Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: "Уплотнение" детских садов-везде ли?

  1. #11
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Не пора ли льготников сокращать вообще, что то оч много их стало....

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    +1
    куда ни плюнь - сплошные льготники, остальные как хотите....

  2. #12
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    +1
    куда ни плюнь - сплошные льготники, остальные как хотите....
    Не в них дело. Государство такое

  3. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #13
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Говорят, что в 2014 и 2015 был максимум рождаемости. Вот и выросли детки...

  4. #14
    Участник Аватар для Фиало4ка
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Спб, м.Ладожская
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Не пора ли льготников сокращать вообще, что то оч много их стало....

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk
    Если сократить льготников, садов то от этого больше не станет.

  5. #15

    Цитата Сообщение от Фиало4ка Посмотреть сообщение
    Если сократить льготников, садов то от этого больше не станет.
    Ну хоть какой-то элемент справедливости появится. Не все льготники так прям остро нуждаются в садике вперед прочих.

  6. #16

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Ну хоть какой-то элемент справедливости появится. Не все льготники так прям остро нуждаются в садике вперед прочих.
    Это как в 2002-2003 годах, кто больше заведующей занесет? Тоже не про справедливость получится. Просто нужно больше садов.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  7. ответ для InfokiskaMasha , на сообщение « Это как в 2002-2003 годах, кто больше... »
    #17

    Цитата Сообщение от InfokiskaMasha Посмотреть сообщение
    Это как в 2002-2003 годах, кто больше заведующей занесет? Тоже не про справедливость получится. Просто нужно больше садов.
    Больше садов нужно - это по-любому. Но категории льготников неплохо бы пересмотреть сугубо на мой взгляд.
    Вот пример - моя знакомая живет в Славянке, не льготник, несколько лет назад чудом запихнула (другого слова не подобрать) ребенка там в сад, 37й по списку, шкафчика своего нет, в тихий час спит на кроватях тех, кто не пришел. У них в группе были ВСЕ льготники, простых смертных больше не было вообще. Такой вот специфический район. Знакомой повезло, а что делать тем, кто не пробился? Возить в другие районы на машине, стоять на переезде в пробке по 40 минут? Почему дети например военных, которые получили в Славянке квартиры, достойны ходить в сад в пешей доступности, а ребенок моей знакомой нет?

  8. ответ для elsi25 , на сообщение « Больше садов нужно - это по-любому. Но... »
    #18
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Больше садов нужно - это по-любому. Но категории льготников неплохо бы пересмотреть сугубо на мой взгляд.
    Вот пример - моя знакомая живет в Славянке, не льготник, несколько лет назад чудом запихнула (другого слова не подобрать) ребенка там в сад, 37й по списку, шкафчика своего нет, в тихий час спит на кроватях тех, кто не пришел. У них в группе были ВСЕ льготники, простых смертных больше не было вообще. Такой вот специфический район. Знакомой повезло, а что делать тем, кто не пробился? Возить в другие районы на машине, стоять на переезде в пробке по 40 минут? Почему дети например военных, которые получили в Славянке квартиры, достойны ходить в сад в пешей доступности, а ребенок моей знакомой нет?
    Речь не про то, кто больше достоин, но военнослужащие в случае чего отправятся и Вас защищать, и Вашего ребенка и нас всех. А потом, переезжают они с места на место, поэтому и являются льготниками - не будет сада - не выйдут на работу - не выйдут на работу, кто нас защищать станет?
    Прокурорских тоже не уберешь из льготников, кому родители жаловаться на поборы жаловаться побегут?
    С младшими братьями-сестрами тоже понятно
    Так кого из списка льготников вычеркнуть?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для elsi25 , на сообщение « Больше садов нужно - это по-любому. Но... »
    #19

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Больше садов нужно - это по-любому. Но категории льготников неплохо бы пересмотреть сугубо на мой взгляд.
    Вот пример - моя знакомая живет в Славянке, не льготник, несколько лет назад чудом запихнула (другого слова не подобрать) ребенка там в сад, 37й по списку, шкафчика своего нет, в тихий час спит на кроватях тех, кто не пришел. У них в группе были ВСЕ льготники, простых смертных больше не было вообще. Такой вот специфический район. Знакомой повезло, а что делать тем, кто не пробился? Возить в другие районы на машине, стоять на переезде в пробке по 40 минут? Почему дети например военных, которые получили в Славянке квартиры, достойны ходить в сад в пешей доступности, а ребенок моей знакомой нет?
    Моя подруга тоже в Славянке, не льготница и сад не получила. Вернее сейчас предложили гкп в Пушкине, после мытарств по Роно.
    Я Вас понимаю и разделяю Ваше негодование, но решение проблемы за счет сокращения льготников, не решит трудностей с садами, пока строительство жилых районов растет, а садов не прибавляется. Мы не льготники, в сад на полный день не попали, только гкп на 3 часа в день.
    вот у кого то аллергия
    на пух на рыбу на духи
    а у меня на идиотов
    апчхи

  10. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #20
    Ветеран Аватар для Marquise des anges
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Пл.Восстания
    Сообщений
    749

    Добрый вечер, мы из 23 сада Петроградского района, 2 ясельные группы в этом году набрали, нас по возрасту оставили в ясельках на второй год по возрасту.
    Уплотнения не наблюдаю. Старший ходит сюда же в логогруппу, в его "старой" теперь уже старшей группе сейчас набрали 20 человек.
    Сама вожу из центра на петроградку детей в сад, раз уж старший там начал ходить.
    Ps. В ясли с боями попали в марте , хотя мечтали с сентября 2016г., го заведующая говорила, что перед нами 10 детей пожарных, которых ей надо было как-то пристроить.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •