Тема: Срочно! Сильная крапивница, первый триместр

Срочно! Сильная крапивница, первый триместр

Девочки, что делать и куда бежать??? Беременность 5-6 недель. Стала высыпать жуткая крапивница по всему телу! Появляется, исчезает, появляется в другом месте!
    Точно такая же ситуация была ровно год назад впервые на даче! И даже опухала губа несколько раз!! Причём, явно, именно на даче на что-то аллергия была, так как между проживанием на даче, ездила да другую дача на 10 дней и все ок там было. И как вернулись в город, тоже ок стало. Сейчас вот летом ничего не было.. А вот в выходные на дачу поехали и там началось!!!
    Раньше кларитином убирала все, а сейчас что делать?? К кому бежать надо??

К врачу.Вы на учете еще не стоите?Тогда к терапевту.Супрастин по моему можно,но надо уточнять.Ну и исключить аллергены,если вы понимаете,что аллергия у вас в одном только месте..

Элита Аватар для Olesay

Попробуйте сорбент попить. Есть такой зостерин-ультра. Мне на ранних сроках помогал от токсикоза. А детям хорошо снимал интоксикацию от аллергии

Мега-элита Аватар для СаМшил_а

Во-первых, уезжать с дачи. Во-вторых, идти к врачу. Скорее всего назначит сорбент и супрастин.

Активный участник Аватар для Karlita

Согласна с девочками, что первое, что надо сделать - это уехать с дачи, дабы не провоцировать аллергию еще сильнее. Дальше бежать к врачу, потому что во время беременности не все можно принимать, сами понимаете. Обычно назначают антигистаминные и кремы или мази для наружного применения. Еще могут назначать сорбент, я пила курсом, чтобы вывести аллерген из организма и уменьшить реакцию. Еще принимала Рела Лайф, это лактобактерии, брала жевательные таблетки, можно для беременных. Лактобактерии важны для здоровья кишечника, для иммунитета полезны и вообще хорошо принимать во время беременности при аллергии и не только, у меня и проблемы с запорами прошли. Иммунитет тоже играет большую роль, вот как только он чуть снижается, то аллергия сразу обостряется, поэтому важно следить за его состоянием тем более во время беременности. Важно вовремя снимать приступы, чтобы не усугублялась ситуация. Еще мне эмоленты назначали для смягчения и увлажнения кожи. В общем идите к терапевту, доктор скорее всего отправит к аллергологу или дерматологу, а может и самостоятельно лечение назначит.

Девочки, спасибо за ответы! Вчера к вечеру таааак обсыпало все тело крапивницей, что приняла кларитин, испугавшись отека Квинке((( сегодня сходила сделала новый полис, завтра утром к терапевту пойду. Буду просить направление к аллергологу!
    Сорбент я пила, Энтеросгель. Не помогало((((
    И поинтересуюсь лактобактериями!
    Муж уверен, что это у меня на витамины для беременных реакция такая началась на 3-й день приема. Отменила на всякий случай. Завтро просто фолиевая попробую принять...

Небожитель Аватар для mari_

Цитата Сообщение от Кленовый_сироп Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы! Вчера к вечеру таааак обсыпало все тело крапивницей, что приняла кларитин, испугавшись отека Квинке((( сегодня сходила сделала новый полис, завтра утром к терапевту пойду. Буду просить направление к аллергологу!
    Сорбент я пила, Энтеросгель. Не помогало((((
    И поинтересуюсь лактобактериями!
    Муж уверен, что это у меня на витамины для беременных реакция такая началась на 3-й день приема. Отменила на всякий случай. Завтро просто фолиевая попробую принять...
    Витамины, конечно, уберите. Фолиевую я бы тоже не пила на вашем месте до купирования симптомов аллергии. Ничего за день - два без фолиевой точно не случится.
    М2008
    Д2013+Д2015