Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: про транспортный налог

  1. ответ для Swop , на сообщение « Причина проста. Вы никогда не пытались... »
    #31
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от Swop Посмотреть сообщение
    Причина проста. Вы никогда не пытались доказать, что оплатили налог онлайн? Все распечатки об оплате не принимаются, даже с печатью банка.
    Налоги плачу он-лайн лет 6 уже. Через личный кабинет второй год, там вообще кнопку нажимаешь, в твой банк перекидывает, все суммы и реквизиты проставлены.
    У мужа была проблема, деньги ушли не в ту налогую, разобрались даже без печатей банка.
    И как платежка может не приниматься с печатью банка? В чем ее отличие от той, что за вас сделает операционист Сбера или куда вы там ходите оплачивать счета.

  2. ответ для Настюшен , на сообщение « про транспортный налог »
    #32
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    Зашла на гос услуги и сайт налоговой. Нет никаких начислений. За Прошлые годы оплаченные суммы есть. Придется доехать до налоговой за квитанцией. какие сроки выставления квитанций в личный кабинет?

  3. #33
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Зашла на гос услуги и сайт налоговой. Нет никаких начислений. За Прошлые годы оплаченные суммы есть. Придется доехать до налоговой за квитанцией. какие сроки выставления квитанций в личный кабинет?
    Мне пришли только на недвижимость и машину, которой с марта 16 года нет. Но в марте купила другое авто. На нее пока нет налога.
    Срок есть оплаты налога, а не выставления счета.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Мне пришли только на недвижимость и машину, которой с марта 16 года нет. Но в марте купила другое авто. На нее пока нет налога.
    Срок есть оплаты налога, а не выставления счета.
    МЫ ЖЕ ДО 1.12.2017 БУДЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА 2016 год. Вам за три месяца 16 года и насчитали. На новое авто лучше съездить в налоговую с документами на машину, копии им отдать с входящим номером. ГИБДД и налоговая работают не очень слаженно, как и СБЕР+ГИБДД.
    На недвижимость на детские доли прислали бумажные квитанции. На авто не прислали.
    Лучше перестраховаться и съездить в налоговую. За месяц просрочки мне начислили 1000 руб пеней. Не хочу повторения.

    Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

  5. ответ для Нурия , на сообщение « МЫ ЖЕ ДО 1.12.2017 БУДЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГ... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    МЫ ЖЕ ДО 1.12.2017 БУДЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА 2016 год. Вам за три месяца 16 года и насчитали. На новое авто лучше съездить в налоговую с документами на машину, копии им отдать с входящим номером. ГИБДД и налоговая работают не очень слаженно, как и СБЕР+ГИБДД.
    На недвижимость на детские доли прислали бумажные квитанции. На авто не прислали.
    Лучше перестраховаться и съездить в налоговую. За месяц просрочки мне начислили 1000 руб пеней. Не хочу повторения.
    Да я вообщето в курсе за какие месяцы мне пришло.
    Никогда не ходила за уведомлениями в налоговую. Все приходит в личный кабинет. До декабря еще уйма времени. И сейчас придет))
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #36
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 101

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Зашла на гос услуги и сайт налоговой. Нет никаких начислений. За Прошлые годы оплаченные суммы есть. Придется доехать до налоговой за квитанцией. какие сроки выставления квитанций в личный кабинет?
    До 1 ноября официальный дедлайн.
    https://www.nalog.ru/rn53/news/activities_fts/6988174/
    Так что время еще есть ))

  7. #37
    Мега-элита Аватар для Tamita
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПб, Ленинский-Дыбенко-Художников (now)
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Да я вообщето в курсе за какие месяцы мне пришло.
    Никогда не ходила за уведомлениями в налоговую. Все приходит в личный кабинет. До декабря еще уйма времени. И сейчас придет))
    А мне вообще по прописке приходит,я там не живу сто лет..
    Я как-то сильно лопухнулась в том году и опоздала на полгода с оплатой,в итоге,с пенями процентов на 10% больше стало... Осталась без мороженки..

  8. #38
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Tamita Посмотреть сообщение
    А мне вообще по прописке приходит,я там не живу сто лет..
    Я как-то сильно лопухнулась в том году и опоздала на полгода с оплатой,в итоге,с пенями процентов на 10% больше стало... Осталась без мороженки..
    Мне на адрес вообще не приходит ничего. Всё в личном кабинете. От туда и оплачиваю всё сразу.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Tamita
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    СПб, Ленинский-Дыбенко-Художников (now)
    Сообщений
    3 555

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Мне на адрес вообще не приходит ничего. Всё в личном кабинете. От туда и оплачиваю всё сразу.
    Мне повезло.мама привезла.я уж было собралась оплатить,но что-то помешало... И через полгода разбирая бумаги,нахожу это письмо счастья и понимаю,что лопух... Но сейчас все просто.можно даже с чужой карты оплачивать (помнится,были какие-то закидоны на эту тему..)

  10. ответ для Нурия , на сообщение « МЫ ЖЕ ДО 1.12.2017 БУДЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГ... »
    #40

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    МЫ ЖЕ ДО 1.12.2017 БУДЕМ ПЛАТИТЬ НАЛОГ ЗА 2016 год. Вам за три месяца 16 года и насчитали. На новое авто лучше съездить в налоговую с документами на машину, копии им отдать с входящим номером. ГИБДД и налоговая работают не очень слаженно, как и СБЕР+ГИБДД.
    На недвижимость на детские доли прислали бумажные квитанции. На авто не прислали.
    Лучше перестраховаться и съездить в налоговую. За месяц просрочки мне начислили 1000 руб пеней. Не хочу повторения.
    Во-первых, до 01.11.17, во-вторых, это какой же у вас налог, что такие пени? Мне с налогом порядка 10 500 за год меньше тысячи пеней пришло.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •