Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Напомните, когда двухлетка превращается в "человека"?

  1. #101
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Два года мой любимый возраст)ребенок уже понимает.разговаривает.но сильную свободу в желаниях еще давать рискованно)колбасить будет.надо направлять и границы.заранее оговаривать.чтобы ребенок мог ориентироваться по времени и свыкнуться со своей судьбой ведомого)))допустим.мы сейчас минут 15 поиграем.потом на горшок и ....если не любит определенные действия.то говорим вместо прогулки-ходить по лужам.играть в футбол.кормить уток и т.д.т.е.работаем на интерес ребенка.или кто быстрее пописает.оденется и т.д.лучше всего действуют какие-то необычные .даже порой глупые.придумки))

  2. ответ для kimkim , на сообщение « Два года мой любимый возраст)ребенок... »
    #102

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Два года мой любимый возраст)ребенок уже понимает.разговаривает.но сильную свободу в желаниях еще давать рискованно)колбасить будет.надо направлять и границы.заранее оговаривать.чтобы ребенок мог ориентироваться по времени и свыкнуться со своей судьбой ведомого)))допустим.мы сейчас минут 15 поиграем.потом на горшок и ....если не любит определенные действия.то говорим вместо прогулки-ходить по лужам.играть в футбол.кормить уток и т.д.т.е.работаем на интерес ребенка.или кто быстрее пописает.оденется и т.д.лучше всего действуют какие-то необычные .даже порой глупые.придумки))
    придумки работали со старшим. с младшим - если что-то себе втемяшил в голову - фиг отвлечешь. будет орать до усера. сейчас 2.9 иногда смотрю- не ребёнок а ангел: спасибо, пожалуйста , будьте здоровы. но если не выспался или смена обстановки- все, тушите свет! со старшим ездили с 2х лет, нигде с ним не было проблем - везде ел, спал и мило улыбался, хотя он у меня холерик конкретный. этот же- на даче на старенькую бабушку ногой топает, в соседа плюется...

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  3. #103
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Вот да. Нам ни придумки, ни метод нельзя есть , не помогает. В бытовых моментах нет проблем. Но вот договориться -оооочень сложно.

  4. #104
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 895

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Всем привет! Коллеги, теме уже почти год, очень хочется услышать истории волшебного перевоплощения. Первооткрыватели топика, какие успехи? Хочется положительных примеров, ибо силы уже на исходе Моему мальчику сейчас 2,5 и лучше че-то не становится... Как у вас, товарищи?
    моего штормило ровно с 2 до 3 с редкими перерывами, причем месяц одна тема, месяц другая. А около 3 лет внезапно и вдруг утром проснулся пупсик с которым можно договариваться. С 3.5 стало идеально. Но есть и другой вариант- подружка часто мне говорит, что с года у них как стало хуже, так и легче не становится,а я ей всегда говорила. что еще чуть-чуть и всё, а оно не всё. Её ребенку 3.5 года и это реальный экстремал. Моему бы в голову не пришло залезть туда, куда лезет её ребенок и сотворить то, что творит он. Он постоянно побитый (не родителями, жизнью, так сказать), поцарапанный, но это его вообще не останавливает. Знала я одного подростка, у которого и в 14 не прошло. Так что смотря какие сложности у вас. Мой-то по учебнику границы ищет (читайте- нервы мотает). Найдет и ищет следующую.

  5. #105

    а я балдею от возраста 2 года, такой смышленный, самостоятельный, можно оставить и договориться

  6. #106
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 306

    Цитата Сообщение от yuliya radost Посмотреть сообщение
    а я балдею от возраста 2 года, такой смышленный, самостоятельный, можно оставить и договориться
    Где оставить?
    Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено

  7. #107

    Цитата Сообщение от yuliya radost Посмотреть сообщение
    а я балдею от возраста 2 года, такой смышленный, самостоятельный, можно оставить и договориться
    Поздравляю вас! Но этот топик про других двухлеток...
    экс bigone

  8. ответ для kissbober , на сообщение « Где оставить? »
    #108
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Где оставить?
    Такой же вопрос тоже нарисовался))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #109

    Цитата Сообщение от yuliya radost Посмотреть сообщение
    а я балдею от возраста 2 года, такой смышленный, самостоятельный, можно оставить и договориться
    и я балдею, такая смышленая, самостоятельная, и оставить можно... только отвернусь рисует прямо на диване фломастерами... а что, красиво... или заиграется, и забудет сходить пописать, но это не страшно, ведь можно пописать прямо где стоишь... я не в претензии к ней, только договариваюсь и жду, договариваюсь и жду... иногда пью валерьянку, но, надеюсь, это тоже пройдет...

  10. #110
    Активный участник Аватар для Olichka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    486

    Девочки, читаю вас и дурно становится.
    Мой детёныш девятимесячный еще сам не ходит, ползает, лазит везде, пытается открыть ящики, дверцаы двери-купе. Всё конечно же закрыто. Ну как только видит что мама что-то открыла- то пипец сразу.
    В ванне надо всё, туалет вообще любимое место. Слышит Как открывается дверь и бегом на карачках подползает ((( в туалет не сходить, дверь не закрыть. Встанет с обратной стороны, облокотиться о закрытую дверь и дубасит в неё руками. Сегодня залез в посудомойку. Оставила чуть-чуть приоткрытую дверь, открыл дверь, вытащил нижнюю сетку и залез Вместо неё сам. Секунд 30-40 ему понадобилось.
    Начинает зажигать (((
    Девочки посоветуете что-нибудь чтобы потом полегче было?
    Ребёнок первый долгожданный.

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •