Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для ilze , на сообщение « Отлично, там онкологи сами есть в... »
    #6601
    Наш человек Аватар для ilze
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 299

    clinergy. ru Набор в клин исследования ведутся при раке легких. Правда в Москве, но вдруг пригодится информация.

  2. #6602
    Элита Аватар для kena
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 405

    Добрый день всем форумчанам! Посоветуйте, пожалуйста. Будем отправлять на пересмотр стекла. Нужно ли прилагать предыдущие результаты (врач советует) или пусть смотрят с нуля, боюсь, что предыдущие выводы могут оказать влияние. Спасибо.

  3. ответ для ilze , на сообщение « и сил вам и побыстрее начать лечение и... »
    #6603
    Наш человек Аватар для Velgа
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Индустриальный/Косыгина
    Сообщений
    9 951

    Цитата Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
    и сил вам и побыстрее начать лечение и пусть оно поможет.
    Спасибо всем за пожелания и советы. Проконсультировались в 5 клиниках.
    В Петрова на химию по омс с желудком не берут, только с кишечником. В Мечникова отговаривают от политерапии ввиду низкого гемоглобина (90), согласны начать лечить капицетабином, если поднимем хотя бы до 96. В РАМН согласны взять на политерапию, но платно. В новом онкоцентре в Песочке тоже берут, туда уже и решили госпитализироваться. В ЛОКОД назначили комиссию на 25-е, обследования после собирались, но в итоге мы сделали городскую прописку и решились в Песочку. Стекла сдали на пересмотр и блоки на ГХИ платно в Петрова. В МИБС в Песочке категорически против политерапии, тот же капицетабин и только после избавления от лихорадки, считают, что слишком высок риск побочки от лечения. Мол, велика вероятность прожить дольше, вообще не начиная лечение... Тяжела ответственность принятия решения, конечно. Была ли у кого-то такая дилемма?

  4. #6604
    Наш человек Аватар для Velgа
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Индустриальный/Косыгина
    Сообщений
    9 951

    По поводу лекарств бесплатно, я правильно понимаю, что если отказ от соцпакета оформлен, то теперь уже обратно лекарственное обеспечение можно вернуть только со следующего календарного года?

  5. ответ для Velgа , на сообщение « Спасибо всем за пожелания и советы.... »
    #6605
    Наш человек Аватар для ilze
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 299

    Цитата Сообщение от Velgа Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за пожелания и советы. Проконсультировались в 5 клиниках.
    В Петрова на химию по омс с желудком не берут, только с кишечником. В Мечникова отговаривают от политерапии ввиду низкого гемоглобина (90), согласны начать лечить капицетабином, если поднимем хотя бы до 96. В РАМН согласны взять на политерапию, но платно. В новом онкоцентре в Песочке тоже берут, туда уже и решили госпитализироваться. В ЛОКОД назначили комиссию на 25-е, обследования после собирались, но в итоге мы сделали городскую прописку и решились в Песочку. Стекла сдали на пересмотр и блоки на ГХИ платно в Петрова. В МИБС в Песочке категорически против политерапии, тот же капицетабин и только после избавления от лихорадки, считают, что слишком высок риск побочки от лечения. Мол, велика вероятность прожить дольше, вообще не начиная лечение... Тяжела ответственность принятия решения, конечно. Была ли у кого-то такая дилемма?
    У нас изначально такая дилемма, по опыту мужа все зависит от организма, мужу влили химию при гемоглобине 80 и ужасных печеночных анализах, не просто плохих, а откровенно ужасных. За время химиотерапии трижды переливали кровь для поднятия гемоглобина. Химия была Фолфокс немного снижена, то есть не 100%, а 75%. Он ее перенес легко, по словам врачей, то есть без сильных побочных эффектов на обычных мерах поддержки. Муж молодой мы приняли решения лечится, если хоть какой то шанс ремиссии есть. Анемия при раке желудка часто бывает из-за внутреннего кровотечения, у вас убедились, что ничего не кровит? В итоге прогноз мужу давали 2 недели жизни без лечения, а сейчас уже идет четвертый месяц после этого прогноза. Решать безумно сложно, но любое решение, какое бы ни приняли будет в итоге правильным в вашей ситуации. Это мое мнение, иначе можно укатиться в депрессию, если все пойдет не по плану.
    Удачи вам и пусть решение к вам придет само.

  6. ответ для kena , на сообщение « Добрый день всем форумчанам!... »
    #6606
    Наш человек Аватар для ilze
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 299

    Цитата Сообщение от kena Посмотреть сообщение
    Добрый день всем форумчанам! Посоветуйте, пожалуйста. Будем отправлять на пересмотр стекла. Нужно ли прилагать предыдущие результаты (врач советует) или пусть смотрят с нуля, боюсь, что предыдущие выводы могут оказать влияние. Спасибо.
    У нас врач отправляла, не знаю прикладывала или нет. Я бы не приложила.

  7. ответ для ilze , на сообщение « У нас врач отправляла, не знаю... »
    #6607
    Элита Аватар для kena
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 405

    Цитата Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
    У нас врач отправляла, не знаю прикладывала или нет. Я бы не приложила.
    Спасибо. Склоняюсь, к тому же - пусть попробуют новый диагноз установить. Хотя у лечащего врача другое мнение.

  8. ответ для Velgа , на сообщение « По поводу лекарств бесплатно, я... »
    #6608
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 799

    Цитата Сообщение от Velgа Посмотреть сообщение
    По поводу лекарств бесплатно, я правильно понимаю, что если отказ от соцпакета оформлен, то теперь уже обратно лекарственное обеспечение можно вернуть только со следующего календарного года?
    вроде бы так было
    Но правила меняются как погода в Спб.
    люблю томатный сок и горький шоколад

  9. #6609
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 086

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    вроде бы так было
    Но правила меняются как погода в Спб.
    С другой стороны- это же лечение по ОМС и если не пенсионер, то без лечения что ли?
    Что-то я эту систему не пойму ((

  10. #6610
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 799

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    С другой стороны- это же лечение по ОМС и если не пенсионер, то без лечения что ли?
    Что-то я эту систему не пойму ((
    работающий (не пенс и не инвалид) не получает компенсацию за лекарства, поэтому он получает лекарственное обеспечение натурой за счет ОМС или бюджета.
    ( в каких то случаях могут компенсировать стоимость лекарств после самостоятельного приобретения)
    А пенсионеры и инвалиды могут брать или натурой или деньгами, поэтому и нужен отказ от денежной компенсации к пенсии на лекарства, чтобы государство два раза не профинанасировало его лек.обеспечение
    фонд ОМС это тоже государственные деньги, хоть и внебюджетные
    люблю томатный сок и горький шоколад

Страница 661 из 3506 « Первая  «  16156161165165765865966066166266366466567171176111611661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •