Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Можно ли бесплатно получить детскую смесь для грудничков??

  1. ответ для lydia , на сообщение « И такое бывает ? »
    #21
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от lydia Посмотреть сообщение
    И такое бывает ?
    Я сама как-то отдавала смесь, нам не подошла.

    Даром все время что-то отдают, типа витаминов из ЖК, молока для беременных. Мне, например, это не нужно было, но я не заморачивались. Молоко моя мама забрала, сказала, что блины на нем делать хорошо, за витаминами так и не доехала.

  2. #22
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Цитата Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
    А вы думаете я специально кормлю их питанием???это расход при условии что я кормлю детей молоком через раз и при всё моём желании ..как бы это грубу не звучало..не раздоится!!Мне уже почти 40..и это то же играет свою роль..первого я кормила с супер излишками можено было и ещё двух выкормить вместе с моим ребёнком..А ещё вам скажу..рожала в первом род.доме...там родилка супер..а вот после родовое ужасное..Моих детей стали пичкать Симплексом!!!так они срыгивали всё зеленью..хотя помимо этого было очень много проблем..у нас отказал желудо и кишечник!! так что не нужно учить не зная ситуации...А моё молоко врачи на прочь отказались давать...пока я не стала на них орать что подам на них в суд!!одного ребёнка увезли в больницу....а второму всё же разрешили дать моё молоко и оно усваиваться стало..так может дело всё же не в моём игноре кормить грудью? И в больнице мы провели больше двух недель.
    Да не ведитесь вы на нее, есть люди, которым бесполезно объяснять

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

  3. ответ для ольчикк , на сообщение « Если бы хватало того что дают на... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Kelli
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    4 851

    Цитата Сообщение от Нетака Посмотреть сообщение
    Представляю, сколько будет уходить денег на лекарства детям уже в скором времени. Вам не жалко, свои же дети, не приемные. Мне хватило 10 дней в больнице, чтобы застать ребенка всего в аллергичных корках от этого Нана, хорошо, я молоко сохранила. А так не знаю, выжила ли бы дочка.
    У меня на Нане двое выросли и никаких корок не было и лекарств не требовалось. Вот бывает нет молока и все тут, хоть убейся от мыслей о полезности ГВ, а кормить приходится Наном, с первых дней.

  4. #24

    Автор, а к многодеткам не хотите идти, да?
    Ссылку же дали.

  5. #25

    Кстати, а чего там у вас с пропиской было?

  6. #26
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Это что рекламный топик?
    Никто не слышал про Международный свод правил по сбыту заменителей грудного молока?
    Кодекс ВОЗ ставит своей целью защитить грудное вскармливание от коммерческой рекламы и маркетинга смесей, бутылок и сосок, которые влияют на матерей, медицинских работников и систему здравоохранения.


    Информация и образовательные материалы о питании детей должны быть объективными и подчеркивать важность грудного вскармливания. Ни при каких обстоятельствах материалы не должны упоминать определенную марку товаров для питания детей.
    Запрещены все виды рекламы, и меры по увеличению сбыта смесей и других товаров для детского питания, обозначенных в Кодексе и последующих резолюциях.
    Запрещено раздавать бесплатные образцы продуктов матерям.
    Запрещено делать скидки на смеси или выставлять особые стенды с товарами в магазинах розничной торговли.
    Запрещено бесплатное снабжение искусственными смесями. Две поясняющие резолюции Всемирной ассамблеи здравоохранения 39.28 [1986] и 47.5 [1994]) призывают не распространять через здравоохранительные системы искусственные смеси бесплатно или по сниженным ценам.
    Какое вообще может быть "бесплатно"?

  7. #27
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
    А вы думаете я специально кормлю их питанием???это расход при условии что я кормлю детей молоком через раз и при всё моём желании ..как бы это грубу не звучало..не раздоится!!Мне уже почти 40..и это то же играет свою роль..первого я кормила с супер излишками можено было и ещё двух выкормить вместе с моим ребёнком..А ещё вам скажу..рожала в первом род.доме...там родилка супер..а вот после родовое ужасное..Моих детей стали пичкать Симплексом!!!так они срыгивали всё зеленью..хотя помимо этого было очень много проблем..у нас отказал желудо и кишечник!! так что не нужно учить не зная ситуации...А моё молоко врачи на прочь отказались давать...пока я не стала на них орать что подам на них в суд!!одного ребёнка увезли в больницу....а второму всё же разрешили дать моё молоко и оно усваиваться стало..так может дело всё же не в моём игноре кормить грудью? И в больнице мы провели больше двух недель.
    Не надо так нервничать и оправдываться перед каждой альтернативно одарённой. Всё наладиться. Если сейчас ещё живы молочные кухни.попросите направление туда. Детки конечно слабее, чем одиночки, да и мы не молодеем. Терпения вам и счастья.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. #28
    с орбиты Аватар для Юляшка-ромашка
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    ул.Яхтенная рядом с Савушкина
    Сообщений
    26 964

    Про у нас бесплатно - ничего нет.
    А вот в Москв.области - очень даже может быть. Помнится сестра говорила, что им "натурой" на молочной кухне давали, а не деньгами. Давали ли смесь - не знаю (она кормила), а вот позже - молоко детское, творог и еще чего-то получала.

    А Семпер не пробовали давать? (раньше она была хорошей смесью и недорогой... - правда как сейчас не знаю...).
    Моя выросла на смеси - ни аллергий, ни проблем "с интеллектом", ни с иммунитетом (это я чтобы Вас немного поддержать) А вот у сестры вышеуказанной - оба ребенка жуткие аллергики и постоянно болеют. Пониманию, что не показатель, но все же... КМК дело в генетике, закалке и др. факторах (а не в способе вскармливания). Я вот на манной каше выросла (у мамы не было молока, смесей тоже) - на здоровье и интеллект не жалуюсь.
    Вобщем не для поругаться это, а просто поддержать. Все у Ваших деток будет хорошо!

  9. #29
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Цитата Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
    К сажелению мы ещё не получили карты..так как наша доблесная милиция устроила нам проблемы с пропиской.и судя по всему недели через две только получу.
    хотя вот нашла статью.
    http://bs-life.ru/domashnyaya-econom...ya-kuhnya.html
    А что с пропиской?
    Если вы не были прописаны в СПб, карту вам не дадут же...
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  10. ответ для TAТА , на сообщение « Это что рекламный топик? Никто не... »
    #30
    Небожитель Аватар для lydia
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    16 544

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Это что рекламный топик?
    Никто не слышал про Международный свод правил по сбыту заменителей грудного молока?

    Какое вообще может быть "бесплатно"?
    Действительно, лучше впроголодь, но с сиськой во рту.
    Рекламу чего и где Вы здесь увидели?

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •