Страница 711 из 711 « Первая 211611661701707708709710711

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

1. ответ для НаТанцы , на сообщение « Отдам мочеприемники по 0,7л. Штук 30... »

Спасибо за советы.

Цитата Сообщение от КошкиМышки Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Ситуация такая.. есть мой дядя 70 лет, живущий в другом городе.
    Стал садиться голос. Сделал обследование. Есть опухоль. Сдал биопсию. Сегодня был у врача, в онкоцетре своего города. Предложили лечение-облучение.
    Я его спрашиваю, что тебе сказали.. - онкология? Говорит нет, просто убрать 2ва небольших что то там.
    Я не могу понять... То-ли ему не сказали..
    Он живёт один. На обучение согласился.
    Я незнаю, что мне то делать и как ему помочь
    Цитата Сообщение от КошкиМышки Посмотреть сообщение
    Мэнди, спасибо большое за отклик. Возможно вы правы про отрицание. Потому как я ему говорю, так это же онкология,дядя поднял крик. Меня волнует как он Один будет справляться. Хочу как то подготовить его.. возможно купить допустим детского пюре мясного чтобы есть.
    Не уверена, что у меня получится правильно подобрать слова, но попробую. Вы только не обижайтесь, я понимаю, что вы переживаете за дядю и хотите ему помочь. Но вот эти расспросы, слова "у тебя рак", "онкология", "а есть ли метостазы" очень больно царапают, даже от близких, возможно, от близких даже больше, чем, скажем, от чужих людей, но с таким же диагнозом в очереди в поликлинике. Одно дело - думать про это самому, другое - услышать страшные слова со стороны, они могут очень сильно ранить, и ваш дядя кричит от ужаса.
    Вы, если хотите быть в курсе и как-то помочь, общайтесь пока не называя вслух диагноз, просто расспрашивайте о самочувствии, как лечение проходит, не надо ли лекарства какие купить. Дядя, если захочет и будет готов, сам скажет, нет - его дело, главное, что он лечится.

Не уверена, что у меня получится правильно подобрать слова, но попробую. Вы только не обижайтесь, я понимаю, что вы переживаете за дядю и хотите ему помочь. Но вот эти расспросы, слова "у тебя рак", "онкология", "а есть ли метостазы" очень больно царапают, даже от близких, возможно, от близких даже больше, чем, скажем, от чужих людей, но с таким же диагнозом в очереди в поликлинике. Одно дело - думать про это самому, другое - услышать страшные слова со стороны, они могут очень сильно ранить, и ваш дядя кричит от ужаса.
    Вы, если хотите быть в курсе и как-то помочь, общайтесь пока не называя вслух диагноз, просто расспрашивайте о самочувствии, как лечение проходит, не надо ли лекарства какие купить. Дядя, если захочет и будет готов, сам скажет, нет - его дело, главное, что он лечится.
    . Я вас поняла, и не на что мне обижаться. Всё правильно вы говорите.
    Я в этой теме. Мама умерла на руках, от рака желудка. 4 года прошло . И вот опять пришлось столкнутся.

Наш человек Аватар для МЭНДИ

Вы бы себя на поломку генов ( мутации) проверили.

Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Вы бы себя на поломку генов ( мутации) проверили.
    А что за анализ. У меня среди ближайших родственников много онко. Я и так боюсь и думаю каждый раз

Страница 711 из 711 « Первая 211611661701707708709710711