Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 

Тема: Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

  1. ответ для StarKsu , на сообщение « Это заканчивается где-то в 3,5 »
    #91

    Цитата Сообщение от StarKsu Посмотреть сообщение
    Это заканчивается где-то в 3,5
    точно? 😂 самый ад когда выкобенивается старший ( 8 лет) дурит мелкий и казлит муж и все разом 😁😂

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. #92

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    точно? 😂 самый ад когда выкобенивается старший ( 8 лет) дурит мелкий и казлит муж и все разом 😁😂
    ОЙ,ну не могу не плюсанутьХотя у меня было двое детей старшего я получила мальчика в придачу к мужу..Его мама умерла,когда ему было 11.5 лет..Но еще отягощающее обстоятельство,что старший не мой..Но вот у всех был переходный возраст..у детей(мальчишка и дочь родилась наша),а папа это просто завершающий этап,который может начать козлить в любом возрасте и не известно когда это у него прорвет.Так,что козлили все,а мама все разруливала.В итоге вышли из этого вполне без проблем.Старший ребенок не мой,но ко мне очень хорошо относиться.Что бы не случилось все у меня спрашивает,а не у папы .А мальчишке 38 лет уже.Значит все не зря было-и ребенок сделал свои выводы.Конечно не легко было,но мне удалость стать не чужим человеком не своему ребенку.Я не стала ему мамой и не собиралась ей становиться,для меня было важно стать ему тогда просто другом.И это удалось.Потому.,что он уже с 18 лет живет от нас отдельно,но чтобы не случилось всегда первым звонит нам-значит все таки мальчишка уверен,что найдет помощь и поддержку в родном доме и семье.И звонит как правило не отцу..,а мне.Что тоже приятно.Вот так тоже случается,а у нас с ним разность в возрасте всего 4 года..Он меня младше на 4 года всего.А с его отцом у нас разница в 19 лет..И живем вместе уже 23 года.Так,что жизнь удивительная вещь и не предсказуемая.

  3. #93
    Мега-элита Аватар для Vikana90
    Регистрация
    19.12.2014
    Адрес
    Пушкин, Академка
    Сообщений
    3 530

    Мне кажется только тогда, когда играет в игрушки))) разговаривает с ними итд. Я свою завлекаю Городом мастеров. Очень интересно собирать всякие детальки.

  4. #94
    Частый гость Аватар для Passion
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    80

    Про долгое одевание на прогулку +100000. Бабушка по полтора часа каждый день находила, вылавливала, вела переговоры, приводила доводы и контр-аргументы. В ход шло все- игрушки, мультики на телефоне, конфеты и угрозы уйти одной. Иногда все заканчивалось ничем. Зимой особенно трудно из-за множества одежды.. Но силовой вариант был неприменим - истерика перерастала в что-то наподобие панической атаки и было реально страшно. Всем. Ходили к психологу и был посоветован очень разумный способ(хотя к сожалению им не воспользовались, но очень здравый и со старшей няня поступала примерно так-же) Насильно не одевать но ограничить зону перемещения. Например до прихожей, гулять не идем но из прихожей не выходим. И ждем пока клиент созреет...

  5. ответ для Passion , на сообщение « Про долгое одевание на прогулку... »
    #95
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
    Про долгое одевание на прогулку +100000. Бабушка по полтора часа каждый день находила, вылавливала, вела переговоры, приводила доводы и контр-аргументы. В ход шло все- игрушки, мультики на телефоне, конфеты и угрозы уйти одной. Иногда все заканчивалось ничем. Зимой особенно трудно из-за множества одежды.. Но силовой вариант был неприменим - истерика перерастала в что-то наподобие панической атаки и было реально страшно. Всем. Ходили к психологу и был посоветован очень разумный способ(хотя к сожалению им не воспользовались, но очень здравый и со старшей няня поступала примерно так-же) Насильно не одевать но ограничить зону перемещения. Например до прихожей, гулять не идем но из прихожей не выходим. И ждем пока клиент созреет...
    Нам помогли песочные часы. Ставила их на 10 минут и говорила, что если не успеем собраться, то гулять не идём. Пару раз не пошли, больше проблем не было. Может 8 минут ходить выделываться, но потом бежит быстрее одеваться, что б успеть и пойти.

  6. ответ для oh ma , на сообщение « Нам помогли песочные часы. Ставила их... »
    #96
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от oh ma Посмотреть сообщение
    Нам помогли песочные часы. Ставила их на 10 минут и говорила, что если не успеем собраться, то гулять не идём. Пару раз не пошли, больше проблем не было. Может 8 минут ходить выделываться, но потом бежит быстрее одеваться, что б успеть и пойти.
    Это если гулять любит, у меня не любила - все время домой рвалась с улицы.

  7. #97
    Наш человек Аватар для oh ma
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    7 552

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Это если гулять любит, у меня не любила - все время домой рвалась с улицы.
    Ну да) у меня глаза утром открыл и сразу «гулять!», а как до одевания дело доходит, так баловство и куча дел. В этом случае часики помогают

  8. ответ для oh ma , на сообщение « Ну да) у меня глаза утром открыл и... »
    #98

    Всем привет! Коллеги, теме уже почти год, очень хочется услышать истории волшебного перевоплощения. Первооткрыватели топика, какие успехи? Хочется положительных примеров, ибо силы уже на исходе Моему мальчику сейчас 2,5 и лучше че-то не становится... Как у вас, товарищи?
    экс bigone

  9. #99
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Ох не знаю. У нас наоборот как-то хуже стало. На все нет. Есть будешь- нет. Гулять - нет. Домой потом тоже нет. И так-то характер был не сахар, а теперь с разговаривающим человеком еще тяжелее договариваться стало. Чуть что, сразу крики и вопли Когда же прилетит эта фея волшебного поведения

  10. #100
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 516

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Ох не знаю. У нас наоборот как-то хуже стало. На все нет. Есть будешь- нет. Гулять - нет. Домой потом тоже нет. И так-то характер был не сахар, а теперь с разговаривающим человеком еще тяжелее договариваться стало. Чуть что, сразу крики и вопли Когда же прилетит эта фея волшебного поведения
    А метод "все наоборот" не помогает? У нас нельзя чистить зубы, одеваться, мыться, ходить на горшок, есть кашу) Спать мы будем на улице под кустом, потому что домой идти вечером тоже категорически нельзя))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •