Страница 290 из 3504 « Первая  «  1902402802862872882892902912922932943003403907901290 Последняя »  » 

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #2891
    Элита Аватар для ElenaZ65
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    между Ломоносовской и Пролетарской
    Сообщений
    1 838

    Девочки, спасибо всем за ответы, как же хорошо, что есть наш форум.

    Доверенность распечатала по образцу с первой страницы,
    завтра дополню.

    Биопсию сделали сегодня, результат ждать 2 недели,
    хирург сказал, что выдадут стекла.
    Опять наговорил мне про 4 стадию, про метастазы, приехала домой, выревелась.
    Девочки, кто может, помолитесь о рабе Божией Елизавете!

  2. #2892
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    9 876

    Цитата Сообщение от Мусёна-кисёна Посмотреть сообщение
    Позвоните туда, где будут делать КТ, с этим вопросом. По идее, конечно, все надо делать вместе, но там может быть плотный график, поэтому лучше предупредить, чтобы они смогли увеличить время обследования.
    Возможно, стекла не настолько информативны, как им бы хотелось, поэтому будет новая биопсия. обычно пересматривают уже готовые.
    Сделали всё вчера. Я как-то не разобралась, что ей вместо обычного ФГДС как в Твери будут делать эзофагоскопию, а это гораздо тяжелее, с заходом в кишечник. Я думала рехнусь за дверью, минут 7 мучили, уж про маму и говорить нечего.((( Блин, всем рекомендую делать это под наркозом, если есть возможность. Но тут нужно заключение, что нет противопоказаний, а она и так еле ходит, водить её по дополнительным врачам затруднительно. КТ ей сделали на всё туловище и голову. Но в Петрова пришлось ещё и ждать долго, заплатили 15 тысяч и сидели полтора часа позже назначенного времени. Я с ночной смены, мама никакая после предыдущей операции. Я там сорвалась на медсестру, сейчас прям как-то неудобно. Зато удачно достался единственный отказной талон к заведующей отделением, которое занимается базилома,, на 15 мая, нужна её консультация по базиломе, потом к Корнилову, надеюсь хоть какой-то план лечения получим.
    "Красивая девушка, хороших правил и примерного поведения: никто не видал ее пьяной больше четырех раз в неделю." "Принц и нищий" Марк Твен.

  3. #2893
    Частый гость
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    43

    Хризантеммка, подскажите, ведь вы тоже кололи дексаметазон после гамма-нож. Маме назначили 8 мг 7 дней, с последующим снижением дозы по 1 мг в 2 дня до полной отмены. Я понимаю, что каждому свое назначение, но может мужу также? Как вы снижали? Получается в общем три недели? Вроде настроение было нормальное, а как стала вчера снижать, целый день плачет. Может я что-то не так поняла. А дексаметазон, преднизалон вызывает рост опухоли? Преднизалон маме выписали пожизненно в больнице после постановки диагноза ( и районный онколог ), Завтра иду на платный прием в НИИ фтизиопульмонологии ( без мамы, поэтому платно). Хочу понять. Везде, кроме песочки, мне сказали что лечить бесполезно, только поддерживающая терапия. А в Гранова, сказали, что надо заниматься легкими. Были в Песочке у врача по легким в феврале, сказали разбираться сначала с головой. Так теперь, брать ли новое направление у онколога, или если есть карточка, то не надо. А в Гранова нам через 2-3 месяца с новым МРТ головы. Но не написано с контрастом, или без. Можно ли часто делать с контрастом. Перед гамма-нож обязательно было с контрастом.

  4. #2894
    Небожитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    15 171

    Цитата Сообщение от alesya-alesya Посмотреть сообщение
    Хризантеммка, подскажите, ведь вы тоже кололи дексаметазон после гамма-нож. Маме назначили 8 мг 7 дней, с последующим снижением дозы по 1 мг в 2 дня до полной отмены. Я понимаю, что каждому свое назначение, но может мужу также? Как вы снижали? Получается в общем три недели? Вроде настроение было нормальное, а как стала вчера снижать, целый день плачет. Может я что-то не так поняла. А дексаметазон, преднизалон вызывает рост опухоли? Преднизалон маме выписали пожизненно в больнице после постановки диагноза ( и районный онколог ), Завтра иду на платный прием в НИИ фтизиопульмонологии ( без мамы, поэтому платно). Хочу понять. Везде, кроме песочки, мне сказали что лечить бесполезно, только поддерживающая терапия. А в Гранова, сказали, что надо заниматься легкими. Были в Песочке у врача по легким в феврале, сказали разбираться сначала с головой. Так теперь, брать ли новое направление у онколога, или если есть карточка, то не надо. А в Гранова нам через 2-3 месяца с новым МРТ головы. Но не написано с контрастом, или без. Можно ли часто делать с контрастом. Перед гамма-нож обязательно было с контрастом.
    У нас также по дексаметазону. 8 мг 7 дней, потом снижение.
    Все плавно прошло.
    Я просто примерно брала в шприц меньше, когда начали снижать дозу. Сначала 2 полных ампулы, они же по 4 мг.
    Потом первую полную, вторую уже на одну треть меньше. На глаз, примерно .

  5. #2895
    Небожитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    15 171

    Цитата Сообщение от alesya-alesya Посмотреть сообщение
    Хризантеммка, подскажите, ведь вы тоже кололи дексаметазон после гамма-нож. Маме назначили 8 мг 7 дней, с последующим снижением дозы по 1 мг в 2 дня до полной отмены. Я понимаю, что каждому свое назначение, но может мужу также? Как вы снижали? Получается в общем три недели? Вроде настроение было нормальное, а как стала вчера снижать, целый день плачет. Может я что-то не так поняла. А дексаметазон, преднизалон вызывает рост опухоли? Преднизалон маме выписали пожизненно в больнице после постановки диагноза ( и районный онколог ), Завтра иду на платный прием в НИИ фтизиопульмонологии ( без мамы, поэтому платно). Хочу понять. Везде, кроме песочки, мне сказали что лечить бесполезно, только поддерживающая терапия. А в Гранова, сказали, что надо заниматься легкими. Были в Песочке у врача по легким в феврале, сказали разбираться сначала с головой. Так теперь, брать ли новое направление у онколога, или если есть карточка, то не надо. А в Гранова нам через 2-3 месяца с новым МРТ головы. Но не написано с контрастом, или без. Можно ли часто делать с контрастом. Перед гамма-нож обязательно было с контрастом.
    Насчёт преднизолона ничего ответить не могу, не знаю.
    МРТ с контрастом мы делаем очень часто, без контраста ничего не увидят, конечно с контрастом.

  6. #2896
    Старожил Аватар для nadchik
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Ветеранов ;)
    Сообщений
    1 103

    Девочки прошу кулочки ((( папу сегодня экстренно отвезли в больницу. Сегодня ночь буду дежурить у него. Врач сказал он на волоске...... 😥

  7. #2897

  8. ответ для nadchik , на сообщение « Девочки прошу кулочки ((( папу сегодня... »
    #2898
    Небожитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    15 171

    Цитата Сообщение от nadchik Посмотреть сообщение
    Девочки прошу кулочки ((( папу сегодня экстренно отвезли в больницу. Сегодня ночь буду дежурить у него. Врач сказал он на волоске...... 😥
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Держитесь!!!! Не сдавайтесь!!!!

  9. ответ для Хризантемммка , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... »
    #2899
    Небожитель Аватар для Хризантемммка
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    В. О.
    Сообщений
    15 171

    Цитата Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
    Добрый день всем обитателям топика, сама давно сюда не пишу уже, но сейчас не смогла не поделиться.
    История хирурга-онколога, у которого обнаружился агрессивный рак желудка.

    «Самокопание — ложный путь, оно только крадет крупицы времени» Интервью онколога Андрея Павленко. Он заболел раком и будет вести блог о том, как лечится
    https://meduza.io/feature/2018/04/24...upitsy-vremeni
    Цитата Сообщение от Фиалка77 Посмотреть сообщение
    У него есть в телеграм канал.
    Цитата Сообщение от Iraida55 Посмотреть сообщение
    Что это - реклама? Пиар? Он хочет денег заработать на рекламе?
    Мне это категорически не нравится!
    Его путь недоступен простым людям(((((
    Все ему будет бесплатно и без очереди. Он не будет мучиться так, как мучается обычный человек и его родные!!!!
    Я против этого пиара!!!!!

  10. ответ для nadchik , на сообщение « Девочки прошу кулочки ((( папу сегодня... »
    #2900
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 725

    Цитата Сообщение от nadchik Посмотреть сообщение
    Девочки прошу кулочки ((( папу сегодня экстренно отвезли в больницу. Сегодня ночь буду дежурить у него. Врач сказал он на волоске...... 😥
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 290 из 3504 « Первая  «  1902402802862872882892902912922932943003403907901290 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •