Тема: Касперский убил мышь. Что делать?

  1. #1

    Касперский убил мышь. Что делать?

    Знаю, самадуравиновата Черт меня дернул установить на компе касперского. В результате после перезагрузки перестала работать мышка. Способ, описанный на оф сайте касперского (наглые твари, ведь прекрасно знают, что распространяют вредоносное ПО!), не помог - с флешки комп загружаться отказывается, хотя в биосе поставила загрузку с флешки. В реестре, вроде, все с мышкой хорошо. Откат системы не срабатывает. В саму винду не войти, так как на компе два пользователя, и выбрать без мышки никак. Всё, жопа? Или еще можно что-то сделать?
    Я великий кукурузо!!!

    Ложь - это лазновидность зелновой культулы

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 217

    Tab курсор перемещает. Можно войти без мышки.
    Потом, я так понимаю, в реестре mou filter исправлять.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Tab курсор перемещает. Можно войти без... »
    #3

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Tab курсор перемещает. Можно войти без мышки.
    Потом, я так понимаю, в реестре mou filter исправлять.
    Не, клава тоже становится неактивной, когда вылезает экран выбора пользователя( В реестре была, там никаких левых значений в upperfilters не нашла(
    Я великий кукурузо!!!

    Ложь - это лазновидность зелновой культулы

  4. #4

    Есть еще мысль вообще upperfilters удалить... И на мышь, и на клаву.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Manny
    Регистрация
    07.10.2013
    Сообщений
    483

    Цитата Сообщение от Сэр Хвастун Посмотреть сообщение
    .... с флешки комп загружаться отказывается,..... В саму винду не войти, .....
    Цитата Сообщение от Сэр Хвастун Посмотреть сообщение
    Не, клава тоже становится неактивной, когда вылезает экран выбора пользователя
    как вы тогда попали в реестр не зайдя в учетку или не зегрузившись с флешки?

  6. ответ для Manny , на сообщение « как вы тогда попали в реестр не зайдя в... »
    #6

    Цитата Сообщение от Manny Посмотреть сообщение
    как вы тогда попали в реестр не зайдя в учетку или не зегрузившись с флешки?
    Нажала f8 при старте, выбрала "загрузить последний успешный запуск". После того, как он тоже оказывается неуспешным))) выбираю загрузку с командной строкой от админа (на этом этапе и мышь, и клава работают, выглядит все как в безопасном режиме). Regedit и, вуаля, я в реестре. Только это мне ничего не дает ничего, там кмк все правильно(
    Я великий кукурузо!!!

    Ложь - это лазновидность зелновой культулы

  7. #7

    Ура! Неимоверными усилиями мне удалось забороть эту нечисть, найдя в инете работающую инструкцию по борьбе с аналогичной проблемой аж в 2013 году! Касперский "рулит", конечно.
    Скрытый текст: инструкция, вдруг кому пригодится 
    Написать regedit и нажать Enter.

    10. Выбрать мышкой HKEY_LOCAL_MACHINE.

    11. Зайти "Файл", "Загрузить куст".

    12. Выбрать "Компьютер", Название главного диска (обычно диск C, "Windows", "System32", "config" и выбрать файл с названием "SYSTEM" (он весит примерно 12 МБ), нажать "Открыть".

    13. Написать название куста — sys и нажать Enter.

    14. Зайти мышкой в HKEY_LOCAL_MACHINE, sys, ControlSet00X (последняя цифра может быть разной), Control, Class, выбрать папку {4d36e96b-e325-11ce-bfc1-08002be10318}, справа выбрать параметр UpperFilters, нажать на него два раза и стереть всё, кроме kbdclass, нажать OK и в появившемся окне ещё раз OK. Клавиатура вылечена.

    15. Теперь найти в той же папке HKEY_LOCAL_MACHINE, sys, ControlSet00X, Control, Class, папку {4d36e96f-e325-11ce-bfc1-08002be10318} и выбрать её мышкой, справа выбрать параметр UpperFilters, нажать на него два раза и стереть всё, кроме mouclass, нажать OK и в появившемся окне ещё раз OK. Мышка вылечена.

    16. Пролистать список папок вверх и нажать на "sys" два раза.

    17. Зайти "Файл", "Выгрузить куст" и нажать OK.

    18. Закрыть "Редактор реестра".

    19. Написать exit и нажать Enter.

    20. Нажать "Выключить компьютер" и дождаться полного выключения.

    21. Включить компьютер и дождаться загрузки.

    22. Наслаждаться полноценной работой на компьютере с рабочей клавиатурой и мышкой!

    Автору инструкции - лучи добра и счастья! Касперскому и его дуболомам - лучи поноса! Граждане, будьте бдительны, не устанавливайте себе эту гадость.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •