Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: "Уплотнение" детских садов-везде ли?

  1. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #31
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Что то как то некрасивой тут про военных, вообще не имею ничего против и очень уважаю этих людей и тоже считаю, что эти семьи должны иметь всяческие льготы. Другой вопрос, что у нас вообще в принципе список льготников раздут.

    Отправлено с моего Space Phone 5G через Tapatalk

  2. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #32
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 879

    Так вычеркивать некого. Давайте вторых детей вычеркнем, пусть в разные сады водят. А что? Немощные что ли? Но нет, себя никто не хочет вычеркивать, только других надо.
    Если что, у меня вообще ни единой льготы и ребенок один, но зато живем в благополучном, с точки зрения садов, районе

    Нашу младшую группу уплотнили до 28 человек. Спальни отдельной нет, одно помещение на всё. Сегодня вот дождь и они будут весь день в одной комнате без возможности нормально проветрить. Я в тоске что-то. Своего ребенка оставила дома, но я же не могу каждый день его оставлять.

  3. #33

    Лично мне себя неоткуда вычеркивать, у меня ни одной льготы нет. В сад попали рядом с домом, но видимо чудом, у нас треть, если не больше, младшей группы была из Шушар, Славянки и района Данини-Малиновская. И лично при мне в РОНО сотрудница другой клала на стол стопищу дел и говорила "вот еще Славянка, ничего не знаю, куда хотите, туда и пихайте распределяйте".

  4. #34
    Участник Аватар для Фиало4ка
    Регистрация
    24.05.2016
    Адрес
    Спб, м.Ладожская
    Сообщений
    259

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так вычеркивать некого. Давайте вторых детей вычеркнем, пусть в разные сады водят. А что? Немощные что ли? Но нет, себя никто не хочет вычеркивать, только других надо.
    Если что, у меня вообще ни единой льготы и ребенок один, но зато живем в благополучном, с точки зрения садов, районе

    Нашу младшую группу уплотнили до 28 человек. Спальни отдельной нет, одно помещение на всё. Сегодня вот дождь и они будут весь день в одной комнате без возможности нормально проветрить. Я в тоске что-то. Своего ребенка оставила дома, но я же не могу каждый день его оставлять.
    Вот и у нас в группе 29 человек и одно помещение. 1 сентября сходили в сад на два часа, теперь дома сидим, лечимся. А это ещё начало осени, что будет дальше, страшно представить. Вот и толку от какого сада, когда будешь постоянно на больничном сидеть. Не понимаю родителей, которые приводят своих больных детей, неужели не жалко деток?!!!

  5. #35

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Защищают и отлично,и мы им за это благодарны. Но речь не об этом. У офицеров с детьми в абсолютном большинстве случаев есть жены, которые с этими детьми и сидят. Опять же повторюсь - почему простые люди должны на дорогу до сада тратить 40 минут на транспорте, а жена офицера имеет право на сад под окнами? Почему она не может проехать те же 40 минут?
    .
    Потому что жена офицера находится в условиях, когда он в любой момент собачей семьёй снимается с насиженного места и отправляется насиживаться другое место. И если Ее ребёнок будет стоять в очереди на общих основаниях, то сада он не дождётся никогда.
    Что ж вам так жены офицеров поперёк глотки встали? Больше никто не мешает? Жены полицейских?
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  6. #36

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Потому что жена офицера находится в условиях, когда он в любой момент собачей семьёй снимается с насиженного места и отправляется насиживаться другое место. И если Ее ребёнок будет стоять в очереди на общих основаниях, то сада он не дождётся никогда.
    Что ж вам так жены офицеров поперёк глотки встали? Больше никто не мешает? Жены полицейских?
    Жены полицейских тоже с места снимаются? И жены прокуроров и судей?

    Мне никто поперек глотки не стоит. Я всего лишь считаю, что в существующих российских реалиях систему льготных очередей нужно пересматривать. Чтобы не было такого, что полная группа льготников, а простым людям не пробиться. Если и не сокращать списки, то какие-то квоты что ли вводить, типа льготников в группе не больше 2/3. Простые люди тоже люди, им тоже нужны сады, и лично они не виноваты, что кого-то куда-то внезапно перебросили.

    Но в первую очередь конечно стоить больше садов, да!

  7. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #37
    Soy la mejor Аватар для Хулио Иглесиас
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    на берегу Муринского ручья
    Сообщений
    11 024

    новостройки и районы, где идет уплотнительная застройка, там и группы уплотняют. У нас нет новостроек и проблем с местами в саду тоже. К нам еще возят из-за КАДа (Мурино, Девяткино, Бугры)

  8. ответ для elsi25 , на сообщение « Жены полицейских тоже с места... »
    #38

    Так льготники тоже не виноваты, что так мало садов. Но не пользоваться своей льготой просто смешно.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  9. Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А люди когда квартиры недорого покупают в новых кварталах, на что рассчитывают? Они не понимают, что сад будет с боем? В Купчино продается куча квартир и нет таких серьезных проблем с садами, но эти квартиры стоят месяцами на продаже зато Кудрово, Славянка, Оккервиль и т.д. раскупаются моментально и потом жалобы на военных.
    Обычно мне Ваша точка зрения импонирует, но тут немного не соглашусь. Квартиру в новом квартале сложно назвать "недорогой". Купили квартиру в Кудрово, рассматривали этот раион, так как у метро Большевиков живет мама моя. Выбрали Кудрово, так как и недалеко, и застроищики кричат, что сад в каждом микрораионе будет. Так вот, за среднего размера двушку, 56 метров, мы заплатили 4,6 млн.руб. Может по мнению ЛВ это и недорого, но для нас было серьезной покупкой. Это подчистовую отделку. И на ремонт еще минимум полмиллиона нужно. У меня знакомая купили квартиру на Октябрьской набережной, какой-то новый неизвестный мне застроищик, так там 2,8 двушка стоила.
    А семье военных, супруг военный, служит в Адмиралтействе, дали двушку бесплатно. И у метро. И в сад льгота.
    Так что тут решение одно - строить больше садов! Кричат же со всех утюгов про политику увеличения рождаемости... но пока увы и ах
    Настасья

  10. #40
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 474

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Так вычеркивать некого. Давайте вторых детей вычеркнем, пусть в разные сады водят. А что? Немощные что ли? Но нет, себя никто не хочет вычеркивать, только других надо.
    Эта льгота на старших детей такая она льгота:
    действует только для одного сада, при условии, что старший ребенок его будет посещать, когда пойдет младший.

    У меня разница между первым и вторым 13 лет - льготы нет.
    Если второй пойдет в логосад (а вероятность велика), то льготы для третьего не будет.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •