Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. ответ для Bumsbums , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста. Отец на... »
    #5131
    Старожил
    Регистрация
    03.03.2012
    Сообщений
    1 154

    У меня мама на паллиативной химии...мы должны каждый месяц сдавать,назначенные на Березовой,анализы (кровь клиника,биохимия и моча)...мама тоже плохо ходит и мы вызываем на дом медсестру для забора анализов...
    И то заморочно!!!(((Я не представляю сдачу КАЖДУЮ неделю!!(((
    Может быть поговорить с завотделением?
    Очереди...мы договорились с медсестрой,что я без талона прихожу к ней...и то приходится ждать под дверью и ловить гневные взгляды!(((

  2. #5132
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 799

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    к сожалению разные подходы у субъектов к территориальной программе, тарифы разные, формирование их.
    Конечно.
    Меня бесит то, что население никак не информируют о программах. Размещают на сайтах, типа осветили в СМИ и проинформировали население.
    А в массе своей население абсолютно безграмотно (по вине власти,я считаю. Власть обязана широко информировать население о его возможностях и правах) в отношении возможности получения медпомощи. И словосочетание "территориальная программа" есть китайская грамота не только для обывателей, но и для самих врачей, особенно в глубинке.
    Отсюда и записи на КТ и МРТ с ожиданием в два-три месяца, когда можно через пару дней получить.

    Чета вспомнила: когда я на танке ездила в поликлинике по месту регистрации отца, тыкая носом врача в ответ страховой о возможности получать медпомощь в любом учреждении страны, включенном в территориальную программу Ленобласти, задала вопрос зав поликлиникой почему их врачи не информируют пациентов о возможности сделать МРТ не только в областной больнице и где перечень учреждений с МРТ и КТ, он мне ответил сквозь зубы: "Жрать все хотят, и врачи в областной больнице тоже."
    Очень я пожалела тогда, что камеры везде стоят. А так хотелось плюнуть ему в рожу.
    люблю томатный сок и горький шоколад

  3. #5133
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Это важно. Вопросы о раке
    https://meduza.io/feature/2019/02/06...ya--dostoverny
    Просто спросить. Справочная служба для онкологических пациентов и их близких
    https://ask.nenaprasno.ru/

  4. ответ для Bumsbums , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста. Отец на... »
    #5134
    Наш человек Аватар для Вик
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    за Континентом
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста. Отец на паллиативной химии, ближайшие месяцы нужно контролировать кровь и экг каждые 7-10 дней. Он почти не ходит, м/с в кости ног. Приходится маме ходить в п-ку и брать каждую неделю направление на кровь, чтобы делали на дому анализ. Это все долго, очереди и вирусы. ЭКГ на дом бесплатно не делают. Можно ли сделать так, чтобы ходили брать кровь каждые 7-10 дней, но не надо было бегать в п-ку каждый раз? В п-ке говорят нельзя. Но это странно
    Не уверена что так работвот все поликлиники, но попробуйте вызывать терапевта на дом и брать у нее направление на кровь. Точнее терапевт должен оставлять заявку на приход медсестры для забора крови. Еще лучше, если у вас адекватный терапевт и он будет это делать регулярно без вызова.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. #5135

    Чем быстрее, тем лучше. Смотря какая стадия. Мужу поставили диагноз в 2018г в феврале. 3 степень. Полностью удалили гортань в мае. Потом еще 2 операции. Боремся. Терпения Вам!

  6. ответ для Вик , на сообщение « Не уверена что так работвот все... »
    #5136

    Цитата Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
    Не уверена что так работвот все поликлиники, но попробуйте вызывать терапевта на дом и брать у нее направление на кровь. Точнее терапевт должен оставлять заявку на приход медсестры для забора крови. Еще лучше, если у вас адекватный терапевт и он будет это делать регулярно без вызова.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Да, я думала об этом и предложила маме так делать. Но это грозит испорченными отношениями с терапевтами. Хотя что тут уже портить.
    Плюс надо получать рецепты на обезболивающие, раз в месяц, а это на дому не выписывают, если не ошибаюсь, т.к. куча печатей нужна.
    В любом случае, даже если пациент ходит, то гонять его в случае паллиатива каждую неделю в п-ку взять направление, потом кровь слать это добивать его. Система у нас видимо на это и заточена

  7. #5137
    Элита Аватар для madusia
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Центр, север
    Сообщений
    1 550

    Вчера к онкологу пришла женщина с палочкой в сопровождении мужа, видно, что ей очень плохо, еще и после инсульта. Со слезами на глазах просит онколога дать направление на Березовую вместо Песочного, потому что ей туда не доехать. Он объясняет, что по карте машрутизации только Песочная. Я подумала, а действительно, не доехать. В НЦ даже лифта нет с первого на второй этаж.

  8. ответ для madusia , на сообщение « Вчера к онкологу пришла женщина с... »
    #5138

    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Вчера к онкологу пришла женщина с палочкой в сопровождении мужа, видно, что ей очень плохо, еще и после инсульта. Со слезами на глазах просит онколога дать направление на Березовую вместо Песочного, потому что ей туда не доехать. Он объясняет, что по карте машрутизации только Песочная. Я подумала, а действительно, не доехать. В НЦ даже лифта нет с первого на второй этаж.
    Да, сейчас почти нереально прикрепится к другому центру. Но в Песочке не так плохо. Там есть заезд на пандус у входа в приемное отделение, там сразу же при входе берется инвалидная коляска, дальше можно передвигаться везде на ней и есть лифты с первого на любой этаж, на 2-ой тоже можно попасть.

  9. #5139
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Да, я думала об этом и предложила маме так делать. Но это грозит испорченными отношениями с терапевтами. Хотя что тут уже портить.
    Плюс надо получать рецепты на обезболивающие, раз в месяц, а это на дому не выписывают, если не ошибаюсь, т.к. куча печатей нужна.
    В любом случае, даже если пациент ходит, то гонять его в случае паллиатива каждую неделю в п-ку взять направление, потом кровь слать это добивать его. Система у нас видимо на это и заточена
    а почему вам по доверенности не ходить за направлениями и выхов медсестры на дом оформлять?
    Цитата Сообщение от madusia Посмотреть сообщение
    Вчера к онкологу пришла женщина с палочкой в сопровождении мужа, видно, что ей очень плохо, еще и после инсульта. Со слезами на глазах просит онколога дать направление на Березовую вместо Песочного, потому что ей туда не доехать. Он объясняет, что по карте машрутизации только Песочная. Я подумала, а действительно, не доехать. В НЦ даже лифта нет с первого на второй этаж.
    Цитата Сообщение от Bumsbums Посмотреть сообщение
    Да, сейчас почти нереально прикрепится к другому центру. Но в Песочке не так плохо. Там есть заезд на пандус у входа в приемное отделение, там сразу же при входе берется инвалидная коляска, дальше можно передвигаться везде на ней и есть лифты с первого на любой этаж, на 2-ой тоже можно попасть.
    вот тоже хотела написать - можно через приемное отделение заходить по пандусу, там выдают коляску и дальше на ней

  10. #5140
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Я к вам за советом.

    Дано: брат подруги, 31 год, он живет под Рязанью, она - в СПб. Вчера поставили диагноз: новообразование жировой ткани. В глаза сказали: САРКОМА. Состояние брата пока бодрое, но слегка температурит и сама опухоль (ранее думали, что простой жировик) побаливает.

    В Рязани медицина, по отзывам, никакая. Поехали за квотой. Когда квоту получат, повезут брата в Питер. Москву я думаю, по деньгам потянуть сложно, т.к. там не у кого остановиться, а гостиницы дороги...

    Посоветуйте, в какую питерскую клинику разумнее обратиться с САРКОМОЙ (локализация - верх спины)?

    И еще: квоту получают отдельно на операцию, отдельно на лучевую и химию (если нужны будут)?

    Заранее большое спасибо!

Страница 514 из 3506 « Первая  «  1441446450451051151251351451551651751852456461410141514 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •