Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Где на участке поставить дом ?)

  1. #1

    Где на участке поставить дом ?)

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, на каком из 4-х участков лучше распо2ложить дом , если придерживаться правил по частям света ? В конце 80 и 86 участка проходит участок соседа , затем сплошной лес , в конце 79 и 85 соседи и вид на поселок.Со слов соседей зимой заметает со стороны 79 и 85 участков . Справа и слева от участков дорога , то есть заезд можно делать с обеих сторон , впереди и сзади участки соседей .
    Надеюсь понятно объяснила.))



  2. #2
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Альбина Невская Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, на каком из 4-х участков лучше распо2ложить дом , если придерживаться правил по частям света ? В конце 80 и 86 участка проходит участок соседа , затем сплошной лес . Со слов соседей зимой заметает со стороны 79 и 85 участков .Надеюсь понятно объяснила.))

    Мало данных... Что Вам важнее: вид из окон, огородик, чтобы не дуло, дорога . Вы поподробнее опишите, что вокруг, какая планировка дома и т.д. А иначе нечего обсуждать

  3. #3

    Если придерживаться вида из окна на лес и чтобы не заметало дом , мне самой кажется , что дом нужно ставить на 85 участок лицом к 86 участку .
    Но я не понимаю , правильно ли это по частям света ? Чтобы дом не загораживал солнце насаждениям. На фото Компас , стороны света указаны относительно нашего участка .

    Справа и слева от участков дорога , то есть заезд можно делать с обеих сторон , впереди и сзади участки соседей .

  4. #4
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Попробуйте создать мастеплан участка http://smotrisunduk.ru/master_plan/ - хотя бы с солнцем все будет понятно.

  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от Альбина Невская Посмотреть сообщение
    Если придерживаться вида из окна на лес и чтобы не заметало дом , мне самой кажется , что дом нужно ставить на 85 участок лицом к 86 участку .
    Но я не понимаю , правильно ли это по частям света ? Чтобы дом не загораживал солнце насаждениям. На фото Компас , стороны света указаны относительно нашего участка .

    Справа и слева от участков дорога , то есть заезд можно делать с обеих сторон , впереди и сзади участки соседей .
    Я бы рекомендовала дом ставить с севера участка, лицом на юг. Веранду располагать с юга, юго-запада или юго-востока. Иначе дом будет затенять ваш участок. И посмотрите СНИПы по расстоянию от границ и от построек соседей. У нас соседи поставили высокий дом с юга, так что затеняет получастка. Теперь куча обид на всех соседей за соседские деревья с запада и с востока, хотя основной источник тени - их собственный дом. Дом, поставленный с севера участка, защищает самые нежные посадки, обычно с юга от него сажают розы и клематисы, и вообще разбивают цветник. Тогда у вас из окон будет красивый вид, и все будет хорошо расти. И не переживайте, что придется делать вьезд и палисадник с северной стороны: машина меньше будет нагреваться на солнце, и с северной стороны дома можно сделать неприхотливый цветник из астильб и хост. Саду астильб и хост нужна именно северная сторона, тогда они будут жирные и обильноцветущие, на зависть всем соседям.

  6. #6
    Элита Аватар для TTT
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 344

    Я бы 79 и 80 рассмотрела для дома. Т.к. 85 и 86 солнечные стороны - подходят для сада и пр.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 513

    Я бы на 79 скорее всего ставила дом. Но на месте виднее, конечно.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Альбина Невская Посмотреть сообщение
    Если придерживаться вида из окна на лес и чтобы не заметало дом , мне самой кажется , что дом нужно ставить на 85 участок лицом к 86 участку .
    Но я не понимаю , правильно ли это по частям света ? Чтобы дом не загораживал солнце насаждениям. На фото Компас , стороны света указаны относительно нашего участка .

    Справа и слева от участков дорога , то есть заезд можно делать с обеих сторон , впереди и сзади участки соседей .
    А какой размер каждого участка, и сколько этажей дом?

  9. ответ для Бокари , на сообщение « А какой размер каждого участка, и... »
    #9
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    А какой размер каждого участка, и сколько этажей дом?
    Да! Это Важно! Потому что, если участки по 20 соток, то все равно, где ставить дом. Главное, чтоб въезд удобный был и парковка большая перед домом

  10. #10

    Огромное спасибо всем за советы ! Участки в среднем по 7 , 8 соток , общая площадь 32 сотки , дом 2-х этажный .

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •