Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #7031
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 777

    Цитата Сообщение от Ягафарка Посмотреть сообщение
    Спасибо. Немного понятнее стало. А в песочном онкоцентре соответственно хуже? В гранова позвонила с 26авг берут
    Про КНПЦ я не могу ничего сказать . Просто когда есть вопросы и необходим пересмотр, обычно рекомендуют Раскина, он специалист с именем в городе. Но я не знаю вашей ситуации , есть ли у вас возможность его ждать. В лдц мибс не звонили, может он там раньше выйдет?

  2. #7032
    Наш человек Аватар для Velgа
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Индустриальный/Косыгина
    Сообщений
    9 951

    Доброго дня и здоровья всем.
    Подскажите, пожалуйста, когда отдают на пересмотр стекла, какова цель? В другой лаборатории могут увидеть что-то, чего не увидели в первой? Предположить другой вариант лечения? Низкодифференцированная опухоль может показаться среднедифференцированной? Увидеть возможности применения таргетных препаратов? Может, я зря сижу и никуда не бегу сдавать на пересмотр?
    И еще, когда сдавала блоки на игх, в Петрова не было реактивов для PDL1, поэтому приняли только на Her2neu и MSI, но в НЦ про PDL и не говорили ничего, нужно ли сейчас ждать/искать реактивы и сдать на этот PDL?

  3. #7033
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 777

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Кажется, я что-то пропустила пока была вне форума и это что-то имело отношение к моему вопросу выше?

    ===
    Возможно, не все препараты назначены из-за того, что у нас пока нет на руках результатов МРТ малого таза и остеоцинтографии.
    "Возможно" - т.к. сам врач ничего не объяснил. Просто швырнул бумагу с назначением и все - мы кроме "здравствуйте" ничего и не сказали ему - при этом это наше первое знакомство, т.е. никаких коммуникаций не было, которые могли бы его разозлить))

    Может быть кому-то будет полезным (или вы уже знаете, это я такой тормоз): есть сервис, с помощью которого можно пообщаться с врачами. Называется "просто спросить".
    Я сейчас туда все наши результаты что есть на руках закинула - может быть сориентируют, куда еще можно податься.
    Возникла небольшая путаница в названиях препаратов. ))
    У папы МТС в позвоночник ? Поэтому патологический перелом? Спросите у врачей по поводу назначения бисфосфонатов, они способствуют восстановлению костной ткани. У нас на бисфосфонатах перелом в позвонке затянулся и боли ушли.

  4. #7034
    Мега-элита Аватар для Embrry
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
    Все что знала - написала в сообщениях ранее....
    С понедельника буду искать новые варианты. Но уже не по направлению, а платно. Те больницы, в которые нам дали направления, в отпуске, это я знаю точно.

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    Вам удалось?
    Смотрите. " В которые нам дали направление"- я перед походом к онкоурологу, который надо сказать козел и вслух изумился, что наше заболевание чуть ли не так же часто встречается как простуда, и , что мол, много чего то вам дали обследовать...
    В общем перед тем как идти, обзвонила и записалась на обследование, там сказали какую именно форму надо для направления выписать.
    Так вот, когда он уже после этой минутки "психотерапии" готов был нас выставить к терапевту, заявила- пишите такую то форму, туда то. Мы записаны.
    Глаза выпучил, но деваться ему было некуда.
    Если не знаешь чего хочешь-умрешь в куче того, чего не хотел.

  5. #7035
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 033

    А кто-нибудь общался с квотной комиссией? Думаю позвонить в Песочку, попытаться в обход врача спросить у них в чем задержка Отчаянно боюсь, что пойдут мтс и появятся новые образования пока мы тут выжидаем. И боюсь, что если сама начну теребить комиссию, то врач может разозлиться... А нам еще оперироваться у него...

  6. ответ для Velgа , на сообщение « Доброго дня и здоровья всем.... »
    #7036
    Элита
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    м.Парнас
    Сообщений
    1 938

    Цитата Сообщение от Velgа Посмотреть сообщение
    Доброго дня и здоровья всем.
    Подскажите, пожалуйста, когда отдают на пересмотр стекла, какова цель? В другой лаборатории могут увидеть что-то, чего не увидели в первой? Предположить другой вариант лечения? Низкодифференцированная опухоль может показаться среднедифференцированной? Увидеть возможности применения таргетных препаратов? Может, я зря сижу и никуда не бегу сдавать на пересмотр?
    И еще, когда сдавала блоки на игх, в Петрова не было реактивов для PDL1, поэтому приняли только на Her2neu и MSI, но в НЦ про PDL и не говорили ничего, нужно ли сейчас ждать/искать реактивы и сдать на этот PDL?
    Мы пересматривали стекла после биопсии, сделанной в НИИ Петрова, в Москве, там оперировались и это было их условие-пересмотр в их мед. Учреждении. Диагноз совпал. Но... После гистологии операционного материала степень стала больше, видимо, в биопсию попал не тот кусочек.

  7. ответ для Княже , на сообщение « А кто-нибудь общался с квотной... »
    #7037
    Элита
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    м.Парнас
    Сообщений
    1 938

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь общался с квотной комиссией? Думаю позвонить в Песочку, попытаться в обход врача спросить у них в чем задержка Отчаянно боюсь, что пойдут мтс и появятся новые образования пока мы тут выжидаем. И боюсь, что если сама начну теребить комиссию, то врач может разозлиться... А нам еще оперироваться у него...
    Очень долго ждёте. Я бы поехала к врачу и вместе с ним пыталась выяснить причины задержки

  8. ответ для Княже , на сообщение « А кто-нибудь общался с квотной... »
    #7038
    Ветеран Аватар для annaspb
    Регистрация
    24.02.2003
    Адрес
    СПБ Б. Сампсониевский пр
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь общался с квотной комиссией? Думаю позвонить в Песочку, попытаться в обход врача спросить у них в чем задержка Отчаянно боюсь, что пойдут мтс и появятся новые образования пока мы тут выжидаем. И боюсь, что если сама начну теребить комиссию, то врач может разозлиться... А нам еще оперироваться у него...
    Добрый день! Если прописка спб, то можно позвонить в миац на Шкапина и у них узнать привозила ли МУ ваши документы на оформление квоты.
    я и сынуля 2004 г.р.

  9. ответ для annaspb , на сообщение « Добрый день! Если прописка спб, то... »
    #7039
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 033

    Спасибо большое! Ответила в личку

  10. ответ для Княже , на сообщение « А кто-нибудь общался с квотной... »
    #7040
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь общался с квотной комиссией? Думаю позвонить в Песочку, попытаться в обход врача спросить у них в чем задержка Отчаянно боюсь, что пойдут мтс и появятся новые образования пока мы тут выжидаем. И боюсь, что если сама начну теребить комиссию, то врач может разозлиться... А нам еще оперироваться у него...
    Позвоните в квотный отдел на Шкапина, телефон есть в интернете. Они по фамилии посмотрят, что с вашей квотой.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

Страница 704 из 3506 « Первая  «  20460465469470070170270370470570670770871475480412041704 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •