Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: "Уплотнение" детских садов-везде ли?

  1. ответ для NastasiaP , на сообщение « Обычно мне Ваша точка зрения... »
    #41
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от NastasiaP Посмотреть сообщение
    Обычно мне Ваша точка зрения импонирует, но тут немного не соглашусь. Квартиру в новом квартале сложно назвать "недорогой". Купили квартиру в Кудрово, рассматривали этот раион, так как у метро Большевиков живет мама моя. Выбрали Кудрово, так как и недалеко, и застроищики кричат, что сад в каждом микрораионе будет. Так вот, за среднего размера двушку, 56 метров, мы заплатили 4,6 млн.руб. Может по мнению ЛВ это и недорого, но для нас было серьезной покупкой. Это подчистовую отделку. И на ремонт еще минимум полмиллиона нужно. У меня знакомая купили квартиру на Октябрьской набережной, какой-то новый неизвестный мне застроищик, так там 2,8 двушка стоила.
    А семье военных, супруг военный, служит в Адмиралтействе, дали двушку бесплатно. И у метро. И в сад льгота.
    Так что тут решение одно - строить больше садов! Кричат же со всех утюгов про политику увеличения рождаемости... но пока увы и ах
    Но Вы же видели, что садов по факту нет, когда покупали? Я ездила на Октябрьскую набережную к застройщику ЛСР, по работе было нужно. Ну они мне честно сказали, что квартира через год, а сады через 4 года откроют. Моему ребенку сейчас 3 года, через 4 ему сад будет не нужен. И я бы, покупая эту квартиру, понимала, что сад будет моей проблемой. Каждый сам за себя должен думать, государство не будет думать о каждом. Моё мнение может нравиться, может не нравиться, но когда покупаешь квартиру в активной стройке, понимаешь, что сады будут не скоро, если вообще будут?
    Кто мешает всем остальным идти в военные? Это не какая-то очень блатная отрасль. Но я не иду и не хочу, чтобы ребенок мой шел. Мы как-нибудь без льгот справимся. Моя знакомая вышла замуж за выпускника военного училища и 5 лет жила на Севере в закрытом городке, пока не удалось всё же перевестись в СПб и купить квартиру по льготной ипотеке. А потом их снова сослали. Нет, спасибо, мы сами и пусть у них будут их льготы.
    Давайте опустим тему "нужно больше строить садов". Это совершенно пустые разговоры. Нужно еще больницы строить, Марс покорять и альтернативные источники энергии искать.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Эта льгота на старших детей такая она... »
    #42
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Эта льгота на старших детей такая она льгота:
    действует только для одного сада, при условии, что старший ребенок его будет посещать, когда пойдет младший.

    У меня разница между первым и вторым 13 лет - льготы нет.
    Если второй пойдет в логосад (а вероятность велика), то льготы для третьего не будет.
    Ну так. А давайте уберем её вообще. Пусть каждая мать своих погодок водит в разные сады и в разные школы потом. Потому что может моему ребенку место в Ылитной гимназии не достанется из-за того, что у кого-то много детей и все в одну школу идут. Ну или место в саду не достанется, потому что у кого-то трое погодок и все в один сад ходят. Это же не я родила троих, почему я должна страдать? Или ничего, если я пострадаю, потому что военных меньше, чем семей с двумя-тремя детьми и им нужнее, чем мне?

    Я просто не склонна обвинять во всем правительство или льготников, самим нужно думать на пару шагов вперед.

  3. #43
    Старожил Аватар для NastasiaP
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Солидарности
    Сообщений
    1 383

    Конечно, нужно пытаться все продумать заранее, но не всегда выходит Квартиру я покупала в декабре 2014 года, уже 3 года прошло с того времени, сады новые открылись, но и народу поприбавилось. Сейчас пошли в ясли, у ребенка в группе 30человек. Я с трудом представляю, ка физтчески их можно одеть/раздеть с прогулки и хотя бы пару раз снять/надеть штаны, чтобы усадить на горшок.
    Настасья

  4. ответ для elsi25 , на сообщение « Жены полицейских тоже с места... »
    #44
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Жены полицейских тоже с места снимаются? И жены прокуроров и судей?

    Мне никто поперек глотки не стоит. Я всего лишь считаю, что в существующих российских реалиях систему льготных очередей нужно пересматривать. Чтобы не было такого, что полная группа льготников, а простым людям не пробиться. Если и не сокращать списки, то какие-то квоты что ли вводить, типа льготников в группе не больше 2/3. Простые люди тоже люди, им тоже нужны сады, и лично они не виноваты, что кого-то куда-то внезапно перебросили.

    Но в первую очередь конечно стоить больше садов, да!
    Эти люди служат государству и государство заботится о них чуть больше, чем об остальных
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. #45
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от NastasiaP Посмотреть сообщение
    Конечно, нужно пытаться все продумать заранее, но не всегда выходит Квартиру я покупала в декабре 2014 года, уже 3 года прошло с того времени, сады новые открылись, но и народу поприбавилось. Сейчас пошли в ясли, у ребенка в группе 30человек. Я с трудом представляю, ка физтчески их можно одеть/раздеть с прогулки и хотя бы пару раз снять/надеть штаны, чтобы усадить на горшок.
    Хорошо, что сады открылись. Старается государство, значит, но не успевает за аппетитами застройщиков.

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Эти люди служат государству и... »
    #46
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 470

    А врачи? Учителя ? Пожарные? Разве все гос служащие имеют льготы?

  7. #47
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    А врачи? Учителя ? Пожарные? Разве все гос служащие имеют льготы?
    Я не уверена, что все бюджетники - гос.служащие.
    А имела в виду, что не просто служат, а охраняют государство. За небольшую зарплату, отсюда льготы.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #48
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 867

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    А врачи? Учителя ? Пожарные? Разве все гос служащие имеют льготы?
    предлагаю и их добавить к списку льготников
    Мне везет!






  9. ответ для elsi25 , на сообщение « Жены полицейских тоже с места... »
    #49
    Небожитель Аватар для Ясум
    Регистрация
    10.02.2005
    Сообщений
    16 169

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Жены полицейских тоже с места снимаются? И жены прокуроров и судей?

    Мне никто поперек глотки не стоит. Я всего лишь считаю, что в существующих российских реалиях систему льготных очередей нужно пересматривать. Чтобы не было такого, что полная группа льготников, а простым людям не пробиться. Если и не сокращать списки, то какие-то квоты что ли вводить, типа льготников в группе не больше 2/3. Простые люди тоже люди, им тоже нужны сады, и лично они не виноваты, что кого-то куда-то внезапно перебросили.

    Но в первую очередь конечно стоить больше садов, да!
    Вот этих точно надо лишать статуса льготников

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я не уверена, что все бюджетники -... »
    #50
    Наш человек Аватар для azira
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 557

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что все бюджетники - гос.служащие.
    А имела в виду, что не просто служат, а охраняют государство. За небольшую зарплату, отсюда льготы.
    "За небольшую плату" - это раньше было. Сейчас им очень даже неплохо платят...

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •