9.09 15:30 БЛОКАДНЫЙ ТРАМВАЙ (6+)
(катание по городу на старом трамвае + пешая экскурсия)

8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда замкнулось кольцо блокады.
Сколько горя, сколько ужаса принесла война в дома русских людей. Как боролись, как сражались с холодом и голодом ленинградцы, что значил для них блокадный трамвай... обо всем этом поговорим на нашей пешеходно-трамвайной экскурсии 9 сентября

«Наперекор всем холодам, бомбам, проклятым фашистам мы должны были сделать праздник в нашем городе, обрадовать уставших ленинградцев, внести движение на улицы. А движение — это жизнь. В тот день особенно запомнился даже не праздник в нашем парке, — мы-то знали, что он придет, и готовились к нему. Радостнее всего было увидеть прохожих, которые медленно оборачивались на знакомый звук приближающегося трамвая. Видеть недоверчивые, удивленные глаза людей и где-то в самой глубине этих глаз забытую уже улыбку ленинградцев».
Вагоновожатая трамвайного парка им. Леонова А.Н.Васильева

«Шли в парк как на праздник, знали: должны выехать на линию… И вот я в кабине. Тронула ручку контроллера, поставила на первое положение. И вдруг вагон ожил. Не могу передать, что испытала в эту минуту. Вывела трамвай из парка. На остановках входят люди, смеются, плачут от радости… Много потом было рейсов. Трудных, опасных под бомбежками и обстрелами. Но тот рейс, 15 апреля, я не забуду никогда. И всегда у меня в памяти лица тех блокадных пассажиров».
Вагоновожатая трамвайного парка им. Блохина Е.Ф.Агапова

ДРУЗЬЯ! В годовщину установления блокады в очередной свой рейс отправляется наш МУЗЕЙНЫЙ БЛОКАДНЫЙ ТРАМВАЙ!!!

Пешеходная часть: от Малой Садовой улицы до Блокадной подстанции на Фонтанке.
Маршрут музейного трамвая: от подстанции до музея Некрасова.

Мы также пригласили в гости в наш трамвай блокадников, тех людей, который встречали войну совсем юными. Вы сможете послушать их рассказ, задать вопросы, прочитать стихи и подарить цветы или открытки. Очень надеемся, что состояние здоровья позволит им принять наше приглашение, и встреча состоится.

Когда: 09.09 в 15-30 от Малой Садовой
Кого ждём: дети от 6 лет и их родители
Количество участников: 25 человек
Стоимость: 650 руб./участник (пешая экскурсия, встреча с блокадником (? по состоянию его здоровья), экскурсия в трамвае, катание в музейном трамвае)
Продолжительность: около 2 часов
Организаторы: Всероссийское общество охраны памятников и волонтёры музея электротранспорта.
предоплата до 06.09 на карту для аренды трамвая!

Отзывы с прошлой поездки:
http://forum.littleone.ru/showthread...7633770&page=9
http://forum.littleone.ru/showthread...7370400&page=4

СПИСОК:
1 -17 Занято, оплачено
18
19
20
21
22
23
24