Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Где на участке поставить дом ?)

  1. #11

    Я бы ставила дом на 79-ом, с верандой на юго-восток. 80-й под хозяйственные постройки, на 85+86-ом хорошо сделать сад-огород, детскую площадку. Когда на участках появятся постройки, всё может измениться с заметанием снегом.

  2. #12

    За 80 участком огород 1 соседа и вид на лес , за 79 участком соседи и вид на поселок.)

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    А насколько большой вы хотите огород и вообще насколько он важен для вас?
    Я бы развернула дом окнами (или террассой) к красивому виду. Оставила бы с южной стороны место под посадки, но сделала бы их за домом, чтобы не сильно бросалось в глаза с главного фасада дома. Участок большой, это легко можно устроить, хоть в центре дом поставьте. Даже интереснее будет.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Я бы 80,въезд с 86

  5. #15

    По центру 4-х участков нельзя , там будут проходить поселковые коммуникации.
    Огород важен , так как любим много зелени , летом там будут жить родители , скорее всего будут и теплицы и грядки.
    Планируем дом, баню, беседку , навес под машины и теплицы. ))

  6. #16
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Альбина Невская Посмотреть сообщение
    По центру 4-х участков нельзя , там будут проходить поселковые коммуникации.
    Огород важен , так как любим много зелени , летом там будут жить родители , скорее всего будут и теплицы и грядки.
    Планируем дом, баню, беседку , навес под машины и теплицы. ))
    Коммуникации по центру - это как??? Дороги, провода или трубы?
    По факту, рекомендую всегда дом ставить с северной стороны. Теплиц хватит 2-х штук 3*6 м., но так, чтобы их с юга деревья и дом не закрывали. Под огород более 2-х соток (не считая теплиц) не надо. У нас у самих участок 27 соток, поэтому я понимаю, что и на сколько будет разработано. Сад можно заложить плодовый. Яблони, груши, сливы, смородину, крыжовник, жимолость (вишню только не сажайте - с нынешними болячками (монеллиозом) замучаетесь обрабатывать). Цветник у дома, так чтобы взгляд радовать. А картошку в магазине купите. А если все распахивать под картофель - придется покупать мини-трактор. Но картофель купить дешевле. Кстати, если за картофелем серьезно не ухаживать, то выкопаете меньше чем посадили. Огород требует очень много сил.

  7. #17

    Спасибо!) Да , плодовые насажаем , а картошки , будет столько , сколько в удовольствие будет обрабатывать моему отцу , так как ни я , ни мои дети таким сомнительным хобби точно не будем забавляться )
    Коммуникации обещают провести - воду и газ , не факт конечно , но место нужно оставить . На картинке отметила зелёной полосой

  8. #18
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    80

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « 80 »
    #19
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 351

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    80
    +1, я заметила что дом (2 этажа) расположенный даже через участок при заходе солнца дает тень очень большую, на мой участок падает даже

  10. ответ для rados , на сообщение « +1, я заметила что дом (2 этажа)... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от rados Посмотреть сообщение
    +1, я заметила что дом (2 этажа) расположенный даже через участок при заходе солнца дает тень очень большую, на мой участок падает даже
    Я читкла, что для растений важно восточно-южное направление, так что отсутствие заходящего солнца не так актуально. Я бы тоже поставила в углу 80, ближе к центру. Справа парковка. Слева вверху беседка, баня. А огород внизу, за домом

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •