Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Можно ли бесплатно получить детскую смесь для грудничков??

  1. #51
    Ветеран Аватар для ольчикк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    741

    Цитата Сообщение от ОрбитБезСахара Посмотреть сообщение
    Кстати, а чего там у вас с пропиской было?

    Да очень просто..муж в отъезде с мая месяца и вернётся только к зиме ...а в нашем государстве такие случаи не предусмотрены!!у меня на такие случаи есть доверенность..но в милиции подавай согласие..и согласие действует только месяц..так что при любом раскладе согласие закончило своё действие и тем более как можно его делать..если дети не родились и нет ни каких документов на них. они родились спустя почти три месяца.так что пока я не стала им спокойно объяснять...что пойду в суд..только тогда они стали хоть как то суетиться.Прописку только получила..по этой причине и задержка.

  2. ответ для Кошь , на сообщение « А заработать прежде чем рожать не... »
    #52
    Ветеран Аватар для ольчикк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    741

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    А заработать прежде чем рожать не пробовали?
    Вообще уже. Теперь еще и молоко им бесплатно подавай.
    Странная агрессия...у вас видимо не всё хорошо..раз так реагируете.))Работали и зарабатали..не переживайте...а рожали явно не для вас и это планированная была...Но дело в том..если положено что то получать..почему мы должны отказываться??как налоги с нас получать и вводить разные ущерения так государство в первых рядах...И тема не для того что бы тут гадости писать..а для того ,что не нашла изначально в других разделах где разместить.

  3. #53
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
    Да очень просто..муж в отъезде с мая месяца и вернётся только к зиме ...а в нашем государстве такие случаи не предусмотрены!!у меня на такие случаи есть доверенность..но в милиции подавай согласие..и согласие действует только месяц..так что при любом раскладе согласие закончило своё действие и тем более как можно его делать..если дети не родились и нет ни каких документов на них. они родились спустя почти три месяца.так что пока я не стала им спокойно объяснять...что пойду в суд..только тогда они стали хоть как то суетиться.Прописку только получила..по этой причине и задержка.
    Странно. У меня и свидетельство о рождении получал и прописку делал муж один. Я ничего не писала. Вообще не участвовала. Даже мой паспорт при прописке не потребовался. Сейчас многие прописывают через гос услуги.
    Жанна.

  4. #54
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 305

    Автор, есть обеспечение смесями. Но я забыла для какой категории - толи малообеспеченные, толи дети с недостатком веса. Но нужно побегать. Взять заключение и направление у педиатра, подписать у заведующей пк, еще бумажку из женский консультации принести, и должна быть комиссия. Узнайте в своей пк, может и имеет смысл заморочиться.
    До 6 месяцев детей нужно успеть
    П.с так сначала и решила, что топ был в ово. Комменты порадовали, конечно

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « Странно. У меня и свидетельство о... »
    #55
    Ветеран Аватар для ольчикк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    741

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Странно. У меня и свидетельство о рождении получал и прописку делал муж один. Я ничего не писала. Вообще не участвовала. Даже мой паспорт при прописке не потребовался. Сейчас многие прописывают через гос услуги.
    У вас муж является значит собственником..У меня то же муж собственник и по этой причине нужно согласие..а к себе прописывать я и мой муж не хотели.

  6. #56
    Ветеран Аватар для ольчикк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    741

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Автор, есть обеспечение смесями. Но я забыла для какой категории - толи малообеспеченные, толи дети с недостатком веса. Но нужно побегать. Взять заключение и направление у педиатра, подписать у заведующей пк, еще бумажку из женский консультации принести, и должна быть комиссия. Узнайте в своей пк, может и имеет смысл заморочиться.
    До 6 месяцев детей нужно успеть
    П.с так сначала и решила, что топ был в ово. Комменты порадовали, конечно
    Да можно получать..узнала тут от своего знакомого врача..причём да же без каких либо особых показаней..но не хотят давать и причём дают хорошее питание..а после года дают каши и соки.Теперь ищу номер закона..что бы тыкнуть носом.

  7. ответ для ольчикк , на сообщение « У вас муж является значит... »
    #57
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
    У вас муж является значит собственником..У меня то же муж собственник и по этой причине нужно согласие..а к себе прописывать я и мой муж не хотели.
    У нас собственники я, моя мама и сестра. Муж только постоянно прописан.

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Жанна.

  8. ответ для Sinjean , на сообщение « У нас собственники я, моя мама и... »
    #58
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от ольчикк Посмотреть сообщение
    Да можно получать..узнала тут от своего знакомого врача..причём да же без каких либо особых показаней..но не хотят давать и причём дают хорошее питание..а после года дают каши и соки.Теперь ищу номер закона..что бы тыкнуть носом.
    http://docs.cntd.ru/document/537938843

    Председатель Комитета
    по здравоохранению
    В.М.Колабутин
    Приложение 1. ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНЫМИ МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ В ВОЗРАСТЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ИСПОЛНЕНИЯ 3 ЛЕТ

    Приложение 1
    к распоряжению Комитета
    по здравоохранению
    от 19 июля 2013 года N 299-р

    N п/п
    Перечень медицинских показаний
    Код заболеваний по МКВ-10
    1.
    Анемия
    D 50.9, D 50.8, D 53.9
    2.
    Атопический дерматит с рецидивирующим течением
    L 20.8, L 20.9
    3.
    Белково-энергетическая недостаточность
    Е 43, Е 44.0, Е 44.1, Е 45, Е 46



    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    У нас собственники я, моя мама и сестра. Муж только постоянно прописан.

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Тут не в собственности дело, а в регистрации: если родители зарегистрированы по одному адресу, то для регистрации детей достаточно одного из них.
    Старшего сына регистрировали в 2008 году вдвоем вместе с собой.

    А вот младших детей в 2014 и 2017 годах я одна регистрировала.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « http://docs.cntd.ru/document/537938843... »
    #59
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    http://docs.cntd.ru/document/537938843

    Председатель Комитета
    по здравоохранению
    В.М.Колабутин
    Приложение 1. ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНЫМИ МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ В ВОЗРАСТЕ ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ИСПОЛНЕНИЯ 3 ЛЕТ

    Приложение 1
    к распоряжению Комитета
    по здравоохранению
    от 19 июля 2013 года N 299-р

    N п/п
    Перечень медицинских показаний
    Код заболеваний по МКВ-10
    1.
    Анемия
    D 50.9, D 50.8, D 53.9
    2.
    Атопический дерматит с рецидивирующим течением
    L 20.8, L 20.9
    3.
    Белково-энергетическая недостаточность
    Е 43, Е 44.0, Е 44.1, Е 45, Е 46





    Тут не в собственности дело, а в регистрации: если родители зарегистрированы по одному адресу, то для регистрации детей достаточно одного из них.
    Старшего сына регистрировали в 2008 году вдвоем вместе с собой.

    А вот младших детей в 2014 и 2017 годах я одна регистрировала.
    Это обеспечение молочными продуктами работает по другому. Если у ребенка есть одно из перечисленных заболеваний, то в ПК можно взять справку и те, кто не проходит по доходам, могут подать на ежемесячное на детскую карту. Я так подавала. Здесь большая тема про это есть.


    Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « Странно. У меня и свидетельство о... »
    #60
    Ветеран Аватар для ольчикк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.ладожская
    Сообщений
    741

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Странно. У меня и свидетельство о рождении получал и прописку делал муж один. Я ничего не писала. Вообще не участвовала. Даже мой паспорт при прописке не потребовался. Сейчас многие прописывают через гос услуги.
    К матери прописывают без проблем и без чего либо согласия..А вот к папе и если он является собственником..не пропишут!!

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •