для здоровья останавливает.
    Очень жаль, что пока очень мало реальных отзывов от тех, кто прошёл через эту процедуру.
    Вам свои отзывы оставили в основном люди, которые как раз через процедуру стимуляции прошли и не раз, только не для подруги а для себя... Вам нужны отзывы людей доноров? из серии как прошло все прошло у них...да так же как и у тех, кто делал эко только при одной большой разнице - оплодотворенную яйцеклетку подсалили др женщине, а та которая сдавала получила деньги, в которых видимо очень нуждалась
    мое сердце отдано

  3. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #43
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Мне 30 на днях

  4. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Мне 30 на днях »
    #44
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 831

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Мне 30 на днях
    ну вот я стимулировалась 3 раза, правда не для ЭКО, а в естественном цикле. До ЭКО не дошло. Но планировалось тоже. Мне за 30 правда, но,конечно, и вес и здоровье не сильно, но подорвалось. А главное,что гормональные терапии могут выйти боком в последствии, не сейчас (( Но ради своего ребенка можно на это пойти...
    30 лет - если своих/своего еще планируете, то я бы даже думать забыла о донорстве (( ну Вы своего хотите еще и своих трое,значит родили недавно, ну пару-тройку лет назад крайний раз Организм тока-тока восстанавливается,цикл еще не пришел в себя, а то меньше времени прошло..И сейчас нагрузка такая...

    Поймите, это как раз не помощь, я уже писала. Ваша подруга может получить донорскую ЯК с Вашей помощью или без неё - это реально. А вот почку,допустим, без Вас не оботись. Тогда это помощь реальная. Потому не надо зацикливаться на желании помочь и угодить подруге. Тем более,как я поняла, живет она даже не в нашей стране. Какие бы близкие Вы не были, ну не такие уже отношения всяко, чем у подружек,что могут прискакать вечерком на винишко и ржать полночи в любое время или потащиться куда-то )) Т.е. это общение не такое тесное уже..ну вот правда,зачем.... Главный совет - подумайте стотыщ раз, с МУЖЕМ посоветуйтесь, с врачом..И примите взвешенное решение, не "руби с плеча", не с горяча, не по жалости..А именно взрослое продуманное решение

  5. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #45
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Я бы пошла на такое только если бы своих детей больше не планировала.

  6. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #46
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Я тоже не понимаю. Странная ситуация. Почему не обратится в мед учреждение, где ей подберут донора. Зачем напрягать подругу, зачем рисковать здоровьем подруги? Что это за друзья вообще такие, которые хотят сэкономить рискуя здоровьем своих друзей?

  7. #47
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 773

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю. Странная ситуация. Почему не обратится в мед учреждение, где ей подберут донора. Зачем напрягать подругу, зачем рисковать здоровьем подруги? Что это за друзья вообще такие, которые хотят сэкономить рискуя здоровьем своих друзей?
    Подругу то как раз и можно понять...она хочет знать, что полученная яйцеклетка не абы от кого, от нормальной здоровой женщины, имеющей уже своих нормальных здоровых детей...яйцеклетка из банка доноров как лотерея...плюс опять же сэкономить, ну а если согласится и получится то не думаю что она потом с автором будет общаться, она разорвет все отношения
    мое сердце отдано

  8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Стимуляция гармономи перед забором... »
    #48

    Напишу свое мнение, которое 10 раз может быть не правильным. 1. Донор для знакомых - масса этических проблем. Фактически твой биологический ребенок растет в чужой семье. Мама - не его родная мама, а родной мамой остается тетя, подруга мамы. Не понимаю мотивы подруги, но лучше уж брать анонимного донора и никому кроме муже об этом не говорить. 2. Для донора - это чревато обычными осложнениями. Кто-то стимуляции переносит легко, я тяжело. После первого ЭКО имеем: набор веса 8 кг за 1,5 месяца, нарушение толерантности к глюкозе (это в перспективе диабет), артрозные изменения в коленном суставе (запустились гормонами). 2 стимуляции без ЭКО (существенно меньше по дозировки), прошли тяжело, но без таких последствий. Вес в стимуляциях я потеряла. 2 ЭКО прошло легче, только после пункции очень долго болел живот. Но там наступила беременность и это другая история. Вес не набрала. Схемы стимуляции все разы разные.

    Аня

  9. #49
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Девушка живет заграницей. Поэтому видеться с Ее малышом я вряд ли буду, а если и буду, то крайне редко.
    Ну если подруга живёт за границей. ... Ну почему именно вы донор? Почему не стандартным путем? Не она одна такая. Экономия? Не, я думала, подруга прям не рпщлеф вода, а раз живёт хз где, и не понятно что дальше будет, намучанных с ней и жертвами для нее, а потом ищи свищи. И у вас свои проблемы. Не пошла б на такую благотворительность. Потому что это вопрос в основном только денег, а не невозможности как таковой. Разве донорских яйцеклеток нигде не взять?
    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что у автора уже есть трое детей и больше ей не надо.
    Тем более если вознаграждение хорошее, то почему бы и нет?
    Кто заэнает. Не говорите так однозначно. Загляните в раздел 3+),

  10. ответ для Hanni76 , на сообщение « Напишу свое мнение, которое 10 раз... »
    #50
    Элита Аватар для MinimaNad
    Регистрация
    24.07.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 596

    Цитата Сообщение от Hanni76 Посмотреть сообщение
    Напишу свое мнение, которое 10 раз может быть не правильным. 1. Донор для знакомых - масса этических проблем. Фактически твой биологический ребенок растет в чужой семье. Мама - не его родная мама, а родной мамой остается тетя, подруга мамы. Не понимаю мотивы подруги, но лучше уж брать анонимного донора и никому кроме муже об этом не говорить. 2. Для донора - это чревато обычными осложнениями. Кто-то стимуляции переносит легко, я тяжело. После первого ЭКО имеем: набор веса 8 кг за 1,5 месяца, нарушение толерантности к глюкозе (это в перспективе диабет), артрозные изменения в коленном суставе (запустились гормонами). 2 стимуляции без ЭКО (существенно меньше по дозировки), прошли тяжело, но без таких последствий. Вес в стимуляциях я потеряла. 2 ЭКО прошло легче, только после пункции очень долго болел живот. Но там наступила беременность и это другая история. Вес не набрала. Схемы стимуляции все разы разные.
    И не забывайте, что возможны и такие варианты осложнений, о которых я вам поведала - гематома после пункции есть всегда и организм может среагировать как угодно, вплоть до удаления яичника, как получилось у меня при первом ЭКО. Ещё раз подчёркиваю, что решиться на второе после этого очень нелегко, даже когда это нужно вам лично для себя. Понятно, вами движет желание помочь.. но сколько рисков.. ну небезвыходная ситуация у неё, как уже выше писали.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •