Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: "Уплотнение" детских садов-везде ли?

  1. ответ для elsi25 , на сообщение « На святое покусились)))))))))))))))))) »
    #71

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает ситуация, когда льготники из новостроек 57 мо идут в ближайшие к моему дому д/с, потому что там один 35 д/с, и вперед моих детей.
    Только по остаточному принципу: остались места после приписных детей, то идут, не остались, значит смотрят другие д/с. Пусть хоть на Левый берег возят.

    Те, кто купил/получил квартиры от города, пусть выбивают новые д/с рядом с домом.
    Почему я, купившая квартиру в доме 80-х годов и не имевшая 10 лет назад никаких проблем со старшим, сейчас должна от новостроя страдать.
    А что имеется "приписка" к салам? К школам приписывают, да. Про сады такое не слышала.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  2. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #72
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Я за приписку к садам) у нас в новом районе есть новый сад, в который попадают только суперльготники, тк сад крутой, с бассейном и туда хотят даже те, кто намного дальше нас живет от него.

    Отправлено с моего C6603 через Tapatalk
    Жанна.

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Я за приписку к садам) у нас в новом... »
    #73

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    А что имеется "приписка" к салам? К школам приписывают, да. Про сады такое не слышала.
    Это как со школами, есть территория( улицы) к которой прикреплен сад, жители этих улиц ( прописка) идут именно в тот сад. Но так только со школами. Я понимаю, что сады меньше вмещают, но можно делать 2 ближайших сада к примеру, может быть тогда город захочет выкупать сады у новостроек и выкупать давно проданные сады еще в 90-х.



    Я Настя

  4. ответ для оля 82 , на сообщение « Да да .чем я врач ,хуже военного.тем... »
    #74
    Мега-элита Аватар для Милая Сколопендра
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    где то там
    Сообщений
    3 517

    Цитата Сообщение от оля 82 Посмотреть сообщение
    Да да .чем я врач ,хуже военного.тем более я детский доктор :-)
    где работать врачом-учителем-пожарником (территориально) вы выбираете сами, а военных, прокуроров...могут отправить работать в другой субъект и им заново в очередь в сад вставать? отсюда и льготы
    что не понятного то?


  5. Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Это как со школами, есть территория( улицы) к которой прикреплен сад, жители этих улиц ( прописка) идут именно в тот сад. Но так только со школами. Я понимаю, что сады меньше вмещают, но можно делать 2 ближайших сада к примеру, может быть тогда город захочет выкупать сады у новостроек и выкупать давно проданные сады еще в 90-х.
    Ну во-первых, город хочет и выкупает сады у застройщиков, но нет четкого регламента как это делать. Вот и тянется это дело годами.
    Во-вторых, как выкупать проданное, если нынешний хозяин не спешит это продавать?
    В-третьих, не всем удобны ближайшие к дому сады. Часто родители выбирают сад по дороге на работу.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  6. ответ для elsi25 , на сообщение « Защищают и отлично,и мы им за это... »
    #76

    Цитата Сообщение от elsi25 Посмотреть сообщение
    Защищают и отлично,и мы им за это благодарны. Но речь не об этом. У офицеров с детьми в абсолютном большинстве случаев есть жены, которые с этими детьми и сидят. Опять же повторюсь - почему простые люди должны на дорогу до сада тратить 40 минут на транспорте, а жена офицера имеет право на сад под окнами? Почему она не может проехать те же 40 минут?


    Тут я с вами согласна, лично я никогда не куплю квартиру ни в Славянке, ни в Шушарах, ни боже упаси в Оккервиле именно по причине отсутствия нормальной инфраструктуры. Но в любом случае к недорогой квартире в новом районе не должна автоматом добавляться опция невозможности попасть в сад. Очень хотелось бы, чтобы государство решало это проблему, желательно комплексно.
    Вы забыли, что ещё дети сотрудников мчс и внутренних органов безопасности тоже обладают льготой. Они по-вашему тоже не достойны получать поддержку от государства?
    Что бы ни происходило - продолжай клеить гербарий!

  7. #77

    Цитата Сообщение от Nevskaya Посмотреть сообщение
    Вы забыли, что ещё дети сотрудников мчс и внутренних органов безопасности тоже обладают льготой. Они по-вашему тоже не достойны получать поддержку от государства?
    Достойны конечно. Но не в плане приоритета при распределении мест в детских садах.

  8. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #78
    Элита Аватар для Westi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Парк им. Бабушкина
    Сообщений
    1 927

    да государство нас в эту попу загоняет, принимают же дома, было бы условие сдать садик , школу! застройщик бы не тянул с этим, если проектом ЖК это заложено, почему нет? все равно достроят через пару лет. но нужно не только построить, но и на баланс городу передать, а это все долго.. муторно. У нас в этом году детей тоже прибавилось, причем большая часть детей... такие фамилии - даже выговорить не могу((

  9. ответ для Lyolik , на сообщение « Меня не устраивает ситуация, когда... »
    #79
    Элита
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Товарищеский пр-т
    Сообщений
    2 290

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Меня не устраивает ситуация, когда льготники из новостроек 57 мо идут в ближайшие к моему дому д/с, потому что там один 35 д/с, и вперед моих детей.
    Только по остаточному принципу: остались места после приписных детей, то идут, не остались, значит смотрят другие д/с. Пусть хоть на Левый берег возят.

    Те, кто купил/получил квартиры от города, пусть выбивают новые д/с рядом с домом.
    Почему я, купившая квартиру в доме 80-х годов и не имевшая 10 лет назад никаких проблем со старшим, сейчас должна от новостроя страдать.
    У нас та же ситуация, страдаем от Оккревиля. В 28 д/с в средней группе сейчас 34 человека, а на первое сентября заведующая записала в нашу группу 38 человек,4человека ушли. Вот есть интересно какой-то предел, или сколько принесут заявлений, столько и запишут детей в садик?

  10. ответ для NastjaCh , на сообщение « "Уплотнение" детских садов-везде... »
    #80
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    У нас на 11 домов + 2 общаги один логопедический сад (а сад рассчитан не менее чем на 8 групп полноценных, а в саду мини-группы), зато небольшой садик рядом со школой занимает ... Образовательное учреждение дополнительного образования: Хор, изо, английский и театр. Занимают здание детсада. У нас этих развлекалок, на которые никто не ходит - под каждым забором! А садов нет! (Купчино) Только в нашем доме малышей 2016 года наберется на группу.
    Что делать?

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •