Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Отслойка и гематома на раннем сроке беременности

  1. #1
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    Отслойка и гематома на раннем сроке беременности

    Девочки у кого так было?
    С понедельника лежу на сохранение,у меня отслойка 2см и гематома,периодически выделения ,но со вчерашнего утра они не заканчиваются,живот болит не сильно,в основном когда лежу.Пью Дюфастон и транексам,и витамины,плюс капельницы глюкоза,но это из за ацетона в моче.Очень переживаю,что могу потерять малыша,в пятницу делали узи,отслойка и гематома опустилась к шейке,возможно поэтому и выделения выходить стали больше.Врач говорит,что это лучше,но я все равно переживаю..Поделитесь ,может было у кого так?


    Принцесса Веселина 27 июля 2008г
    И Принц Артур 24 июня 2012г

  2. #2
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 812

    У меня была большая гематома,которая только увеличивалась и, соотв-нно , отслойка, прям в 5 недель,когда пошла уточнить наличие беременности и маточную...
    Мне предлагали сохранение, т.к. нельзя было ни ходить,не нервничать..А я не могла, мама в больнице тяжело болела, у дочки пневмония, муж в длит.командировке, бубушек/дедушек нет...
    В общем, приняла решение (ну на Западе не сохраняют вообще),что раз инче не могу, буду делать то,что смогу...Дюфастон пила и носилась, как сайгак, нервы были натянуты струнами, переживаниями....А это нельзя..Врачи говорили,что лучше,чтобы были выделения, т.к. это гематома уходит...У меня ничего не было, но к лучшему, я бы одна растерялась...
    Каждую неделю ходила на УЗИ, врачи говорили примерно так:"ну выкидыш Вы можете даже не заметить на таком сроке..Замершую посмотрим,если не повезет...А вообще, если Бог даст, то прицепится малыш"...Ну в таком ракурсе, но для меня это,как ни странно, было хоть и нервно,но прямо и понятно... До 12 недель примерно в таким состоянии я и проносилась. А носилась знатно (у ребенка потом концерты отчетные,ввыпускные в саду, соревнования, переезд....)....В общем, старалась меньше думать об этом...На УЗи в 12 недель не было ни остлойки, ни гематомы (хотя в 10-11 недель еще все было на месте!)...С 12 недель все пришло в норму.
    Это мой опыт. Я не призываю носиться,конечно, мне повезло просто, но и переживать сильно тоже не надо. Вы под наблюдением врачей на препаратах, в больничке лежите. Сохраняте спокойстиве - это сейчас главное! Нервы могут негативно сказаться. И правильно врачи говорят, что в Вашем случае выделения - это быстрее всего даже хорошо. Гематоме то надо куда-то выйти...
    Какой у Вас срок сейчас?

  3. #3
    Элита Аватар для Умсита
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пискарёвка-Белоостров
    Сообщений
    1 970

    Цитата Сообщение от Садыкова Посмотреть сообщение
    Девочки у кого так было?
    С понедельника лежу на сохранение,у меня отслойка 2см и гематома,периодически выделения ,но со вчерашнего утра они не заканчиваются,живот болит не сильно,в основном когда лежу.Пью Дюфастон и транексам,и витамины,плюс капельницы глюкоза,но это из за ацетона в моче.Очень переживаю,что могу потерять малыша,в пятницу делали узи,отслойка и гематома опустилась к шейке,возможно поэтому и выделения выходить стали больше.Врач говорит,что это лучше,но я все равно переживаю..Поделитесь ,может было у кого так?
    Лежите и слушайтесь врача. У меня гематома выходила неделю с разной интенсивностью. Отслойка была в 2х точках, откапали, таблетками прокормили и той "гематоме" уже 5 лет. Автор, удачи вам обоим!

  4. ответ для love-is , на сообщение « У меня была большая гематома,которая... »
    #4
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    Сейчас срок 8 недель,сегодня был врач,спросила про выделения,она сказала,что коричневые это хорошо


    Принцесса Веселина 27 июля 2008г
    И Принц Артур 24 июня 2012г

  5. ответ для Умсита , на сообщение « Лежите и слушайтесь врача. У меня... »
    #5
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    Вот у меня тоже,то чуть чуть,то много,то средне,в субботу вечером было много,сейчас на спад пошло,но живот в лежачем положение побаливает.
    Спасибо!


    Принцесса Веселина 27 июля 2008г
    И Принц Артур 24 июня 2012г

  6. #6
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 812

    7-8 недель,как мне говорили, это самый "решающий срок",т.е. если в эти недельки будет все нормально, то с большой вероятностью уже дальше тревожиться не стоит. При соблюдении рекомендаций врача все будет отлично ))
    Коричневые выделения - это отлично в данном случае,это гематома выходит. А вот если алая "свежая" кровь,то это хуже,это отслойка дальше пошла и отторженеи плода.Потому все хорошо, не нервничайте, соблюдайте рекомендации, Вы под присмотром, все идет как надо, вполне возможно,что через неск.дней от гематомы и следа не останется и все наладится,прикрепится,забудется...
    Не переживайте,нервничать нельзя, лежать, думать о хорошем!

  7. ответ для love-is , на сообщение « 7-8 недель,как мне говорили, это самый... »
    #7
    Ветеран Аватар для LadyKaktys
    Регистрация
    23.05.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    897

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    7-8 недель,как мне говорили, это самый "решающий срок",т.е. если в эти недельки будет все нормально, то с большой вероятностью уже дальше тревожиться не стоит. При соблюдении рекомендаций врача все будет отлично ))
    Коричневые выделения - это отлично в данном случае,это гематома выходит. А вот если алая "свежая" кровь,то это хуже,это отслойка дальше пошла и отторженеи плода.Потому все хорошо, не нервничайте, соблюдайте рекомендации, Вы под присмотром, все идет как надо, вполне возможно,что через неск.дней от гематомы и следа не останется и все наладится,прикрепится,забудется...
    Не переживайте,нервничать нельзя, лежать, думать о хорошем!
    На самом деле, причин для кровотечений может быть сколько угодно и они не всегда так очевидны. У меня в первую бер.была обнаружена на узи гематома, выделений не было, не мазало, легла на сохранение, там немного коричневым помазало, когда гематома рассасывалась и выходила, видимо. А вот во вторую бер. внезапно и без предупреждения открылось кровотечение, прорывное, алое, на узи никаких гематом и отслоек не было, несколько раз смотрели, на разных аппаратах, разные врачи. Оказалось сбой гормонов - резко сократили дозу прогестерона при переводе на др.препарат.
    Так что самое главное- да, быть под контролем врачей.

  8. ответ для love-is , на сообщение « 7-8 недель,как мне говорили, это самый... »
    #8
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    Спасибо,стараюсь не переживать,в первые с таким столкнулась,две беременности прошли на ура,а тут прям страшно стало


    Принцесса Веселина 27 июля 2008г
    И Принц Артур 24 июня 2012г

  9. #9

    У меня в первую беременность отслойка началась уже на 6 неделе, а во вторую до 9 дотянула)) Все хорошо первой отслойке уже 2,6 бегает, а вторая то же уже на подходе

  10. #10
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Садыкова Посмотреть сообщение
    Девочки у кого так было?
    С понедельника лежу на сохранение,у меня отслойка 2см и гематома,периодически выделения ,но со вчерашнего утра они не заканчиваются,живот болит не сильно,в основном когда лежу.Пью Дюфастон и транексам,и витамины,плюс капельницы глюкоза,но это из за ацетона в моче.Очень переживаю,что могу потерять малыша,в пятницу делали узи,отслойка и гематома опустилась к шейке,возможно поэтому и выделения выходить стали больше.Врач говорит,что это лучше,но я все равно переживаю..Поделитесь ,может было у кого так?
    у меня во 2ю берем. на сроке 6-7 нед то-же самое было. Причем первый день прямо много крови алой, увезли в больницу в Джанилидзе. Там мест не оказалось, сидите ждите до утра сказали, еще и при осмотре сказали что типа сохранять тут нечего...Один только узист успокоил и отнесся по человечески! В результате спросила что пить (назначили все то же самое дюфастон, транексам и витамины) И уехала я домой из больницы в ночи. В аптеке ночью все купила и сразу стала пить. Кровило коричневым не след. день а потом уже все. Итог в линейке!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •