Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: про транспортный налог

  1. ответ для Настюшен , на сообщение « про транспортный налог »
    #11

    Цитата Сообщение от Tamita Посмотреть сообщение
    На госуслугах в личном кабинете налоги можно оплатить
    То есть в налоговую идти не обязательно, чтобы знать о своих налогах?

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Настюшен Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно, почему до декабрч
    По закону.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Настюшен Посмотреть сообщение
    То есть все-таки присылают на почту?
    Кому-то присылают, а кому-то могут и не прислать. Но обязанности по своевременной уплате налогов это с Вас не снимет.
    Я, жена, дочки.

  4. ответ для hopper , на сообщение « Кому-то присылают, а кому-то могут и не... »
    #14
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    Цитата Сообщение от hopper Посмотреть сообщение
    Кому-то присылают, а кому-то могут и не прислать. Но обязанности по своевременной уплате налогов это с Вас не снимет.
    да ладно?
    Культурный человек есть обязан знать, как выглядывает американский доллар!

  5. ответ для Swop , на сообщение « До 1.12.2017, в бумажном виде не... »
    #15
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
    До 1.12.2017, в бумажном виде не дождетесь. Распечатываете в лич.кабинете на сайте налоговой, пароль получать лично в налоговой с паспортом.
    Зачем так сложно? Зайти в налог.ру можно с паролем от госуслуг (у всех уже по моему есть), никуда ехать с паспортом не надо. Зачем распечатывать, если из личного кабинета все оплачивается

  6. ответ для shamAnka , на сообщение « Зачем так сложно? Зайти в налог.ру... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Дельта р.Невы
    Сообщений
    593

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Зачем так сложно? Зайти в налог.ру можно с паролем от госуслуг (у всех уже по моему есть), никуда ехать с паспортом не надо. Зачем распечатывать, если из личного кабинета все оплачивается
    Причина проста. Вы никогда не пытались доказать, что оплатили налог онлайн? Все распечатки об оплате не принимаются, даже с печатью банка.

  7. ответ для Swop , на сообщение « Причина проста. Вы никогда не пытались... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 115

    Цитата Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
    Причина проста. Вы никогда не пытались доказать, что оплатили налог онлайн? Все распечатки об оплате не принимаются, даже с печатью банка.
    Не принимаются - кем?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Garry Van Den Dalles , на сообщение « да ладно? »
    #18

    Цитата Сообщение от Bashar al-Assad Посмотреть сообщение
    да ладно?
    Следите за руками:
    1. в случае ненаправления уведомления в соответствующем порядке обязанность по уплате налога у физического лица не наступает, пени не начисляются.
    2. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

    Это все с одной страницы: https://www.nalog.ru/rn78/taxation/t.../transport_fl/

    Отсюда я делаю такой вывод:
    - если письмо ушло из налоговой, а к Вам не пришло (потерялось, волки съели), то уведомление считается направленным, и обязанность по уплате налога возникает.
    - если налоговая не отправила Вам уведомление, то можно ничего не платить.
    Я, жена, дочки.

  9. ответ для Настюшен , на сообщение « про транспортный налог »
    #19
    Элита Аватар для Garry Van Den Dalles
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2 127

    Налоговый кодекс.
    Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
    3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
    Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов
    4. В случаях, когда расчет суммы налога производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления
    Замечу уведомления без ошибок, коих там хватает...

  10. #20

    Цитата Сообщение от Bashar al-Assad Посмотреть сообщение
    Налоговый кодекс.
    Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
    3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
    Статья 57. Сроки уплаты налогов и сборов
    4. В случаях, когда расчет суммы налога производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения налогового уведомления
    Замечу уведомления без ошибок, коих там хватает...
    Правильно. А "налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма."

    Так шта я бы декабря не ждал, поинтересовался превентивно.
    Я, жена, дочки.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •