Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Отправляют в туб.диспансер в обяз.порядке

  1. #1
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    Отправляют в туб.диспансер в обяз.порядке

    Сегодня в школе медсестра передала мне направление на обследование ребенка в туб.диспансере
    Дочь у меня аллергик/астматик, так что манту не делаем, но каждый год делаем или квантиф.тест, или Т-спот

    Медсестра говорит, что есть какой-то приказ 25, по которому все дети с хроническими заболеваниями (астма, например) должны раз в 2 года обследоваться в туб.диспансере. В обязательном порядке
    Я что-то такой приказ найти не могу

    Кто что слышал про это?
    Марина и любимые девочки: птишка Мышка и уже большая дочка (16.03.2008)

  2. ответ для Ивановка , на сообщение « Отправляют в туб.диспансер в... »
    #2
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

  3. ответ для Leva_80 , на сообщение « Вам сюда... »
    #3
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    не совсем так
    в школе принимают альтернативу манту (мы уже в 4 классе)
    Это какое-то "нововведение" для хронических заболеваний и к манту отношения не имеет (я уточнила у медсестры)
    Марина и любимые девочки: птишка Мышка и уже большая дочка (16.03.2008)

  4. ответ для Ивановка , на сообщение « Отправляют в туб.диспансер в... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    109 приказ:
    6.2. Применение туберкулиновой пробы в группах риска заболевания туберкулезом
    Дети, нуждающиеся в постановке туберкулиновой пробы с 2 ТЕ 2 раза в год в условиях общей лечебной сети:
    - больные сахарным диабетом, язвенной болезнью, болезнями крови, системными заболеваниями, ВИЧ-инфицированные, получающие длительную гормональную терапию (более 1 месяца);
    - с хроническими неспецифическими заболеваниями (пневмонией, бронхитом, тонзиллитом), субфебрилитетом неясной этиологии;
    Это не нововведение, всегда так было. Попадает ли под указанное определение астма, на самом деле, не очень очевидно, поэтому тут кто во что горазд, но рассказы о том, как астматику сказали обследоваться 2 раза в год, я встречала неоднократно.
    Я бы сходила к фтизиатру и объяснялась уже с ним (в надежде, что тот будет вменяем). В любом случае (вне зависимости от "нового 25 приказа", существование которого у меня вызывает сомнения), медсестра при отказе от Манту должна отправить Вас к фтизиатру, даже если Вы принесли альтернативное обследование - именно это буквально написано в санпине. Есть еще вариант затроллить медсестру (обычно они очень плохо разбираются в законах и ведутся на гневные телеги), но тут я не помощник.

  5. ответ для Ивановка , на сообщение « Отправляют в туб.диспансер в... »
    #5
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Про вариант затроллить медсестру. Почитайте тему Отказ лт прививок. В этом разделе. Там буквально недавно давали советы по похожему поводу.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  6. ответ для Ивановка , на сообщение « Отправляют в туб.диспансер в... »
    #6
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    сходила к медсестре. Она сказала, что этому приказу лет 30. Все с хронич.заболеваниями (астма, диабет, пиелонефрит) обязаны посещать фтизиатра раз в 2 года (а если плохая манту - каждый год)

    Я вроде как и не наезжала на нее, просто попросила показать мне текст приказа, но она была на взводе, так что сказала, что коли не хотим - можем не ходить к фтизиатру. "Это вам надо. Это здоровье вашего ребенка"

    в общем, может и сходим мы к фтизиатру, но когда будет свободное время. Тратить сейчас время в часовых очередях мне не хочется

  7. #7
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 590

    Цитата Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение
    сходила к медсестре. Она сказала, что этому приказу лет 30. Все с хронич.заболеваниями (астма, диабет, пиелонефрит) обязаны посещать фтизиатра раз в 2 года (а если плохая манту - каждый год)

    Я вроде как и не наезжала на нее, просто попросила показать мне текст приказа, но она была на взводе, так что сказала, что коли не хотим - можем не ходить к фтизиатру. "Это вам надо. Это здоровье вашего ребенка"

    в общем, может и сходим мы к фтизиатру, но когда будет свободное время. Тратить сейчас время в часовых очередях мне не хочется
    Имхо, ерунда какая-то. Нет никакого обследования раз в 2 года в тубдиспансере для астматиков, есть - обследование 2 раза в год в учреждениях общей сети (я даже прочитала неправильно сначала). С "плохой" Манту всегда отправляют к фтизиатру вне зависимости от сопутствующих заболеваний.

  8. #8
    Элита Аватар для Нaтaли
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Металлострой
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение
    сходила к медсестре. Она сказала, что этому приказу лет 30. Все с хронич.заболеваниями (астма, диабет, пиелонефрит) обязаны посещать фтизиатра раз в 2 года (а если плохая манту - каждый год)

    Я вроде как и не наезжала на нее, просто попросила показать мне текст приказа, но она была на взводе, так что сказала, что коли не хотим - можем не ходить к фтизиатру. "Это вам надо. Это здоровье вашего ребенка"

    в общем, может и сходим мы к фтизиатру, но когда будет свободное время. Тратить сейчас время в часовых очередях мне не хочется
    Был такой приказ, это формальная процедура для астматиков, стоящих на диспансерном учете. Здоровья ребенку это не прибавит. Вам это точно не надо, у вас же девочка, военкомат не грозит.

  9. ответ для Ивановка , на сообщение « Отправляют в туб.диспансер в... »
    #9
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Девочки подскажите, у сына после манту папула 12 мм, предыдущая была 10, в саду дебильная наша мс отправляет в туб диспансер, если я ей принесу 951 приказ где написано что скачок папулы должен быть от 6 мм для дальнейшей диагностики (как я поняла) то прокатит не ехать в тубик?
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  10. #10

    Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите, у сына после манту папула 12 мм, предыдущая была 10, в саду дебильная наша мс отправляет в туб диспансер, если я ей принесу 951 приказ где написано что скачок папулы должен быть от 6 мм для дальнейшей диагностики (как я поняла) то прокатит не ехать в тубик?
    Нет, там два пункта - либо скачок от 6 мм, либо больше 12 мм. У нас так же было, в год 10 мм, в два 12 мм.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •