Страница 472 из 3507 « Первая  «  3724224624684694704714724734744754764825225729721472 Последняя »  » 

Тема: Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью - 2

  1. #4711
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 366

    Цитата Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос лучший по химиотерапии написано в топике Семиглазова Татьяна Юрьевна , а есть еще и мужчина Семиглазов? К кому бежать то по поводу химии?
    К Семиглазовой я бы не бежала. Семиглазов - это Владимир Фёдорович, он хирург. На ЛВ есть топик РМЖ, лучше там спросить.
    http://forum.littleone.ru/showthread...3440&page=1109

  2. ответ для Чудище , на сообщение « К Семиглазовой я бы не бежала.... »
    #4712
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    К Семиглазовой я бы не бежала. Семиглазов - это Владимир Фёдорович, он хирург. На ЛВ есть топик РМЖ, лучше там спросить.
    http://forum.littleone.ru/showthread...3440&page=1109
    Спасибо. Я даже не поняла изначально что есть отдельный топик.

  3. #4713
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 094

    Цитата Сообщение от ejiik Посмотреть сообщение
    Девушки есть группа ВК она закрытая , вступить можно,-написав Алисе кажется. В группе консультируют врачи и-просто общается народ. Может кто знает про нее. Не знаю можно ли ссылку здесь давать.
    Группа про онкологию. Врачи есть разные, вдруг кому пригодится
    https://vk.com/onkoclub
    Если я не путаю. То писали, что в этой группе не любят критику врачей и их действий.

  4. #4714
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 800

    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Если я не путаю. То писали, что в этой группе не любят критику врачей и их действий.
    вы правы. я там состою, рта не открыть против(
    люблю томатный сок и горький шоколад

  5. #4715
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 800

    Цитата Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
    Милые форумчане у свекрови рак груди 3 стадии и так понимаю что обе груди. Идет очень активное воспаление. Обследование в Песочке будет химия, потом операция. Дочь хочет отправить лечить в Израиль. Я не то чтобы против , но всё упирается в финансы (потянем ли?). Может кто посоветует врача здесь очень и очень хорошего. Просто крик души, помогите координатами.
    В городском онкодиспансере на Березовой есть услуга "второе мнение". Можно получить мнение врачей из Израиля.
    Дешевле ж так его получить, чем ехать туда за ним.
    люблю томатный сок и горький шоколад

  6. #4716
    Наш человек Аватар для САГДАНА
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    7 901

    Цитата Сообщение от НаТанцы Посмотреть сообщение
    В городском онкодиспансере на Березовой есть услуга "второе мнение". Можно получить мнение врачей из Израиля.
    Дешевле ж так его получить, чем ехать туда за ним.
    Спасибо. Приняли решение лечиться здесь. Сходили они на консультацию к Чижу, остались довольны и далее будут у него видимо лечиться.

  7. #4717
    Хранитель Аватар для НаТанцы
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    В темно-синем лесу, где трепещут осины
    Сообщений
    13 800

    Цитата Сообщение от САГДАНА Посмотреть сообщение
    Спасибо. Приняли решение лечиться здесь. Сходили они на консультацию к Чижу, остались довольны и далее будут у него видимо лечиться.
    Чиж - моя любовь
    В медицинском смысле слова)
    Похаживаю к нему
    люблю томатный сок и горький шоколад

  8. #4718
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    Девочки, подскажите. У мужа в понедельник химия начинается. А я, похоже, заболеваю... Как сделать, чтоб он не подхватил?

  9. #4719
    Мега-элита
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    ул.Краснопутиловская
    Сообщений
    4 964

    Не переживайте и лечите свой вирус. Чаще нос промывайте солевым раствором или тем же Мирамистином ,проветривайте помещение. Можно маску медицинскую или Вам или супругу. По возможности ограничить контакт.
    От заболеваний не застрахован никто. Во время первого курса химии у папы в больнице кто-то из персонала занёс что-то наподобие ротавируса ( какую-то больничную вариацию), закрыли для посещения весь этаж с гематологией. Болели все, даже во время прохождения химиотерапии.
    Сейчас- очередная напасть. Второй курс проходит ,высоченная температура поднялась, ангина.
    Иммунитет практически нулевой. Цепляют наши бедняжки больные всё самое нехорошее.

  10. #4720
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    Может кто может подсказать, в какую сторону двигаться дальше. У мамы несколько лет назад пролечили рак груди Сейчас в мае обнаружили затемнения в легком, на последнем КТ в октябре очаги увеличились. Подозревают метастазы в легком. Но вот с мая и до сих пор все тянется (обследуется в Песочке, не Петрова), бесконечные обследования, дообследования, комиссии. Как я поняла, сейчас им нужна биопсия, но взять ее они не могут. Пробовали через бронхоскопию, не получилось. Сделали под наркозом (бронхоскопию), но в полученном материале ничего не выявлено. Оно и понятно, поди попади куда нужно. Трепан-биопсию говорят не получится, тк. очаги далеко. Оперировать тоже нет смысла, слишком велик риск. Отправили на словах (без направления) во 2ю больницу к более опытным специалистам по бронхоскопии для взятия биопсии, но они вроде тоже не видят смысла ее делать, т.к. не информативно.
    Около месяца у мамы состояние стало хуже, очень большая слабость, может целый день проспать. Последние дни добавилась тошнота.
    Не знаю, что делать: пытаться добыть биопсию? где? как?
    или настаивать на начале лечения? возможно ли это без биопсии, учитывая, что это уже не первичный
    Цитата Сообщение от Хризантемммка Посмотреть сообщение
    МРТ головного мозга сделать.
    Это я думаю на основании, что спит много и тошнота.
    Спасибо, что подсказали, что нужно делать. У меня тоже были подозрения, но вы и торакальный хирург из 2й больницы направили в нужное русло. 12.12 были там на консультации: хирург сказал, что в легком на данный момент взять биопсию нет возможности и нужно пытаться начать лечение ХТ, а по жалобам сделать МРТ головного мозга. 13.12 сделали МРТ и все очень плохо. Образно говоря, мы занимались лечением нарыва на пальце при наличии гангрены в руке. Обнаружены множественные образования в ГМ, самое большое 3,5 см в мозжечке. Состояние с каждым днем все хуже: непроходимая тошнота, спит весь день, передвигается с трудом (головокружение), ест очень мало (практически ничего) и потом все равно это выходит.
    Я договорилась встретиться для консультации с нейрохирургом из Поленова во вторник, в четверг к нейрохирургу в Гранова. Но боюсь, что это все очень долго. В Гранова прочитала, что на госпитализацию можно попасть только планово после их консультации и после комиссии. Консультироваться буду по возможности как можно скорее.
    Но где и как она может получить специализированную медицинскую помощь уже сейчас? Чтобы сделали капельницы, облегчающие ее состояние? Боюсь, что если ее просто по скорой отвезут в какую-то больницу. то там она и застрянет, не получив той помощи, которая ей необходима
    и не понимаю, что при наличии уже пролеченной онкологии в плановом порядке обследовали только скелет и легкие? Почему не обратили внимание на мозг, да и брюшную полость тоже не трогали (она тоже пока не обследована и там теоретически тоже может что-то быть)

Страница 472 из 3507 « Первая  «  3724224624684694704714724734744754764825225729721472 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •