Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Есть кто - нибудь из Гатчины? Нужна консультация.

  1. #1

    Есть кто - нибудь из Гатчины? Нужна консультация.

    Здравствуйте! Мои родственники из Тюмени, с тремя детьми от2 до 12 лет( средний- приемный, под опекой) собираются перебраться в Гатчину. Помогите, пожалуйста, с информацией об опеке, с которой им придется взаимодействовать, а также о школах- садиках, и прочих необходимых детям заведениях. Они собираются дом покупать, знаю, что рядом платформа Мариенбург.

  2. #2
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 132

    Нюша Хромова была. Только,кажется, она редко сюда заходит.

  3. #3

    Спасибо, попробую ей в личку написать

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Я из Гатчинского района, могу про опеку рассказать. Школы- садики в Мариенбурге есть, но про них ничего не знаю. Мариенбург, на мой взгляд - не то место, куда хотелось бы перебраться. Могу в личку написать.

  5. #5

    Спасибо, на самом деле будем благодарны за любую информацию.

  6. #6

    Здравствуйте, напишите, пожалуйста, про Гатчинскую опеку( нашат Катя покупает, как я поняла дом не особо благоустроенный, поэтому ещё беспокоится. А что там такого страшного в Мариенбурге, что Вы не советуете туда переезжать? И куда , на Ваш взгляд, стоит? Дом, конечно, из за доступной цены выбран- ну и возможности ездить на учебу/работу в Санкт-Петербург.

  7. #7
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 669

    Цитата Сообщение от master zelenky Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, напишите, пожалуйста, про Гатчинскую опеку( нашат Катя покупает, как я поняла дом не особо благоустроенный, поэтому ещё беспокоится. А что там такого страшного в Мариенбурге, что Вы не советуете туда переезжать? И куда , на Ваш взгляд, стоит? Дом, конечно, из за доступной цены выбран- ну и возможности ездить на учебу/работу в Санкт-Петербург.
    Да нормально все в Мариенбурге.
    У меня друзья там живут, лет 10 назад квартиру в гатчине продали и в М. дом построили.
    Про школы/садики не знаю, точнее, знаю, что они там есть, но актуальной информации нет, тк у друзей ребёнок взрослый уже, учится в СПб,в политехе.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от kalashka Посмотреть сообщение
    Да нормально все в Мариенбурге.
    У меня друзья там живут, лет 10 назад квартиру в гатчине продали и в М. дом построили.
    Про школы/садики не знаю, точнее, знаю, что они там есть, но актуальной информации нет, тк у друзей ребёнок взрослый уже, учится в СПб,в политехе.
    Если Ваши друзья построили дом на Корпиковском шоссе, и им нет дела до всего остального (ребенок взрослый, живут сами по себе, и т.д), то конечно, все нормально. Сомневаюсь, что родственники автора выбрали дом именно там.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  9. #9
    Наш человек Аватар для kalashka
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    7 669

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Если Ваши друзья построили дом на Корпиковском шоссе, и им нет дела до всего остального (ребенок взрослый, живут сами по себе, и т.д), то конечно, все нормально. Сомневаюсь, что родственники автора выбрали дом именно там.
    нет, не на Корпиковском точно.
    Не помню как улица называется, сразу за жд станцией.
    Ребенок сейчас взрослый, но они уже давно там живут, проблем не испытывали.
    Понятно, что нужна машина (а лучше две), но это необходимость любого загородного жилья, если только это не коттеджный поселок с полной своей инфраструктурой.

  10. #10

    Я из Гатчины. Мариенбург не самый привлекательный район потому что район считается сбытовым для наркоманов. Ну и много цыган там живёт. В остальном вполне себе обычный район с частным сектором. До оснлвной части города ходят маршрутки, в Питер электричка и автобус. Магазины, садик, школа. Про опеку ничего сказать не могу.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Каждая женщина хочет новое платье... но также она хочет... влезть в старое, а душа зараза требует конфет!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •