Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: "Уплотнение" детских садов-везде ли?

  1. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #21
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Надо требовать открытия новых д/с (хоть новые строят, хоть старые возвращают и ремонтируют, как это делают в других субъектах РФ), тогда и мест будет всем хватать.

    В прошлом году в моем мо (57 мо) открыли 3 новых д/с при том, что во всем городе открыли только 11 д/с.
    И мест хватило всем: осенью и зимой пошли в д/с на полный день даже те, кто родился осенью 2014 года.

  2. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #22
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    А люди когда квартиры недорого покупают в новых кварталах, на что рассчитывают? Они не понимают, что сад будет с боем? В Купчино продается куча квартир и нет таких серьезных проблем с садами, но эти квартиры стоят месяцами на продаже зато Кудрово, Славянка, Оккервиль и т.д. раскупаются моментально и потом жалобы на военных.

  3. Старожил Аватар для Радуга-Иришка
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Приморский - Выборгский
    Сообщений
    1 220

    Не соглашусь, в Приморском р-не дешевых квартир не встречала, а с садами тоже беда-беда.
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь....

  4. Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А люди когда квартиры недорого покупают в новых кварталах, на что рассчитывают? Они не понимают, что сад будет с боем? В Купчино продается куча квартир и нет таких серьезных проблем с садами, но эти квартиры стоят месяцами на продаже зато Кудрово, Славянка, Оккервиль и т.д. раскупаются моментально и потом жалобы на военных.
    Ну если рассматривать в общем масштабе 4-5 лет сада и новую хорошую квартиру и ещё по приемлемой цене,нежели хрущевку с 3 метровой кухней в менее загущеном районе то перевес будет в сторону кв я думаю...
    Просто у нас в стране все покупается и продаётся, абсолютно все, вопрос только в цене.... Почему раньше строили квартал и на него 1 школа и 2 сада сразу и 2 поликлиники....а сейчас...у нас на Звездной куча просто новых домов и на них вообще ничего нет ни садов ни поликлиник ни школ((((

  5. #25
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
    Ну если рассматривать в общем масштабе 4-5 лет сада и новую хорошую квартиру и ещё по приемлемой цене,нежели хрущевку с 3 метровой кухней в менее загущеном районе то перевес будет в сторону кв я думаю...
    Просто у нас в стране все покупается и продаётся, абсолютно все, вопрос только в цене.... Почему раньше строили квартал и на него 1 школа и 2 сада сразу и 2 поликлиники....а сейчас...у нас на Звездной куча просто новых домов и на них вообще ничего нет ни садов ни поликлиник ни школ((((
    Потом еще школа. Вопрос в том, что каждый делает свой выбор и жители хрущевок, а в Купчино не только они, кстати, не пишут, что у военных нужно отнять льготы.
    Мне вот жалко тех, кто живет в хрущевках Невского района, например, а вокруг новые дома и не попасть в сады. Того, кто сам принимал такое решение не вижу смысла жалеть.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. #26
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Потом еще школа. Вопрос в том, что каждый делает свой выбор и жители хрущевок, а в Купчино не только они, кстати, не пишут, что у военных нужно отнять льготы.
    Мне вот жалко тех, кто живет в хрущевках Невского района, например, а вокруг новые дома и не попасть в сады. Того, кто сам принимал такое решение не вижу смысла жалеть.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Ну Вы можете не и не видеть смысла, но от этого дети этих родителей ( которые выбрали себе новые квартиры в новых домах) не лишаются право на детский сад и на образование. Не не жалеть надо Вам, а государству строить социальные объекты в достаточном количестве если разрешили такие масштабные стройки и город растёт как на дрожжах.

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  7. ответ для elsi25 , на сообщение « Больше садов нужно - это по-любому. Но... »
    #27
    Активный участник Аватар для Органза
    Регистрация
    19.07.2007
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Почему дети например военных, которые получили в Славянке квартиры, достойны ходить в сад в пешей доступности, а ребенок моей знакомой нет?
    Славянка строилась для военных, у них и выбора особо нет куда водить, и у военного голова не должна болеть о том куда деть ребенка, пока он на службе . А то, что военные оттуда на работу в город ездят по три часа вы знаете? в 5-6 утра из дома выходят, а представьте он бы ребенка с собой тащил в городской сад, только потому что вашей знакомой тоже нужно место. Это не проблема льготников или не льготников, а проблема общей застройки - дома растут как грибы, а "развитая инфраструктура" только в рекламных проспектах.
    А маткапитал? Рожайте (чем больше - тем лучше), вкладывайтесь в жилье (мы вам еще настроим), а дальше что? Ни метро, ни садов.
    Сейчас три-четыре ребенка в семье уже норма и они автоматически становятся льготниками, а че не рожать-то, если за это бабки платят.
    У нас в группе (Прим.район) 32 человека по списку, сейчас еще не все с отпусков вернулись, а когда все будут, как они будут физически помещаться в помещении 20-25 метров, не представляю.

  8. ответ для Katrisa , на сообщение « Ну Вы можете не и не видеть смысла, но... »
    #28

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Речь не про то, кто больше достоин, но военнослужащие в случае чего отправятся и Вас защищать, и Вашего ребенка и нас всех. А потом, переезжают они с места на место, поэтому и являются льготниками - не будет сада - не выйдут на работу - не выйдут на работу, кто нас защищать станет?
    Прокурорских тоже не уберешь из льготников, кому родители жаловаться на поборы жаловаться побегут?
    С младшими братьями-сестрами тоже понятно
    Так кого из списка льготников вычеркнуть?
    Защищают и отлично,и мы им за это благодарны. Но речь не об этом. У офицеров с детьми в абсолютном большинстве случаев есть жены, которые с этими детьми и сидят. Опять же повторюсь - почему простые люди должны на дорогу до сада тратить 40 минут на транспорте, а жена офицера имеет право на сад под окнами? Почему она не может проехать те же 40 минут?

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А люди когда квартиры недорого покупают в новых кварталах, на что рассчитывают? Они не понимают, что сад будет с боем? В Купчино продается куча квартир и нет таких серьезных проблем с садами, но эти квартиры стоят месяцами на продаже зато Кудрово, Славянка, Оккервиль и т.д. раскупаются моментально и потом жалобы на военных.
    Тут я с вами согласна, лично я никогда не куплю квартиру ни в Славянке, ни в Шушарах, ни боже упаси в Оккервиле именно по причине отсутствия нормальной инфраструктуры. Но в любом случае к недорогой квартире в новом районе не должна автоматом добавляться опция невозможности попасть в сад. Очень хотелось бы, чтобы государство решало это проблему, желательно комплексно.

  9. ответ для elsi25 , на сообщение « Защищают и отлично,и мы им за это... »
    #29
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Защищают и отлично,и мы им за это благодарны. Но речь не об этом. У офицеров с детьми в абсолютном большинстве случаев есть жены, которые с этими детьми и сидят. Опять же повторюсь - почему простые люди должны на дорогу до сада тратить 40 минут на транспорте, а жена офицера имеет право на сад под окнами? Почему она не может проехать те же 40 минут?


    Тут я с вами согласна, лично я никогда не куплю квартиру ни в Славянке, ни в Шушарах, ни боже упаси в Оккервиле именно по причине отсутствия нормальной инфраструктуры. Но в любом случае к недорогой квартире в новом районе не должна автоматом добавляться опция невозможности попасть в сад. Очень хотелось бы, чтобы государство решало это проблему, желательно комплексно.
    У жены офицера таких садиков может быть по 3 каждый год и она тоже может работать. Это вообще другая категория.
    Государство, безусловно, должно. Но у каждого своя голова и в нынешних реалиях квартира в новом квартале= невозможность попасть в сад и офицеры тут не при чем.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  10. ответ для elsi25 , на сообщение « Защищают и отлично,и мы им за это... »
    #30
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Защищают и отлично,и мы им за это благодарны. Но речь не об этом. У офицеров с детьми в абсолютном большинстве случаев есть жены, которые с этими детьми и сидят. Опять же повторюсь - почему простые люди должны на дорогу до сада тратить 40 минут на транспорте, а жена офицера имеет право на сад под окнами? Почему она не может проехать те же 40 минут?


    Тут я с вами согласна, лично я никогда не куплю квартиру ни в Славянке, ни в Шушарах, ни боже упаси в Оккервиле именно по причине отсутствия нормальной инфраструктуры. Но в любом случае к недорогой квартире в новом районе не должна автоматом добавляться опция невозможности попасть в сад. Очень хотелось бы, чтобы государство решало это проблему, желательно комплексно.
    Не жена военного, а СЕМЬЯ, семья военного имеет льготы. Военные защищает государство, на службе случается всякое и эти люди должны быть уверены, что государство позаботится об их семьях.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •