Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: автокресло, нужен совет!!

Наш человек Аватар для Lisenka

автокресло, нужен совет!!

С покупкой машине, стал вопрос о выборе автокресла.... Ребенку в ноябре будет 8 лет, вес 32кг, рост 132см .... Выбираю между этими моделями, посоветуйте, какое пошире (чтобы на дольше хватило) .... я бы конечно бустер взяла (т.к. боюсь кресло перерастем еще до 12 лето либо по росту, либо по весу), но страшно, вдруг не дай бог в дороге что случится ...
    Britax Römer Discovery Sl
    Britax Römer Kidfix SL
    Britax Römer Kid II
    Diono Monterey 2
    Peg-Perego Viaggio Surefix
    CYBEX Solution X2-Fix
    CYBEX Solution M-Fix SL
    Автокресло CYBEX Solution Q2-Fix
    примерить по ребенку возможности к сожалению нет

2. ответ для Lisenka , на сообщение « автокресло, нужен совет!! »
    Хранитель Аватар для Svetla4onok

Цитата Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
    С покупкой машине, стал вопрос о выборе автокресла.... Ребенку в ноябре будет 8 лет, вес 32кг, рост 132см .... Выбираю между этими моделями, посоветуйте, какое пошире (чтобы на дольше хватило) .... я бы конечно бустер взяла (т.к. боюсь кресло перерастем еще до 12 лето либо по росту, либо по весу), но страшно, вдруг не дай бог в дороге что случится ...
    Britax Römer Discovery Sl
    Britax Römer Kidfix SL
    Britax Römer Kid II
    Diono Monterey 2
    Peg-Perego Viaggio Surefix
    CYBEX Solution X2-Fix
    CYBEX Solution M-Fix SL
    Автокресло CYBEX Solution Q2-Fix
    примерить по ребенку возможности к сожалению нет
    у нас сайбекс солюшн (но без изофиксов). ребенку 8.5 рост 140. 31кг. Помещается спокойно. один раз ездил без кресла,сказал неудобно -верните.Я с попой 42 р в него влезаю в принципе

3. ответ для Lisenka , на сообщение « автокресло, нужен совет!! »
    Наш человек

Сын 155 см ростом, только недавно отказались от использования автокресла, до этого ездил на Römer Kidfix, благо законодательство разумно перенесло ограничения с возраста на рост ребенка.
    Кресло удобное, по высоте подголовника давало возможность комфортно расположиться.

4. ответ для Svetla4onok , на сообщение « у нас сайбекс солюшн (но без... »

Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    у нас сайбекс солюшн (но без изофиксов). ребенку 8.5 рост 140. 31кг. Помещается спокойно. один раз ездил без кресла,сказал неудобно -верните.Я с попой 42 р в него влезаю в принципе
    Аналогично. Двое детей около 30кг 130-134 см ездят с трехлетия в солюшенах и еще полно места
    In einer großen Familie schnabel nicht klats-klats
    Платон 23.04.2007
    Ева 11.08.2008
    Ида уже совсем большая! 26.10.2015

С просторов рунета "ЛВ - это вам не офис Гербалайф! Тут вам улыбаться не будут!"

5. ответ для Lisenka , на сообщение « автокресло, нужен совет!! »
    Старожил

У нас Römer Kidfix.Сыну скоро 9.Рост 140,вес 37 кг.Помещается свободно.Без кресла ездить отказывается

6. ответ для Lisenka , на сообщение « автокресло, нужен совет!! »
    сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

рост 132, вес 28
    Ремер Кидс, давно покупали

у нас таких 2, еще и для младшей, иногда ездит одноклассник, явно выше 140 см и весом более 35 точно. Поднимаю ему подголовник, помещается.
    пару раз возила 6 клашку - соседку ( кресло деть некуда было), помещалась))))

7. ответ для Lisenka , на сообщение « автокресло, нужен совет!! »
    Наш человек Аватар для Шуршик

Сейчас кресла с 7 лет отменили, если ездить на заднем сиденье. Свою запихивала с ростом 150 ...мУка одна. Больше вреда было бы, чем пользы (при дтп)

8. ответ для Lisenka , на сообщение « автокресло, нужен совет!! »

у моего старшего пегперего, рост 138, вес под 40 кэгэ, широкие плечи (правда широкие, ну и не только плечи))) - места хватает. я думаю, что в бустер через год будем пересаживаться, если ничего сверхъестественного с ростом не произойдет. младший ездит в сайбексе без изофикса, не помню модель (https://www.manyunya.com.ua/_sh/17/1756.jpg такое) - вот оно поменьше, уже старший не влезает.

Живу я здесь Аватар для Cwetok

Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Сейчас кресла с 7 лет отменили, если ездить на заднем сиденье.
    А можно ссылку?
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

Если я молчу, значит мне не нравится

10. ответ для Lisenka , на сообщение « автокресло, нужен совет!! »

у нас CBX (by Cybex) Free-fix
    ребенку 8 лет, рост 145, вес 30 кг.
    Брала именно эту версию, т.к. в остальных было тесно в плечах, ну и спинка тут немного по наклону регулируется. Используем уже 4 год, довольны.

и да, с 7 лет можно без кресла, но тут уж каждый выбирает сам.

ПДД
    22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
    --------------------------------
    <*> Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
    Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Страница 1 из 3 123 Последняя »